06 октября 2006 (15-лет со смерти Игоря Талькова)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

нужна ли на 15 лет со дня гибели на 6 октября 2006года демонстрация с плакатами и музыкой Игоря?

да
16
76%
нет
5
24%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Володя писал(а):Анна
Забей на центральные каналы.. Флаг им в...

Давно забила уже! Все понятно, что просто так никто ничего не покажет, либо очередную сказку(которая кому-то выгодна, даже и не знаю кому это может быть выгодно, 15 лет прошло) про убийство, либо ничего. :o
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Мастер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 23-07-2006 15:33

Сообщение Мастер »

Кому нужны "Как уходили кумиры" и "Пуля для кумира" пишите на soundman1982@mail.ru
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

CaVa у мене е Суд от 9 мая 1990года...пиши на мыло але в асю!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
rusalka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт 10-10-2006 21:06
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: С 5 по 7 октября по ТВ будет 6-ть передач об И.Талькове

Сообщение rusalka »

Серёжа писал(а):05.10.06 в 21:00 канал СТБ:Следствие вели". "Игорь Тальков. Пуля для кумира.
06.10.06 в 07:30 канал ДТВ:Д/с "Как уходили кумиры". Игорь Тальков.
06.10.06 в 08:15 канал СТБ:"Следствие вели". "Игорь Тальков. Пуля для кумира".
06.10.06 в 14:30 канал ДТВ:Д/с "Как уходили кумиры". Игорь Тальков.
06.10.06 в 20:00 канал УТВ:"Встречи, подаренные судьбой". Игорь Тальков.
07.10.06 в 10:10 канал УТВ:"Встречи подаренные судьбой".Игорь Тальков.
Из всего этого видела только в 15:30 по дтв передачу : Как уходили кумиры...", и всё помоему больше ничего не было! Да, и 11.10 по радио шансон, слышала концерт Игоря :(
Скажи, откуда ты взялась
И опоздать не испугалась
Моя неведомая страть
Моя нечаянная радость...
Р.о.м.а.н.

Сообщение Р.о.м.а.н. »

Вето! не согласен! "самого светлого человека, который посетил когда-то нашу , такую вот жестокую и несправидливую планету- ЗЕМЛЯ". я уверен, были люди неравнодушные, были, цитирую "великие, прекрасные, замечательные, умные, добрые, светлые" люди и до Игоря. Гвоздь лишь в том, что Игорь первым вышел на одинокую сцену и сказал все в лицо серой мрази. И не надо, пожалуйста, устраивать культ. Будут поэты. Будут стихи. Просто сейчас народ загнан в угол, и естественно, что народу надо хотя бы удовлетворять минимальные потребности. А затем лишь он начнет удовлетворять духовные (писать стихи и тд). Просто у Игоря душа... душа поэта, где бы она не была, в каких бы условиях, она как дерево под грудой асфальта - проломет его и вырастет, пока его не зарубят.

"ушёл, на очень и очень долго": от нас, от кажого из нас зависит, когда он вернется. я жизнь на это положу, чтобы приблизить этот день.

А так, если честно, подумал. Ведь не случись того выстрела, пролети пуля мимо, и не было бы второго срока Ельцина (ох, не могу спокойно писать эту фамилию), и тем более не было бы Путина. Значит, делаем выводы - боятся твари, боятся что Россия расправит крылья. Следственно - нужно их расправить, любой ценой. Пускай даже такой, какую заплатил Игорь. Заметьте - начал народ вставать - убили Игоря - и тут же страну в такой ад и засилье алкоголя запустили, чтобы выветрить всё, что принес Игорь. Через какой ад, я вот только сейчас понимаю, через что страну пропустили, чтобы убить то, что сделал Игорь. Бог не совсем вовремя послал Игоря. Пошли он его на землю на 15 лет позже (хотя, тоже не знаю. Игорь в те годы помог выжить народу. Видимо, Бог, зная, что предстоит народу в 90-98 годы и послал его, чтобы не до конца выжали из нас все), мы бы сейчас разорвали оковы. Т.к. в те времена, я склонен считать, не было таких людей как Игорь больше. Он был одинок. Чертовски одинок. И я его сейчас понимаю, какое это страшное одиночество....
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Р.о.м.а.н. писал(а): И не надо, пожалуйста, устраивать культ
Полностью согласен. Для меня Игорь Тальков - не культ и не кумир. Не люблю, когда его называют кумиром. Главное отличие в том, что он не научил меня любить себя (т.е.его), как многие артисты нашего времени. Он научил меня, и, надеюсь многих других любить Бога, свою Родину, и, в том числе, свою семью. Очень многим в моей семейной жизни я обязан словам: "От любви любви не ищут", и "На беде чужой мы не построим счастье". Увлекшись творчеством Талькова, я по-другому стал относиться к близким, как это не странно (ведь прямых указаний на это в его песнях нет). И еще, что очень важно, Тальков с его творчеством, биографией, жизненными принципами - это мощная поддержка мне, как музыканту. Важная помощь в становлении творческой личности, в формировании своей позиции. Как музыкант, артист он - достойнейший пример для подражания!
Так, что Тальков - не кумир и не культ. Я не понимаю этой паталогической влюбленности. Он гораздо выше, достойнее, важнее всех этих культов и кумиров. И дело не в том, будут еще такие, как он, или нет. Я думаю, что на эстраде таких личностей не было и нет. Дело в правильном понимании его творчества, и я думаю, поклонники Игоря Владимировича это не скачущие на танц-поле фанаты, это люди думающие. И мы не творим себе кумира.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Такая же история произошла и с Иисусом Христом!
Удалите мой аккаунт!
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Ой, ребята!! Даже не думала, что у кого-нибудь здесь может сложиться впечатление культа!! Боже упаси, я совсем не то хотела сказать, и в мыслях такого не было, что Вы!!!:-) Слово кумир - не признаю вообще. Никогда их не имела, и иметь не буду.
Для меня Игорь Тальков в первую очередь является учителем, жизненным наставником, замечательным поэтом и композитором, гением. Но не более. Полностью солидарна с Вами в этом отношении:-))) :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Камилла, в твоих словах ничего про культ я не усмотрел. Просто постоянно по ТВ это культивируют: "Как уходили кумиры" и т.д. А сообщение Романа меня натолкнуло на эту мысль, вот я и выложил, все, что думаю на эту тему. Вообще, я даже немного стесняюсь людям говорить о своем увлечении Тальковым. Даже дома это не афиширую. Боюсь такого вот отношения: "Вот, типа, есть киноманы, есть битломаны, а вот талькоман (или как-нибудь там еще) пошел."
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

А я не скрываю! У меня дома на стене висят плакати и Игоря и Цоя и Битлз! Конечно же я не кому ничего не навязываю, просто если всплывает как-то косвенно связанная тема я всегда говорю про Игоря Талькова!
Удалите мой аккаунт!
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

А я при любом возможном случае стараюсь познакомить людей с творчеством Игоря Талькова. Включаю музыку (дома, в машине), даю почитать "Монолог", дарю диски! Страна должна знать своих героев! :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Р.о.м.а.н.

Сообщение Р.о.м.а.н. »

Гыы. я тоже не стесняюсь, а наоборот горжусь :) тоже знакомлю, даю послушать, стихи читать, монолог даю. а щас готовлю к открытию проект, памяти Талькова, Есенина и других русских поэтов, убитых Силами Зла
AR-NEO
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 02-02-2006 06:48

Сообщение AR-NEO »

Ссылка на передачу "Встречи подаренные судьбой":
http://www.archive.org/download/Talkov_ ... udboju.avi
Правда запись не очень качественная - записывал через интернет трансляцию, которая периодически тормозила на самом интересном месте...

ПС: Если кто записывал другие передачи, лучше сразу выкладывайте на какой-нибудь файлообменник, а не пересылайте каждому по отдельности с е-майла на е-майл.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

AR-NEO уважаемый а где там передача,там только непонятные буквы...дайте правельную ссылку!?!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
AR-NEO
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 02-02-2006 06:48

Сообщение AR-NEO »

Вот ссылка на страницу:
http://www.archive.org/details/Talkov_V ... ja_sudboju
Там слева будет написано:
Download
DivX (102 MB) - это и есть ссылка на файл.
Дальше - пользуйтесь качалками!
Ответить