Песня "Самый лучший день"

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Песня "Самый лучший день"

Сообщение Анна »

Очень хорошая песня, проникающая в душу и заставляющая задуматься над ее содержанием. А кто как ее понимает лично?и может кто-нибудь знает, когда она была написана, а то в книгах нет даты написания, к сожалению...
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Вот здесь мы немного коснулись этой песни: http://www.talkov.su/forum/viewtopic.php?t=90 :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
музыка волн
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс 05-03-2006 17:48
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Контактная информация:

Сообщение музыка волн »

Песня «Самый лучший день» для меня лично очень многое значит, как впрочем, и многие другие песни Игоря Талькова. Мне кажется, что эта песня о чем-то прошедшем, но ещё не закончившемся. О прекрасных чувствах…. О грусти этого прошедшего чувства…. Да, интересно о какой эпизод жизни Талькова она затрагивает. Никто не знает?
.... Хоть и врозь , но ВСЕ ЖЕ ВМЕСТЕ - ТЫ живешь и Я жива....
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Мне тоже интересно было бы узнать какой именно эпизод жизни она затрагивает. Есть только предположения. Во всех книгах об Игоре,, где тексты песен, песня "Самый лучший день" находится между песен "Моя любовь" ",Ты опоздала" и "Летний дождь". Это период 89-90гг. Так что думаю песня была написана в это время и героиня была одна и та же. Насчет смысла песни, есть такое ощущение, что он провел этот самый лучший день с девушкой, а на след день решил расстаться с ней , но без слов, просто ушел. Иногда я думаю так, иногда по -другому, песни Игоря заставляют задумываться не один раз, а каждый раз когда мы их слушаем, строчки приобретают другие значения...
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Аватара пользователя
Elisaweta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 08-05-2006 20:54
Откуда: Россия

Сообщение Elisaweta »

Это, наверное, моя самая любимая песня... А смысл, мне кажется, такой - как трудно быть счастливым. Понять, что счастье было, можно иногда только смотря в прошлое.
А когда оно сейчас, в настоящем, человек не понимает этого, или не хочет понять, потому что ситуация, из которой вдруг исчезли проблемы, незнакома и пугает.
... а еще песня о том, что, если отношения не сложились, расставаться нужно вовремя и по-хорошему. Чтобы в памяти осталась не злость и разочарование, а светлая печаль - о счастье, которое было...
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Elisaweta писал(а):... А смысл, мне кажется, такой - как трудно быть счастливым. Понять, что счастье было, можно иногда только смотря в прошлое.
А когда оно сейчас, в настоящем, человек не понимает этого, или не хочет понять, потому что ситуация, из которой вдруг исчезли проблемы, незнакома и пугает.
... а еще песня о том, что, если отношения не сложились, расставаться нужно вовремя и по-хорошему. Чтобы в памяти осталась не злость и разочарование, а светлая печаль - о счастье, которое было...
Как замечательно сказано..
Игорь, ты с нами.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Володя писал(а):
Elisaweta писал(а):... А смысл, мне кажется, такой - как трудно быть счастливым. Понять, что счастье было, можно иногда только смотря в прошлое.
А когда оно сейчас, в настоящем, человек не понимает этого, или не хочет понять, потому что ситуация, из которой вдруг исчезли проблемы, незнакома и пугает.
... а еще песня о том, что, если отношения не сложились, расставаться нужно вовремя и по-хорошему. Чтобы в памяти осталась не злость и разочарование, а светлая печаль - о счастье, которое было...
Как замечательно сказано..
Да действительно очень красиво сказано, жаль так не всегда получается, но надо стремиться всегда к лучшему
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
Аватара пользователя
rusalka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт 10-10-2006 21:06
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение rusalka »

Да песня супер! А ещё Игорь её исполнил с Надеждой Рябовой, вот она её исполнила лучше всех и никто лучше её не спаёт! У неё вообще голос НЕОБЫКНОВЕННЫЙ :shock: Я когда её услышала...прям порадывалась, что Игорь свою песню доверил именно ей! И не ошибся...Вообще на нашей сегодняшней эстраде нет такого голоса как у Надежды Рябовой, как бы они себя ни хвалили и не перечиляли законченные музыкальные учереждения их же слушать не возможно. Всё равно это будет эрунда, если сравнивать. А так для сельской местности потянет. А голос у Надежды Рябовой это...что то неповторимое! :shock: :shock: :shock:
Скажи, откуда ты взялась
И опоздать не испугалась
Моя неведомая страть
Моя нечаянная радость...
Ветта
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 06-09-2006 21:37

Сообщение Ветта »

Я понимаю эту песню так,что когда двое людей любят друг друга,то могут при встрече молчать целый день и их глаза скажут все друг другу,а если они не понимают друг друга,то для них день расставания самый лучший день наверное потому что появляется надежда на лучшее и на то,что оставшись они бы только мучали друг друга.Хотя смысл песни для меня лично меняется с моим настроением.Смотря когда слушать и сколько раз. :)
Ответить