Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

AlexGrig
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 03-12-2012 05:48

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение AlexGrig »

Camelot, не во всем, но во многом прав.

Мы развиваемся через страдания, кои получаем - каждый по заслугам и страхам и эмоциям своим.

Сходишь с ума по женщине - потеряешь, найдет побогаче. Боишься остаться без работы - будешь безработным, боишься болезней - будешь хворать постоянно и т.д.

Это именно диалектика всего сущего во Вселенной.

Ибо поклонение любому идолу, кроме Творца (суть Природы, ну а религии назовут на свой лад) - суть Грех... и лишен будет грешник идола своего...
pavn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 11-12-2012 04:35

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение pavn »

на мой взгляд был просто нелепый-бытовой конфликт. Тальков хоть и отличный музыкант, композитор, араежировщик и поэт, но ни царь, ни бог и не пророк, а такой же человек как и все (тем более Тальков небыл далеко правда рубом, так как он запел эти песни в конце 80-х когда обо всем этом уже и ТВ и все свободно трубили, а до Талькова уже вышли из подполья например Ленинградский рок-клуб, который весь был в острых песнях), со своими недостатками и достоинствами, ну вот из недостатков у него как раз был агрессивный-скандальный характер, и неисключено что звезданутость то же присутствовала. а то что политические причины гибели, заказы и т.п., это все на мой взгляд сильно преувеличено, раздуто и запутано, а пресса из всего этого и по сегодняшний день сдалала ток-шоу (ну как бы детективная история, чтоб было о чем писать, говорить, делать, передачи, играть с поклонниками, интриги). да и это 1991 год, когда уже то что пел Тальков, обо всем этом и пели и говорили все кому не лень, да сам Тальков не был ни подпольщиком или таким уж опасным человеком, доказано это его частым появлением на ТВ и участием только в сборных попсово-эстрадных солянках.

Насчет Юбилейного вот версии, независимые от прессы, цензур и т.д:

Андрей Заблудовский (один из основателей и лидеров группы Секрет)-участник того концерта вместе с группой Секрет(он вместе с Фоменко были свидетелями) http://top4top.ru/zabludovskiy/posts/10557

Алексей Вишня (известный звукорежиссер и певец)-не был участником концерта, но по его словам там была его администратор и все видела http://polittechno.livejournal.com/1778 ... 5#t1561025

А вот из прессы (все говорят примерно то же что и Заблудовский с Вишней):

Мизаил Муромов- не участвовал в концерте http://sobesednik.ru/publications/sobes ... ov_soldat/

Наташа Королева (это была статья о знаменитом покушении на Авраама Руссо и вот Королева там вспомнила о Талькове)-участница концерта http://www.delonomer.ru/russo_kp.htm

Примерно тоже самое пытался сказать Виктор Салтыков в прошлом году в конце передачи Прямой эфир, но ведущий все прервал

Как-то на каком то форуме, то ли вконтактах то ли в инете в обсуждении об убийстве написал человек которыц по моему был работником сцены(кажется техник) на этом концерте, и по сути то же самое говорил (ссылку увы непомню и немогу найти, но сразу же опубликую). и вот что он там интересное говорил, что это якобы был первый сборный концерт где в закулисном буфете артистам продавали коньяк, и как он говорит, все практически были пьяные в этот день

вот еще интересная статья о том как якобы два миллиционера прикрывали и дружили с Малаховым и его братом и они же прикрыли дело Игоря и повесbли все на Шляфмана http://www.rumafia.com/ru/material.php?id=543

так пока если не брать ТВ все сводится к тому что был Малахов, да и если помните то в первые минуты после убийства и несколько дней был только Малахов, но вдруг сразу и милиция и пресса все свернула и всех запутала
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:44, всего редактировалось 2 раза.
Rassvet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 18-10-2013 01:51

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Rassvet »

Может быть я не в тему попаду. Но как мне кажется Игорь Тальков и спустя 22 года живее всех живых! Убив тело убийцы не смогли убить его имя, и он продолжает свою миссию.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Один в поле - Воин »

полностью с вами согласна. Да и Божьего человека нельзя убить. Они живут Там, в другом мире, также творят, также живут, как здесь, только зла Там нет. И еще они нас видят и слышат.
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Александр Зрячкин »

nevazhno писал(а):Удивительно только, как до его отъезда никто из окружения Талькова не разглядел в нем убийцу? Или они знали...

Так что следователи в правильную сторону копали.
Копали-то да, но зачем отпустили?
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение Один в поле - Воин »

только полное чудовище могло совершить такое! поскорее бы он получил за все!!!
YULA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 23-11-2013 19:18

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение YULA »

А я не исключаю возможности, что убийцу видели куча народу. Часть этой кучи мертва, часть "ушли в несознанку". Помню, после 6 окт. 91-го передача была по ТВ. Ума не приложу, как такое могло пролезть в эфир. Может, кто-то отчаянный типа В. Молчанова пропустил. Журналистка опрашивала людей, кот. в тот момент были на месте трагедии или неподалеку, среди них много наших звезд. На ее прямой вопрос они какую-то чушь несли, вокруг да около, прятали глазки и т.п. Тогда тетка эта не выдержала и выпалила что-то типа: "Подонки! Ну вы же видели, кто стрелял! Почему вы молчите?!". :evil: У меня челюсть, помню, отпала, и все, "конец фильма".
На каком-то сайте одна женщина писала, что в тот вечер была в зале "Юбилейного". Во время концерта она услышала хлопок и сражу же увидела странного человека в темной одежде, который быстро врезался в толпу зрителей и исчез. После него на некоторых стульях остались следы крови. Милиция ее показания проигнорировала... Считаю, что стрелял не Шляфман-Малахов, а кто-то третий. Но, скорее всего, мы так и не узнаем правду.
Аватара пользователя
jovial
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн 02-04-2012 22:48

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение jovial »

А это не Малахов был? Говорили, что он после инцидента пытался скрыться как раз через зрительный зал, да и в крови он был своей после того, как его побили.
Изображение
Изображение
igor9899
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19-01-2015 13:56

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение igor9899 »

Думаю, что все таки ВНЕЗАПНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ОЧЕРЕДНОСТИ выступления артистов сыграло важнейшую роль в произошедшем. Наверное это было даже целью всего заговора против Игоря. Если бы после песен "Господа демократы", "Господин президент","КПСС - СС", "Россия" пошли легкомысленные песенки молодой певички в духе "Милый мой ...", это бы не только нивелировало смысл песен Игоря, но и дискредитировало его как певца остросоциальных песен. В любом случае это был бы плевок в сторону Талькова. Игорь кого-то сильно раздражал своей смелостью, и тут - не успел приехать в Питер, как сразу начал: "Наконец таки приехал в Петербург, а не в Ленинград, всю жизнь об этом мечтал". Вот и решили омрачить ему эту радость.
Надо сказать, что устроители и участники концерта хорошо понимали смысл песен и социальный вес каждого артиста и каждому отвели соответствующее место. Сначала артисты с легкими песнями типа Кабарэ-Дуэт "Академия", потом мрачно-серьезный бескомпромиссный Тальков с "Господин президент", "Подъесаул", "Россия", и завершает концерт Газманов - в духе Талькова, тоже есть серьезные песни "Есаул", "Свежий ветер в поле пролетал", но на позитиве, с задорной улыбкой. И тему Талькова продолжает и концерт заканчивает на обнадеживающий ноте.
Спеть "Муси-пуси миленький мой" после обращения Талькова к президенту России это и неуместно и глупо и ПОДЛО. Поэтому другие артисты с легкими песнями либо отказались идти после Талькова, либо к ним даже и не решились обратиться с такой просьбой. Не понимала этого (и похоже до сих пор не поняла какую страшную подлость она совершила) только наспех найденная для этого дела глупенькая узбекская девочка-певичка со своим быдло-бойфрендом. Поэтому последние и повели себя как слоны в посудной лавке.
Все таки Азизы не было в Афише, она внезапно приехала в Юбилейный, причем раньше Талькова и вместо того, чтобы готовиться к выступлению сидела в кафе, дожидаясь приезда Талькова, а когда он приехал пустилась в обивание многочисленных порогов администрации, звукорежиссеров, ведущего, директора Талькова, самого Тальковова, потом участвовала в драке и сокрытии улики - пистолета. Так и хочется спросить эту Азизу: "Зачем ты вообще приперлась в тот день в Юбилейный ? Если выступать на сцене перед зрителями, то шла бы и выступала, никто тебе не мешал, тем более Тальков. А если тебя прислали устроить скандальчик, а ты довела все до трагедии, то не плачься всем о своей загубленной карьере, скажи спасибо, что жива до сих пор.
Валерий Шляфман, по моему, действительно был Талькову и друг и брат. И ходил за Игорем тенью, был восхищен его талантом, смелостью и не мог на него надышаться. Тальков был не просто певцом, а активным борцом со всем плохим в этой жизни и со всеми кто этому плохому служит. По моему Валерий искренне переживал за Игоря, за его ДЕЛО и никак не мог его подвести. Представьте он подошел бы к Талькову и сказал: "после тебя пойдет не Газманов, а певичка с тупыми песенками для школьниц". Или бы скрыл этот факт и не смог бы остановить Азизу, и Игорь только потом узнал, что за ним вышла Азиза и как бы смеется над его песнями. Думаю после этого они перестали бы быть и друзьями и братьями. Поэтому Валерий наверное излишне искренне и наивно начал бороться с изменением очередности. Пистолеты он только в фильмах видел, ну и видимо никак не мог представить, что в таком официальном месте, среди кучи почетных известных людей, охранников, свидетелей, видеокамер окажется такой опасный человек как Малахов с огнестрельным оружием наготове, да еще и начнет стрелять. А более опытный Игорь готовый к провокациям и подлости гордо сказал нечто в духе: я не хочу конфликтовать, не хочу скандалить, делайте что хотите я никого ни о чем просить не буду, но если после меня будет артист с легкими бездумными песнями, я просто собираю вещички и ухожу.
Экспрессивный директор Азизы Элла Касианати вроде как молча ходила за Азизой с Малаховым, наверное все понимала и была безучастным свидетелем А может наоборот, болела за свою подопечную не менее активно чем Шляфман за Игоря Талькова ? О ее участии почему-то мало кто говорит, но в последний момент мельком все таки упоминают. Может намекают на что-то ?
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:45, всего редактировалось 1 раз.
igor9899
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19-01-2015 13:56

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение igor9899 »

http://www.veteran-chest.ru/tags/mur
А вот довольно подробные воспоминания (в конце 2 главы) Ломова С.В.
Если верить его словам, то:
- убийца - И.Малахов.
- о Шляфмане ничего нового - маленький трясущийся человек, боящийся всего.
- Ж.Белоусов, О.Газманов, (может и другие свидетели), а в дальнейшем и А.Барковский - друзья И.Малахова. Отсюда наверное и расплывчатые, неохотные показания свидетелей.
- Азиза - по крайней мере она унесла важнейшую улику (револьвер) с места преступления, ну и вроде как активно участвовала в драке на стороне И.Малахова, т.е. участвовала в убийстве и сокрытии улик. В шоу-бизнесе далеко не глупые люди работают, если ей все пожизненный байкот объявили, значит есть за что.
nevazhno
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 20-10-2008 22:55

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение nevazhno »

­
Последний раз редактировалось nevazhno Пт 03-07-2020 22:45, всего редактировалось 1 раз.
igor9899
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 19-01-2015 13:56

Re: Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сообщение igor9899 »

nevazhno

Беда в том, что в этом деле нет фактов, которым можно верить хотя бы больше чем 50/50. Остается только выдвигать сомнения в правдивости информации, размещенной в интернете. Что делать, остается исходить из того, что есть.
Следствие воссоздало картину преступления на 90% со слов Малахова и Азизы, которые устами Зубарева и Блинова объявили убийцей Шляфмана.
Ситуационная экспертиза якобы со всеми участниками драки, проводилась без участия половины участников драки, по крайней мере без Талькова, Шляфмана, и вроде как без Азизы.
Показания свидетелей разделились:
1. убийца - Малахов,
2. Малахов около гримерки Талькова стрелял из огнестрельного оружия в сторону безоружных людей,
3. кто убийца не знаю, но Шляфман стрелять не мог.
3. ничего не знаю.

Даже если и было "обосрался драться", Вы думаете, что это повод достать незарегистрированное оружие и выстрелить в сторону людей в общественном месте ? И не подумать о последствиях ?

Если Вы только не Зубарев и не Блинов, можете пояснить из чего вытекает виновность Шляфмана ?
Ответить