Создание фильма об Игоре Талькове

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Беркут
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 17-04-2006 20:12
Откуда: Воронеж

Создание фильма об Игоре Талькове

Сообщение Беркут »

Здравствуйте, глубокоуважаемые ценители творчества Игоря Талькова.
Мне 22 года, нравится творчество Игоря Талькова, Владимира Высоцкого и Виктора Цоя.
Прослушав полностью все песни Игоря (от лирики до дерзкой политики с социально-патриотической философии) и прочитав “Монолог” я понял, что он мне близок в душевных исканиях, мировоззрении.
Я хочу к вам обратиться такой просьбой и предложением снять документальный фильм к 50-летию рождения и 15-летию гибели великого музыканта, поэта и компо-зитора Талькова Игоря Владимировича. Но на это мне нужно, во-первых, помощь в создании (т.к. вместе мы - сила), во-вторых, согласие родных Игоря, т.к. они знают об Игоре больше, чем кто-нибудь, и авторские права на документы, видео- и аудиоданные, письменные записи (стихи, песни, дневники, записные книжки) принадлежат им.
На протяжении всего фильма (в соответствии с жизненным этапами):
• внутренний мир (мысли, идеалы, мечты, поиски себя этой жизни, терзания и многое другое);
• опрос людей, которые его окружали;
• постоянно (каждые 2 – 3 минуты) - интервью или песня.
В предисловии МОНОЛОГ'а Татьяна Талькова пишет “...Но судьба его песен, его поэзии оказались счасливее. Народ России не забывает и по-прежнему любит Игоря Талькова...”, разрешите с ней не согласиться. Во-первых, “Народ России” помнит “лирического” Талькова (“Чистые пруды”, “Летний дождь”), а не “социального” с глубокими философскими и патриотическими песнями – очень жалко, во-вторых, его творчество покрыто мраком запрета (т.к. все радиостанции, как одна, категорически отказываются включать в эфир “Россию”, “Сцену”, “Глобус” и многие другие - я пытался не один раз).
Я вас хочу попросить, не убирайте моё письмо “в стол”, а напишите ответ (согласие, отказ или хотя бы мнение). Я буду ждать, больше молчать нельзя, время пришло, и как в песне “Сцена”:

“Ну а происки слуг преисподни
Не страшны нам с тобою сегодня -
Наше время пришло,
Да поможет нам сила Господня!"

С уважением, Беркут (Чирков Сергей)
Россия - обязательно встанет с колен
мария 898
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 23:05

Сообщение мария 898 »

идея конечно у тебя замечательная,но если семья Тальковых тебе не согласится помочь,мы все точно тебе не поможем.сходи в музей и узнай тел. семьи Игоря Владимировича.Поговори с ними.Как только все получится я с огромным удовольствием помогу чем смогу.Напиши мне на почту,как я допустим смогу помочь.kasanna@pochta.ru :)
"И поверженный в бою,он воскреснет и споет.На первом дне рождения страны вернувшейся с войны..."
музыка волн
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 17:48
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Контактная информация:

Сообщение музыка волн »

идея на мой взгляд замечательная! :D
.... Хоть и врозь , но ВСЕ ЖЕ ВМЕСТЕ - ТЫ живешь и Я жива....
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Я соглашусь с Марией - без помощи семьи Игоря ничего не получится, даже если мы очень захотим.
Может быть, можно попытаться разговорить просто людей, знавших Игоря лично, но ведь это совсем не то... К тому же это совсем не легко. Я пыталась узнать побольше подробностей, но ничего не получается. Кроме любительской фотки(которую пропустила через сканер и вышло просто ужасное качество) и рассказа о не слишком приятной ситуации(которую явно не нужно озвучивать), ничего и не узнала.
Пробуй связаться через музей или напиши на "мыло" Игорю-младшему, здесь ведь кто-то знает, может, подскажут.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Кристина

Сообщение Кристина »

Мысль действительно замечательная. И действительно без помощи семьи - никак не обойтись. Удачи тебе в твоем начинании! Я, как и Мария, готова оказать посильную помощь. Ежели что - обращайся на мыло.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Я - только за. Чем могу, попытаюсь помочь. Телефон в музее, скорее всего не дадут. Советую написать Игорю-мл. Его адрес есть на форуме.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

я тож чем смогу тем помагу ,оч рад буду есть все песни Талькова и ранние и последние!
МЫЛО:melkii-1@yandex.ru
ася?233-217-410
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Юра
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 11-05-2008 13:36
Откуда: Россия,Тула

Re: Создание фильма об Игоре Талькове

Сообщение Юра »

Мысль на мой взгляд:я бы даже сказал более, чем замечательная!Да поможет тебе Бог в твоём творческом начинании!Да с семьёй Талькова надо обязательно поговорить,да мне кажется они и не будут против того, что бы помочь тебе в таком деле.
http://russian-council.org/
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Создание фильма об Игоре Талькове

Сообщение Мелкiй »

вот прошло уже 2 года!и что-то тихо!даже нет флуда!и неслышны результаты!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Создание фильма об Игоре Талькове

Сообщение Александр Зрячкин »

Юра писал(а):Мысль на мой взгляд:я бы даже сказал более, чем замечательная!Да поможет тебе Бог в твоём творческом начинании!Да с семьёй Талькова надо обязательно поговорить,да мне кажется они и не будут против того, что бы помочь тебе в таком деле.
Вот только Ольга Юльевна, мама Игоря, ушла из жизни 24 апреля 2007 года...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Создание фильма об Игоре Талькове

Сообщение Мелкiй »

ну осталась Татьяна и Владимир!ну и Игорёк же!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
pole
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 01-10-2009 13:21

Re: Создание фильма об Игоре Талькове

Сообщение pole »

Дорогие участники отдадим голоса за Игоря Владимировича на http://ruskino.ru/art/7613. :roll:

Если можно -то не забываем при каждом входе в Рунет. :oops:
Маришка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 08-11-2009 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Создание фильма об Игоре Талькове

Сообщение Маришка »

на самом деле я считаю ,что нужно снять фильм о жизни и творчестве Игоря Талькова!и сделать таких фильмов как можно больше!
Аватара пользователя
pole
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт 01-10-2009 13:21

Re: Создание фильма об Игоре Талькове

Сообщение pole »

По мне так не родился еще актер, который сыграл бы Игоря. :D Нужно создать полностью благодатный облик Игоря-данный ему от Бога и силу воздействия на души. Вряд ли с этим кто справиться - слишком сильна еще память об оригинале. В «Мистике звезд» кто-то пытался его изображать-безобразие. Хоть бы внешне подобрали, а то громилу какого-то сняли. Даже телосложение не подходит. :unknown:

Если честно то и не один актер не справился, играя наших великих поэтов.
Вот только немного меня зацепил актер недавно сыгравший Лермонтова-очень талантливый. :yes2.gif:
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Создание фильма об Игоре Талькове

Сообщение Александр Зрячкин »

Маришка писал(а):на самом деле я считаю ,что нужно снять фильм о жизни и творчестве Игоря Талькова!и сделать таких фильмов как можно больше!
Пусть сначала издательство "Молодая гвардия" выпустит книгу о нём в серии ЖЗЛ.
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Ответить