Игорь Тальков и кинематограф

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Егор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 03-11-2005 21:48
Откуда: Москва

Сообщение Егор »

Буду краток) Если человек талантлив, то он талантлив во всём!)
Но только обманув себя, мы обмануть не сможем Бога.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Ветта писал(а):Смотрела "Князя Серебрянного" роль только и ТОЛЬКО Игоря,чувствовал эту роль очень хорошо.Жаль,что мало снимался.А вот сам фильм не очень,хотя книга супер.Только вот одно не пойму,почему Игоря озвучивает кто-то другой?Очень жаль,его голос подошел бы лучше.
“Когда выйдет фильм “Князь Серебряный”?
Ой, не знаю. Но мне не хотелось, чтобы он выходил. Потому что я в этом фильме не стал досниматься. У меня произошёл конфликт с Исмаилом Таги-Заде. Вот, в общем, я убедился в том, что человек, который не имеет ни малейшего представления об истории России и о русском народе, во-первых. И, во-вторых, не обладающий даже элементарными какими-то нравственными понятиями, не может сделать фильм, такой как “Князь Серебряный” хорошим. Так оно и получилось, в Каннах фильм провалился. Его назвали, что-то мне сказали, в Каннах, Таги… Сейчас, серебренный Таги-Заде… “Толстой, Таги-Заде, Серебряный”. Что-то там такое название наворотили. И я очень рад, что я ушёл с этого фильма. Потому что я считаю, что фильм не получился. Так что мой дебют в кино себя не оправдал.
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Ветта
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 06-09-2006 21:37

Сообщение Ветта »

Интересно,а что именно Игорь пытался изменить в фильме?
Аватара пользователя
DIM@S
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 16:40
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение DIM@S »

Чисто субъективное мнение. В фильме абсолютно неправильно представлена личность Грозного и вообще Опричнины. Хотя вопрос сложный, но, думаю, Игорь это тоже понимал, тем более, что знал историю хорошо. Мне фильм более-менее понравился, но как художественный, не думаю, что его можно считать истоическим.
Аватара пользователя
ПЕТЕРБУРЖЕНКА
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 20-04-2006 13:26
Откуда: ПИТЕР!!!

Сообщение ПЕТЕРБУРЖЕНКА »

Camilla писал(а):Соглашусь! Ивана Грозного действительно здорово подобрали! Я eго тоже примерно также представляла!
Сколько смотрела про него фильмов , ни один так совпадал с его образом! (В моём представлении конечно..)
Кристина писал(а):Относительно фильма "За последней чертой" я соглашусь с First. Я боевики вообще не очень жалую, не люблю мордобой. Фильм не смотрела давно - Гарика жалко (да, не объективно, но вот так)
И мне тоже жалко... И героя Игоря тоже очень жалко, незнаю даже почему, ведь у него отрицательная роль .
А ещё мне очень понравилась актриса, сыгравшая главную женскую роль! :)
А песня " Летний дождь" как здорово подобрана! Особенно в концовке! Я прям слёз не могу сдержать каждый раз, когда смотрю..
Без этой потрясающей песни, наврятли был бы такой сильный эффект!
Да это точно!Я тоже каждый раз как смотрю ,в концовке глаза слезяться ,,,когда Сидихин уезжает ...... играет это песня .... и он с девушкой.....и они остаются вместе,очень трогательный финал!
В мире друг друга найти очень сложно,
Ну, а расстаться трудней, чем найти!
Р.о.м.а.н.

Сообщение Р.о.м.а.н. »

Как-то раз я писал о культе... еще раз писать не буду :)
Аватара пользователя
knaff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 10-11-2006 21:28

Сообщение knaff »

У меня наверно пиратский ДВД диск фильма "За последней чертой". Но там есть имена ИгорЬ Тальков, Владимир Тальков. Но качество не ахти какое. Жаль что как и в фильме, так и в жизни Игоря убивают из пистолета. Помню его слова в фильме"Ну ты мужик с юмором". Кто не смотрел рекомендую посмотреть. Режиссер М. Стамбула очень постарался. Все было как в реальности. Те года не забыть. Разгул рэкета и криминала. Спекуляция на рынках.
Аватара пользователя
Мария.К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 10-09-2007 12:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария.К »

А где кстати можно скачать или найти этот фильм? уж больно он мне нравится!!!! :Yahoo!:
Чужие небеса ослепляют меня своим светом...
Аватара пользователя
Nastasya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 26-10-2007 22:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nastasya »

Жалко что самому Игорю не понравился отснятый фильм "Князь Серебрянный"...самые лучшие моменты были вырезаны и в результате фильм получился не таким, как ему хотелось...он даже не стал досниматься и не пришёл на озвучку. а на презентации фильма, которая состоялась в августе 1991 в кинотеатре "Октябрь" публично попросил прощения у Алексея Толстого и у зрителей, за то что снимался в этом фильме.....жалко, что так вдохновенная им мечта сбылась только на половину :(
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Сообщение СергоФан »

Мария.К
"За последней чертой" можно скачать по ссылкам осюда
"Иван Грозный" ("Князь Серебряный") можно скачать по этим ссылкам

Мне лично фильм "За последней чертой" понравился, и Тальков как актёр вполне уверенно сыграл свою роль.
"Князь Серебряный" - действительно спорный фильм, и воспринимать Талькова с чужим закадровым голосом сложно.
Нужен отпор на культурный террор!
Igor Samsonov
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 25-10-2007 09:49
Откуда: Питер

Сообщение Igor Samsonov »

Фильм "Князь Серебряный" смотрел давно, но помню,что впечатления не очень,пот. что фильм явно сырой. Таких гримеров и костюмеров нужно гнать шваброй,куда подальше. Особенно обидно из-за того,что представляеш, как на самом деле могло хорошо получиться и что блестящая игра Игоря так была испорчена - непрофессионалами. :evil: :o
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: Игорь Тальков как Актер....

Сообщение Лёх@ »

" Наружность князя соответствовала его нраву. Отличительными чертами
более приятного, чем красивого лица его были простосердечие и откровенность.
В его темно-серых глазах, осененных черными ресницами, наблюдатель прочел бы
необыкновенную, бессознательную и как бы невольную решительность, не
позволявшую ему ни на миг задуматься в минуту действия. Неровные
взъерошенные брови и косая между ними складка указывали на некоторую
беспорядочность и непоследовательность в мыслях. Но мягко и определительно
изогнутый рот выражал честную, ничем не поколебимую твердость, а улыбка -
беспритязательное, почти детское добродушие, так что иной, пожалуй, почел бы
его ограниченным, если бы благородство, дышащее в каждой черте его, не
ручалось, что он всегда постигнет сердцем, чего, может быть, и не сумеет
объяснить себе умом. Общее впечатление было в его пользу и рождало
убеждение, что можно смело ему довериться во всех случаях, требующих
решимости и самоотвержения, но что обдумывать свои поступки не его дело и
что соображения ему не даются..."(А.Толстой "Князь Серебряный")
эти строки мне кажеться подходят Игорю !
Изображение
Татиана
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 19-02-2008 03:02

Re: Игорь Тальков как Актер....

Сообщение Татиана »

Народ!Я пока еще ни разу не видела эти фильмы с участием Игоря Владимировича. Вы е подскажите,где их можно достать,что посмотреть?
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Игорь Тальков как Актер....

Сообщение Илья »

Татиана писал(а):Народ!Я пока еще ни разу не видела эти фильмы с участием Игоря Владимировича. Вы е подскажите,где их можно достать,что посмотреть?
На сайте у Санни vigort.narod.ru, там все они есть!
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Татиана
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 19-02-2008 03:02

Re: Игорь Тальков как Актер....

Сообщение Татиана »

Я все-таки посмотрела один фильм с участием Игоря Талькова ''За последней чертой''.В общем,мне это фильм очень понравился.Правда в начале не очень. Игорь Владимирович отлично сыграл роль.Он очень талантливый актер.Так сыграть роль отрицательного персонажа,можно сказать,роль, противоположную себя в жизни,что можно сказать''Верю.Очень верю''.Хотя я и не Станиславский.Он так убедительно сыграл роль главаря бандитской группировки. Так что,Игорь Тальков - талантливый актер.Без всяких сомнений.
Ответить