Обработки песен И. Талькова

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Алексей Б.

Обработки песен И. Талькова

Сообщение Алексей Б. »

Послушал сегодня несколько обработок песен Игоря в современном стиле (сегодняшнем). И был поражен этому отстою.
Песни просто убиты, под фальшивым попсовым понтом.
Это уже не Игорь-это Попса.

Вот например это я слушал:

Хлебникова. Самый лучший день
Диана Гурская. Маленький город

Сцена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раздавая чины и награды этим самым бездарнейшим гадам, настоящих и не подкупных сводишь в могилу.
КАк актуальна эта песня сегодня!!! И музыка сама по себе Гениальная. (Чудо)
Кристина

Сообщение Кристина »

Мне исполнение песни Хлебниковой наоборот понравилось - она не испортила песню. А вот чудо, которое спело "Чудака" - вот это и правда жуть, пелось как-то мимо смысла.
Просто здесь при восприятии играет, ИМХО, главную роль, что мы сами не очень-то хотим, что бы песни перепевались как бы "посторонними" людьми. И всегда слушая перепевку, мы будем понимать, что лучше Игоря никто не споет, будем сравнивать, если не явно, то подсознательно. И ясно, что не в сторону перепевщиков.
Алексей Б.

Сообщение Алексей Б. »

Кристина писал(а):Мне исполнение песни Хлебниковой наоборот понравилось - она не испортила песню. А вот чудо, которое спело "Чудака" - вот это и правда жуть, пелось как-то мимо смысла.
Просто здесь при восприятии играет, ИМХО, главную роль, что мы сами не очень-то хотим, что бы песни перепевались как бы "посторонними" людьми. И всегда слушая перепевку, мы будем понимать, что лучше Игоря никто не споет, будем сравнивать, если не явно, то подсознательно. И ясно, что не в сторону перепевщиков.
Не согласен. Лично я не против хорошей обработки и хорошего исполнения- если оно настоящее, талантливое. Песни Игоря должны исполняться- на то они и написаны!. Главное не надо превращать это все в попсу. Ведь Игорь Тальков это не попса.
Например, какая все таки гениальная обработка Талькова "Чистые Пруды". Ведь мызыка была не его. :wink: Но его оркестровка.
Кристина

Сообщение Кристина »

А примерчик хорошего исполнения можно? Только кроме Маршала. :wink:
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

Мне понравилась обработка Глызина.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

А Reflex с "Совками" вас ни шокировали случайно?

Глызин неплохо спел, от души.
Ещё понравился неизвестный мне артист - Юрий Кузнецов с песней "Солнце уходит на запад".
Что касается всех остальных, лучше воздержусь от комментариев.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Кристина

Сообщение Кристина »

Мне Глызин понравился, правда я его манеру исполнения не очень так сказать... Хотя опять же - не испортил, в отличии от остальных.
Что касается комментариев... А чего комментировать - товаришши пока голосом чего-то там пытались завинтить (ненавижу эту манеру исполнения, блеянье одно), да пока думали, как бы спеть чтоб непохоже было на оригинал, как то забыли о смысле. Выкобенивались короче.
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

А Reflex с "Совками" вас ни шокировали случайно?
А они пели "Совки"? Ужас... Слава Богу, не удалось услышать.

Могу ещё выделить Дмитрия Маликова, который сыграл на рояле "Летний дождь". Мне понравилось...
Аватара пользователя
Итальянец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 20-05-2006 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Итальянец »

дело в том,что слова песни можно передать без труда..но энергию и тепло своей души,которое автор вкладывает в свои произведения-передать невозможно...
Русский-это звучит гордо!
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Мне понравилась версия Хоралова на стихотворение "Три дома". Дело в том, что этой песни как таковой (в студийном варианте) у Игоря не было. Его исполнение этой песни на гитаре я услышал уже после того, как видел запись концерта "Я вернусь". Поэтому песня была для меня совершенно новой. Мне она очень понравилась. Я смотрел и плакал. Хоралов (его самого я увидел тогда впервые) так душевно (имхо) ее передал.. Эти слова Игоря.. Мне до боли в сердце жаль стало Игоря, его Маму.. Там еще на стенах показывали фотографии Игоря.. Его такие грустные глаза..

Лёша Глызин не плохо спел, Маршал, Долина.

А версия Славки Медяника на песню "I Love You" убила меня. Безвкусица полнейшая, имхо!
Кристина

Сообщение Кристина »

А я I love you слышала в варианте Трубача... Но впечатления такие же :?
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Кристиночка, у Трубача еще более или менее нормально получилось! Мне в его интерпретации нравится момент, где он говорит слова: "..Друзья меня не понимают, крутят пальцем у виска и говорят, что я сошёл с ума..". Вот именно это: "..что я сошёл с ума". Как-то так просто, но в тоже время как-то по-родному он это говорит. :) Не знаю, почему-то нравится мне! :) А этот Медяник (ну и имя) в раз сто хуже ее интерпретировал. :x

:P
Кристина

Сообщение Кристина »

Значит и хорошо что я не слышала :) Я то что у меня есть прослушала после длительной моральной подготовки и не с первого раза :lol:
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Маршал спел конечно неплохо.. Но вот без эмоций совсем, боль за Россию ни чувствовалась ни грамма. (Хотя конечно - шикарный голос, и опыт накопившийся за годы, помог ему при исполнении). IMHO. Игорь же выстрадал эту песню, а возможно и отдал жизнь за неё.

А вообще, честно говоря, я ни воспринимаю и ни признаю никого, кто исполняет песни Талькова. Даже если это сделано хорошо.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Camilla писал(а): ..А вообще, честно говоря, я ни воспринимаю и ни признаю никого, кто исполняет песни Талькова. Даже если это сделано хорошо.
А зря. :) Песни Игоря нужно петь, хотя бы для того, чтоб их могло услышать совсем юное поколение. Песни у Него очень сильные - многим по душе придутся! А кто как воспринимает - это уже не столь важно, имхо. :wink:
Ответить