06 октября 2006 (15-лет со смерти Игоря Талькова)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

нужна ли на 15 лет со дня гибели на 6 октября 2006года демонстрация с плакатами и музыкой Игоря?

да
16
76%
нет
5
24%
 
Всего голосов: 21

Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

06 октября 2006 (15-лет со смерти Игоря Талькова)

Сообщение Camilla »

15 лет.... Уже 15 лет... Промчались в один миг, в одно мгновение.. ЕГО нет с нами. Великого, прекрасного, замечательного, умного, доброго, самого светлого человека, который посетил когда-то нашу , такую вот жестокую и несправидливую планету- ЗЕМЛЯ.
До сих пор нельзя поверить, смириться.. больно осознать ... страшно представить... и просто невозможно пережить.. Эту Великую потерю для России, для русского человека (ведь именно только он может понять до конца её), и всего Земного шара.
Мне до сих пор кажется, что это всего лишь сон.. Долгий сон, который возможно мне будет снится еще всю жизнь... Он ведь просто ушёл, на очень и очень долго... Bозможно на несколько сотен, тысяч лет... веков , я не знаю точно, НО!... ОН ОБЯЗАТЕЛьНО.. ВЕРНЁТСЯ!
Вернётся в свою долгожданную "страну Гениев".
Ушёл он наверное потому, что у него были и другие дела, в других мирах, на других планетах, другие задачи, миссии. Где-то еще была нужна его помощь...
Но, он не оставил нас ни с чем! Он оставил, нам здесь чистичку своей огромной, прекрасной, светлой души...
Своё сердце, Свои мысли, свои идеи, свои переживания, свою красоту, свои глаза... Свою музыку, стихи, и песни....
Он открыл нам глаза на эту жизнь, заставил увидеть другой мир. Научил Нас быть добрыми, ценить добро...Принимать зло и неудачи, не опуская при этом дух.... Иметь сердце.... Душу.... Он вырастил в Нас личность!... Вырастил в нас человека....
ОН НАУЧИЛ НАС ЛЮБИТь! Любить всё , что нас окружает... ЛЮБИТь жизнь, каждое её мгновение, каждую её секунду....
И , так можно еще продолжать и продолжать до бесконечности...Всё, что дал нам этот человек, ни описать словами, ни сказать ни на одном языке мира... Я уверенна, что каждый из нас это понимает, и осознаёт внутри себя, в своей душе, в своём внутриннем мире.
Игорь, хочется сказать тебе огромное спасибо, за всё то, что ты дал Нам, что сделал для нас. СПАСИБО ТЕБЕ, ЗА ТО, ЧТО ТЫ БЫЛ, ЕСТь, И БУДЕШь В НАШЕЙ ЖИЗНИ!
И последнeе....Если меня слышит сейчас Ольга Юльевна, хотелось бы еще и еще раз выразить своё восxищение этой прекрасной женщине. Великой жене, матери, и бабушке. Сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, и низкий Вам поклон За ВСЁ! И ЗА ВАШЕГО ВЕЛИКОГО СЫНА, КОТОРОГО ВЫ ПОДАРИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ!
Игорь! Вечная тебе память, и ЦАРСТВО тебе небесное!

Спасибо.
Последний раз редактировалось Camilla Сб 07-10-2006 01:38, всего редактировалось 6 раз.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Да спасибо тебе камилка да вот это ты и написала умничка низкий тебе поклон ну я думаю если все будет хорошо то Игорь Тальков мл продолжет стизю Отца хоть и не то будет что делал отец но я думаю гены свое сыграют подробности и откуда у меня вытекает такое мне ния смотри в вдругих темах . :arrow:
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
мария 898
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 23:05

06 октября 2006 (15-летие со смерти Игоря Талькова)

Сообщение мария 898 »

у кого какие идеи?что нужно нам,почитателям Игоря сделать на 15летие гибели в Москве?
"И поверженный в бою,он воскреснет и споет.На первом дне рождения страны вернувшейся с войны..."
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Я полностью за, хотя вря ли смогу в Москву приехать.
Буду болеть виртуально.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Прямухин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 16-04-2006 22:37

Сообщение Прямухин »

Мне кажется, не стоит отмечать дату смерти человека, даже если он твой враг. А если любимый певец - то и подавно. Надо отмечать день рождения. Тем более, 4 ноября - 50 лет, юбилей. Тем более - совпадает с выходным днем, Днем Народного Единения. Тем более, день обретения иконы Казанской Божией матери, день освобождения Москвы от иноземцев, Русский марш, в котором примут участие православные патриоты - поклонники Игоря, в том числе Клыков - автор скульптуры Игоря, предоставляющий место для музея Игоря. Сам Бог велел все силы бросить на то, чтобы достойно отметить 50-летие.
Кристина

Сообщение Кристина »

Я думаю, что 6 октября нужно просто вместе прийти на Ваганьковское, потом может быть помянуть где-нибудь. Но это действительно день скорби, так что особо разгуливаться не стоит, ИМХО. А вот 4 ноября обязательно нужно отметить юбилей. Относительно музыки - это святое, если у кого-то есть мощная аппаратура для этого случая - это было бы прекрасно. Если таковой не найдется - может нам самим его песни попеть? Пусть люди знают, что его песни знают, поют, а может и присоединится кто из прохожих. (ну это я так, мысли в слух). Надо только с местом определиться.
мария 898
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 23:05

Сообщение мария 898 »

Прямухин никто не собирается отмечать это.Ты не так меня понял.Я имелла ввиду шествие небольшое допустим от музея до кладбища с портретом и венком,ну и музыкой возможно.Хочется напомнить людям о том,что есть еще те кто помнит,любит,скорбит по такому ВЕЛИКОМУ певцу и композитору.
"И поверженный в бою,он воскреснет и споет.На первом дне рождения страны вернувшейся с войны..."
мария 898
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 23:05

Сообщение мария 898 »

Прямухин никто не собирается отмечать это.Ты не так меня понял.Я имелла ввиду шествие небольшое допустим от музея до кладбища с портретом и венком,ну и музыкой возможно.Хочется напомнить людям о том,что есть еще те кто помнит,любит,скорбит по такому ВЕЛИКОМУ певцу и композитору.
"И поверженный в бою,он воскреснет и споет.На первом дне рождения страны вернувшейся с войны..."
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

Хочется напомнить людям о том,что есть еще те кто помнит,любит,скорбит по такому ВЕЛИКОМУ певцу и композитору.
А нужно ли это людям? Тем более в будничную пятницу 6го октября...
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Я считаю, что надо устроить траурное шествие с портретами и зажжёнными свечками. Тут есть двоякий смысл: напомнить, что такой был (тем, кто не знает), и показать, что мы - живы и помним его. Хоть нас не много, но мы есть, любим его и не боимся сказать об этом. А вот праздничную демонстрацию, или пьянку с весельем устраивать конечно нельзя.
Прямухин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 16-04-2006 22:37

Сообщение Прямухин »

Почему именно пьянку? Вы бы еще написали "оргию". Не надо передергивать (ничего личного). Я, конечно, не настаиваю, но, по моему скромному мнению, траурное шествие будет подчеркивать, что Талькова уже нет среди живых. Празднование же дня рождения, напротив, будет подчеркивать, что Тальков жив, он с нами, т. к. живы его песни, они актуальнее, чем когда-либо, а лирика - вообще вне времени. Я не пытаюсь как-то воспрепятствовать траурной демонстрации, но, следует признать, что сил на две достойных демонстрации, скорее всего, может не хватить. Так что лучше сосредоточиться на одной. И пусть это будет светлая, жизнеутверждающая демонстрация.
Кристина

Сообщение Кристина »

Прямухин, в точку! Душа его с нами, а значит он в какой-то степени жив, он в нас жив, в сердцах наших! Повторюсь, но я считаю, что 6 октября стоит ограничится Ваганьковским, выпить немного за помин, а уж 4 ноября отметить Юбилей (я не имею ввиду пьянку)
Аватара пользователя
Россия-Троян
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 06-05-2006 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Россия-Троян »

First я думаю может не всем номногим нужно.........
мы например с мамой оч любим Игоря и слушаем его песни.........и я думаю с удавольствием придём если что то буит......
Пересекаясь по кругу...
Пересекаясь в себя...
(с)Россия-Троян
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

Ну Бог в помощь! :)
Даймлер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 19-10-2005 15:10
Откуда: Град Петров

Сообщение Даймлер »

Я не из Москвы, но поддерживаю идею отдать дань памяти в виде некоего мероприятия на улице.
Идеи есть, могу скинуть в личку.
В Питере мы тоже что-нибудь организуем.
Что касается именно шествия, то мне эта идея не очень нравиться.
Изображение
Ответить