Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:43, всего редактировалось 12 раз.
Анатолий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 06-10-2011 17:42

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Анатолий »

Что такое "имхо"? (Остальные Ваши слова понятны. А вкупе с ними - и позиция.) Заранее благодарен за пояснение.
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 06-10-2011 17:42

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Анатолий »

Отвечаю оппоненту nevazhno.
1. Поясню свой тезис «О несовместимости» (попутно отмечу, что «заткнуться» – словечко отнюдь не из моего лексикона).
Вы когда-нить стояли у гроба дорогого Вам человека (родственник или близкий, прекрасный знакомый или настоящий друг – сейчас не суть)? Сиживали на поминках? Оказавшись в подобной ситуации, обратите внимание: много ли там принято «копаться» (тем паче хором) в посекундных подробностях последнего дня жизни покойного? А если Вы предпочитаете всё-таки «поковыряться» в них (прикрываясь благородным, казалось бы, стремлением узнать «просто правду, какая бы она ни была» – цитирую Ваш пост, датированный «Пн 14-11-2011 01:58», – либо неким иным, не менее «благородным»), то чем же такое Ваше поведение разнится с неудержимой шляфмановской болтовнёй в известных эпизодах послепохоронного застолья?
(Мне довелось слышать, что болтуна тогда из-за стола вывели добрые люди на лестницу и спустили по ней пересчитывать ступеньки «пятой точкой». Не знаю, было ли это в действительности, ибо не присутствовал там. Если бы присутствовал – непременно помог бы выводить.)
2. Не могу воспользоваться Вашим предложением поставить ся «на место президента, царя, генсека, кого угодно, твёрдо уверенного в своей политической правоте и искренне пытающегося помочь своему государству» (цитирую Ваш пост с датой «Вт 15-11-2011 02:33»), поскольку обрисованный такими словесами персонаж – чистая фантастика (оба Стругацких вкупе с Лукьяненко нервно курят за углом). Причём абсолютно не научная. Иначе говоря: сказка. Из возраста, когда отождествляешь себя со сказочными героями, давно я вышел.
3. Предполагаете, будто я хочу понять, почему убивают пророков? – Ошибочное предположение. Не хочу, поскольку знаю. Знаю в силу той же причины (долгая жизнь с открытыми глазами). Знаю ещё: КАКИХ пророков убивают, убирают, спаивают, кастрируют etc. Насмотрелся. Количество перешло в качество (согласно одному из законов диалектики) – и стало ясно: КОМУ потребны такие убийства. Вот и обратился сюда, на форум, с надеждой найти единомышленников.
Вотще!
Один собеседник выступает под девизом «Правду, только правду и ничего, кроме правды!». Да, всем хочется знать правду – но не всем же ради того, чтобы смаковать её, урча от удовольствия.
Другая напускает многозначительный туман, словно для школьной самодеятельности или мексиканского (бразильского?) кино, сочиняет пьеску, где есть и кровь-любовь, и интрига-из-фиги, и мучительная кончина, которую негативный персонаж, безусловно, заслужил. исп. модератором

4. Могу, согласившись с Вами, допустить, что лично Вл-р Ульянов «вандалом не был». Говорят ещё даже, что он и детей любил (только не ведал, как их делать)… И горе, и беда большущей страны в том, что Ленин явился ширмой, рупором, орудием истинных «вандалов» (если Вам угодно ТАК их называть). Не на смену ему они пришли, не потом, а (образно выражаясь) на его плечах.
Не пренебрегайте теснейшим знакомством с историей, нигилист Вы наш азартный! Берите в этом пример с Игоря Владимировича (и мама его О.Ю., и старший брат В.В. свидетельствуют: не чуждался, не чуждался поэт истории – см. книгу «И расцветёшь… Великая Россия!», выпущенную моск. изд-вом «Сайгония» в 2001 г., стр-цы 53, 60+61, 81, 96, 100, 105 и др.).
5. Не сокрушу правоту Вашего заявления: «Случайность никогда исключать нельзя». Оно великолепно как общеруководящий постулат для вступающего в жизнь. Но, пытаясь «привязать» случайность к конкретному событию в «Октябрьском» и только лишь ею объяснить нашу потерю, Вы допускаете (будем верить: бессознательно) противоречия самому себе.
Один некрупный пример.
Если б убийство было случайным, то члены группы «Спас.круг» (свидетели) не опасались бы говорить о подлой роковой случайности напрямую, открыто, везде. Однако они (пользуюсь Вашим же выражением) «тупо отмалчивались или хором переводили стрелки на Малахова». Запуганы родственниками убитого? Когда те успели «запугать»? Действовали (и действуют) в угоду родственникам, как все здесь, особенно модераторы этого сайта (о чём читаем в финале Вашего поста с датой «Пн 14-11-2011 23:06»)?
Вот я и утверждаю: нелепица.
6. Прошу извинить: конструкторы «нагана» – бельгийцы, а не французы. Дополню: совместно с Л.Наганом русский полковник Сергей Ив. Мосин разработал знаменитую «трёхлинейку» в 1891-м (которую Токарев сумел модернизировать для массового производства лишь к 1930-му).
7. И последняя просьба (на сегодня). Избегайте, пожалуйста, основываясь на слухах, провозглашать, что «огнестрельные характеристики» нагановского револьвера образца 1895-го «были совсем не высоки». Со своими характеристиками он применялся и РИА (Российской Императорской Армией), и РККА (Рабоче-Крестьянской Красной Армией) в обеих мировых войнах (уж не стану упоминать об его длительном использовании иными силовыми ведомствами). Снят с производства в 1945-м, а до сих пор в ходу.
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение наталья »

Анатолий!
Ваши посты содержат неуважительное отношение к другим участникам форума!
будьте сдержаннее в своих сообщениях.
Не растеряй себя по дороге жизни!
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Малыхин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 23-09-2011 18:00
Откуда: Таганрог

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Михаил Малыхин »

Не нужно ссориться,в единстве сила.Какая разница кто стрелял.Не Шляфман ,так какой нибудь трахман.Гораздо важней кто заказал.
Я думаю коммунистам было не до Игоря,им свою задницу надо было беречь.Ельцину,как бы тоже не с руки.Борец за свободу и вдруг убийство
практически единомышленника( в 1991 году!). Думаю была третья сила,которая хотела подложить свинью Ельцину(не уберег),а заодно и
коммунистам.
Анатолий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 06-10-2011 17:42

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Анатолий »

Кажись, нашёлся человек, который сумел правильно понять то, о чём я не сумел, по-видимому, доходчиво пропоститься.
Приветствую Вас, Михаил Малыгин!
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:43, всего редактировалось 2 раза.
Анатолий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 06-10-2011 17:42

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Анатолий »

Прошу извинения у Михаила Малыхина: вчера исказил Вашу фамилию. Сослепу (г.р. = 1942).
Приглашаю заглянуть в тему «Новое стихотворение И.Т.?», если на то будет Ваша добрая воля.
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Малыхин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 23-09-2011 18:00
Откуда: Таганрог

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Михаил Малыхин »

nevazhno писал(а): Ну как какая разница? Неужели Вы не понимаете, что Шляфман не мог стрелять по заказу. И если стрелял он, значит никакого заказа и не было. Другое дело, что Вас эта версия возможно не устраивает. Но не говорите за всех. Кому-то важно сделать из Талькова жертву политических интриг, а кому-то просто узнать правду. Правду какая бы она ни была. В этом и есть сила правды, в том что она одна, и такая какая есть, красивая или не очень, а все остальное ложь. Вы отвергаете правду, значит лжете, а Вы ее отвергаете или не хотите ее признать, если говорите, что Вам все равно кто стрелял. Я не утверждаю, что стрелял Шляфман, но исключать такой возможности, а тем более отказываться вообще от поиска так называемых исполнителей, нельзя. Так Вы никогда правды не добьетесь, если конечно она Вам нужна, а я всегда считал, что именно правда и стремление к истине это то, что объединяет поклонников Игоря или по крайней мере должно объединять..
(Шляфман не мог стрелять по заказу.) И если стрелял он, значит никакого заказа и не было.
Откуда такая категоричная уверенность? О какой правде идёт речь? О той, что озвучило следствие? Верить этому, мне кажется наивно.
(Но не говорите за всех.)Я за всех не говорю, а всего лишь пытаюсь высказать свою версию этого циничного убийства.
(Вы отвергаете правду, значит лжете.)Вы просите отвечать Вам корректно,не хамить и тут же обвиняете меня во лжи.
Как можно добиться правды если убийцы до сих пор не понесли заслуженное наказание. Я подчёркиваю убийцы.Думаю был заказчик,режиссёр и исполнитель. Так обставить это гнусное преступление,как раз в стиле спецслужб.Они прекрасно играют на чувствах людей. Зная вспыльчивый, взрывной характер Игоря,были уверены,что он не отступит и обязательно влезет в драку и его будет достаточно легко ликвидировать. А за тем перевести стрелки на бытовуху, тем самым отведя от себя подозрения.
Давайте перестанем зря сотрясать воздух, для меня гораздо важней, что мы уважаем Игоря и любим его творчество.И память о нём всегда в наших душах и сердцах.
Последний раз редактировалось Михаил Малыхин Вс 20-11-2011 13:06, всего редактировалось 1 раз.
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:44, всего редактировалось 2 раза.
Михаил Малыхин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 23-09-2011 18:00
Откуда: Таганрог

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Михаил Малыхин »

Сердечно поздравляю всех почитателей творчества Игоря Талькова с Новым Годом!
Желаю всем,услышать в новом году настоящие песни, а не это соплематание,
которое звучит уже 20 лет.ВСЕМ хорошего настроения и удачного Нового Года! :beer:
Евстева
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 16-01-2012 03:38

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Евстева »

Всем привет !! я не знаю ,но насколько я поняла из фильма по расследованию его убийства...там деньги вообще не причем..там больше либо по политическим взглядам заказали..ну очень все тайно.. :unknown: :unknown: :unknown: правда смотрела на официальной странице ИГОРЯ ВЕРСИИ..ТАМ ТОЖЕ ВСЕ ЗАПУТАНО.кстати ребят у вас так много у всех информации о Талькове, почему вы все это не заливаете на его официальную страницу ..??у меня одной нет стокльо информации.а вместе можно очень многое подобавлять..
Ответить