Обработки песен И. Талькова

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Володя писал(а):
Camilla писал(а): ..А вообще, честно говоря, я ни воспринимаю и ни признаю никого, кто исполняет песни Талькова. Даже если это сделано хорошо.
А зря. :) Песни Игоря нужно петь, хотя бы для того, чтоб их могло услышать совсем юное поколение. Песни у Него очень сильные - многим по душе придутся! А кто как воспринимает - это уже не столь важно, имхо. :wink:
Володя, Вы совсем не поняли мою мысль, я совершенно о другом... :roll: :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Кристина

Сообщение Кристина »

Володь, ты прав конечно, песни Игоря должны жить, тем более что многи и многие из них по сей день актуальны. Я думаю, это все понимают. И при этом ,я так думаю, многие придерживаются мнения Камиллы, я точно с ней солидарна. Мозг говорит одно, а сердце другое. Парадокс. :)
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Кристина писал(а):Володь, ты прав конечно, песни Игоря должны жить, тем более что многи и многие из них по сей день актуальны. Я думаю, это все понимают. И при этом ,я так думаю, многие придерживаются мнения Камиллы, я точно с ней солидарна. Мозг говорит одно, а сердце другое. Парадокс. :)
Спасибо солнышко, за расшифровку мысли!:-)) :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Я сейчас слушаю песню "Но всё-таки лето", и мне так хорошо (Крис :wink: ) ! Я хочу любить всех вокруг! :D :lol: Просто порадуйтесь за меня и всё! :P :D :lol:
Андрей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт 07-09-2006 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Андрей »

Хоралов великолепно исполнил-"Три дома"!!!! :!: :!: :!: :!:
Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь............
Андрей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт 07-09-2006 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Андрей »

Рефлекс исполнили песню Игоря-"Чудак" классно!!! Как раз вот с душой!!!! А вот песню-"Совки" Ой-ой-ой-ой!!!! Политика не для них!!!! Отстой получился полный!!!
Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь............
Андрей
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт 07-09-2006 00:09
Откуда: Москва

Сообщение Андрей »

Глызин очень красиво исполнил-"Моя любовь" С душой и мощно!!!
А так же понравился очень Леонтьев-"Я вернусь" и "Память"!!!! :)
Я пророчить не берусь, но точно знаю, что вернусь............
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Игорь пел от души, а современная попса перепивает для своей популиризации! :x
Всё устроится!
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Игорь пел от души, а современная попса перепивает для своей популиризации! :x
Всё устроится!
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Сообщение СергоФан »

влад писал(а):а современная попса перепивает
сильно сказано :lol:

Выскажу своё мнение по трибьюту 2001 года. Песен, очень понравившихся, не нашёл. Достойно исполнены:
"Летний дождь" Маликовым (правильно сделал, что не стал портить композицию своим слабым голосом);
Юрий Кузнецов (правда, аранжировка и исполнение слабо отличны от оригинала; кстати, его клип на эту песню транслировался по муз. каналам ещё в конце 90-х);
Джулия с песней "Дождь и ты" (кстати, я ни разу не слышал её в исполнении Талькова, и слова нашёл только в новой книге 2006 года - кто подскажет, музыку написал Тальков и существует ли какая-то запись с его исполнением?).
Также неплохо получилось у Паскаля, Алексея Глызина, Ларисы Долиной. Совсем не понравилось - Reflex: несоответствие мелодии и текста - это не танцевальные поп-песни! Я долгое время не мог прочесть их название, написанное шрифтом "от руки" на обложке диска. Вообще же, исполнение только трёх каверов Социальных песен, когда у Талькова они составляли половину программы - это очень мало, да ещё когда одну из них испортили :bad: И мало эмоциональных песен и эмоциональных исполнений.
Нужен отпор на культурный террор!
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Лучше автора никто неспоёт,кроме сына!ИМХО!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение ReFlex »

Когда первый раз послушал аудиодиск с трибьютом, конечно, первое впечатление было - что люди собрались поиздеваться. Но со временем стал привыкать, некоторые вещи стали даже нравиться... Но до сих пор не могу даже до середины дослушать "Фатальную колесницу" (не помню, кто поёт). Ещё как-то не очень нравится "Чудак" в исполнении Reflex (ник я себе взял не в честь этой группы :D ) - может из-за того, что перемешали куплеты... Но это я говорю об АУДИОальбоме, а там нет "Совков" и много ещё чего. Один раз только застал по ТВ сам концерт, но там тоже не всё показали, а DVD до нас не дошли...
А "Солнце уходит на запад" в исполнении Ю.Кузнецова видел по ТВ ещё в начале 90-х, и по-моему там Геша играл...
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

ИМХО ТАлькова перепеть невозможно!Даже Сыну неподсилу!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Как правильно написано в книге памяти в музее: "Тальков - настоящий поэт, не попса"

Так было, так есть и так будет всегда!
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Дашулька
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 30-11-2007 14:16
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Сообщение Дашулька »

А меня больше всего напрягло то, что Валерий Леонтьев осмеливается петь такие песни Игоря, которые не могут быть исполнены кем-то другим...Поймите правильно :evil: Прост, Игорь(я обратила внимание) на своем последнем концерте в Гжели говорил с явным неудовольствием о том, что Леонтьев поет песни из, его репертуара и исполение песен постоянно сравнивают...А Леонтьев включает в свои сольные альбомы такие песни как "Я ВЕРНУСЬ"?!!! И это нормально? :evil:
Нужно бороться с собой.
Борясь - побеждать.
Победа - самоутверждение.
Самоутверждение - сила,
Помогающая отыскать единственно
Верный путь к своему счастью.

И.В.Тальков
Ответить