Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Я говорю не о достоверности сведений, а о профессионализме (умении из имеющихся фактов добыть нужную информацию и выдвинуть ту, или иную версию) и о желании разобраться. А достоверными сведениями мы никто не располагаем. Слишком мало желающих ими делиться.
Sunny писал(а):То что пишет Леди Боль надо проверять самим!
А это как?
Машины времени еще в продажу не поступили.
Последний раз редактировалось Александр Пн 11-12-2006 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Саш! Ну ты же человек грамотный! Я не имел ввиду то, по поводу чего ты написал про машину времени!
Удалите мой аккаунт!
Аватара пользователя
More
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 19:56
Откуда: Москва

Сообщение More »

Во-первых, спасибо, за Хронику. Хотя я много читала об этом, но о том, что был запах, т. е. вонь и дым почему-то первый раз слышу. Вот еще один штрих в пользу неслучайности произошедшего.
Да, мне непонятно поведение Шляфмана. Не понимаю, на твоих глазах стреляют в человека, ты не знаешь что с ним. На мой взгляд нормальная реакция - это попытаться найти врача, просто элементарно узнать ЧТО случилось? А он пошел с пистолетом.... По меньшей мере странно.
Потом меня дико бесит, когда Шляфман в день похорон, с бегающими глазками все это рассказывает. Я хорошо знал Игоря, хорошо его поимал. Всегда после этих слов возникает непреодолимое желание ударить его чем-то тяжелым! Честно. Если ты хорошо знал Игоря, понимал его, то нужно было действовать с точностью до наоброт.
Как можно сказать: Игорь, дай что-нибудь, он пушку вытащил.
То есть подразумевается, что Игорь подойдет не торопясь, достанет пистолет, отдаст его Шляфману и скажет: На, Валера, возьми мой газовый пистолет, а сам продолжит готовиться.... Ведь очевидно же было, что Игорь побежит!!!! с этим пистолетом САМ!!!!
Меня в свое время поразили слова Газманова: "Мы слышали, что в коридоре какая-то возня. Мои ребята говорят: Может пойти посмотреть, что там происходит. А я им говорю: Не надо, сидите, сами разберутся" Вот это я понимаю, вот у такого человека можно было попросить гпзовый пистолет, хотя не факт, что дал бы. А Тальков!!!! Это же вихрь, ураган!!! И это видно, это чувсивуется в нем!!! Импульсивность!!! Так что шляфман нагло врет...
Да, я тоже думаю, что стрелял кто-то третий. Не знаю, снайпер ли, кто-то еще может быть.
Вот еще какой вопрос меня волнует: В передаче по первому каналу прозвучала такая мысль, что милиция исчезла незадолго до всех этих событий. А ведь согласитесь странно: драка, шум, выстрелы. Сразу должны были прибежать милиция, омон или кто-то еще. Я имею в виду, что они должны были быть за кулисами. А их не было!!!
А что касается версии "из-за денег" - по-моему, это даже обсуждпть не стоит. А то странно как-то из-за денег. Нет, здесь все ГОРАЗДО серьезнее.
Хотелось бы узнать еще побольше фактов... Как велось следствие, об этом в свое время говорили по ТВ, но невнятно.
А в заключении приведу слова Розенбаума. Его спросили: Как Вы думаете, кто убил Тлькова, он ответил: «К Талькову, к его творчеству я относился с уважением. У него есть замечательные, очень талантливые вещи. Кто убил? Я в этом зале много раз выступал. Убежден: несколько десятков людей видело. Артисты, персонал, просто глазеющие. Милиции там куча. И вдруг – никто не видел. Почему? Вот вопрос. <...> Был сценарий. Со всеми вытекающими. Нельзя ни в коем случае недооценивать наших «специальных» ребят. Те, кто считает, что у нас там валенки работают, ошибаются...».
Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст, 1, 7)
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Все что написано выше полный бред! Кто хочет что-то найти, найдет именно то, что он хочет! Игоря убили по случайности! И не надо тут выдвигать безумные версии!!!
Удалите мой аккаунт!
Натали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 05-06-2006 00:47

Сообщение Натали »

Санни, вот вопрос: а почему вы считаете своё мнение единственно верным? Тут все излагают своё, и имеют на это право. А истина за Господом Богом, друзья! Как раз полным бредом стоило бы назвать вашу версию убийства Талькова из-за денег, уж простите, а отнюдь, не ту, что написаны выше (Леди Боль, More) . Не стоит никого судить. И большое всем спасибо за разные версии, это заставляет ещё раз всё взвесить и оценить. У каждого своё мнение, в любом случае, на произошедшее, и не стоит переубеждать и разубеждать кого-либо в чём-либо. По-моему, здесь все люди взрослые и самодостаточные, и достаточно люди самостоятельные, чтобы самим сделать выводы. И ещё - когда мне говорят про случайности, всегда вспоминается следующее -"Случайностей нет, а если они и случайны, то всегда роковые", - это очень подходит к данному убийству. Но более всего в память врезались слова Владимира Талькова, брата Игоря, эти слова были в ответ на вопрос, считает ли брат убийство Игоря случайным? И как вы думаете, что сказал Владимир Тальков? Его ответ специально для вас, Санни: "А вы вообще слушали песни Игоря Талькова? Вы понимаете о чём они?".
Ну что ж нам делать с метаморфозой,
Приключившейся с нами вдруг.
Превратилась в скупую прозу
Наша бурная жизнь, мой друг.
И.В.Тальков
Натали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 05-06-2006 00:47

Сообщение Натали »

Для тех кто не понял, - Владимир Тальков не верит в случайность убийства, намекая о смысле и содержании песен брата, вполне допуская ту мысль, что убийство - чисто заказное. Потом, еще как-то, позже, он скажет: "Они поняли, что за Игорем могли подняться массы, и он стал для них очень опасен, и им не оставалось ничего, как только убрать его".
Ну что ж нам делать с метаморфозой,
Приключившейся с нами вдруг.
Превратилась в скупую прозу
Наша бурная жизнь, мой друг.
И.В.Тальков
Аватара пользователя
More
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 19:56
Откуда: Москва

Сообщение More »

Sunny! Я абсолютно согласна с той части Вашего утвеждения, что
"Кто хочет что-то найти, найдет именно то, что он хочет!"
Вот Вы, например, хотите найти в этом случайность, Вы ее и находите.
Я много, очень много думала о случайности-неслучайности... Скажу одно, если бы это было бытовое, случайное убийство, уже б 10 раз осудили б Шляфмана, или кого-то там Вы имеете в виду. За непреднамеренное убийство или убийство по неосторожности дают, по-моему, 2 года. "Убийца" уже б, как минимум раз 6 отсидел этот срок.
А наши доблестные правоохранительные органы отчитались бы, отрапортовали... И не висело бы на них это....
Но... Помните убийство Алесандра Меня. Тоже абсолютно бытовое убийство, может даже и случайное. И Бушнева, бедного сколько раз судили, а выходит невиновен он. Топора нет. Он попросту исчез (это Вам ничего не напоминает?). Не сходятся концы с концами. А есть версия, что Меня убили саперной лопаткой...
Мне кажется, если бы предъявили обвинения Шляфману, начался бы суд, дело бы рассыпалось так же, как и в случае с отцом Александром Менем! А это убийство было за год до того, как убили Игоря!
И потом вопрос: Вот как Вы думаете, Шляфман - трус, это видно, представьте, человек берет в руки оружие, я думаю, ручонки-то у него тряслись, а если даже и нет, то КАК???????? он выстрелить ТАК, что были задеты все жизненно важные органы. Врач сказал, что с пулей в сердце выжить можно, но здесь были задеты еще раз повторюсь все эизненно важные органы. КАК????? можно произвести ТАКОЙ случайный выстрел???
Хотя даже могу допустить, хорошо, случайный выстрел. НО сколько нестыковок в деле!!!!!!!! Даже по последним передачам, что были по ТВ об этом можно судить. А чем больше нестывок, тем больше я не верю в официальную версию, точнее, я в нее вообще не верю.
Согласна с Натали "У каждого своё мнение, в любом случае, на произошедшее, и не стоит переубеждать и разубеждать кого-либо в чём-либо". Поверьте, я не пытаюсь Вас разубеждать, просто пишу о том, что меня уже давно мучает.
Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст, 1, 7)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

More!
Тут по-моему спорить просто бесполезно. Сначала тоже хотел, но раздумал. Столько раз эта тема уже поднималась, - аргумент один: Все это - бред, все случившееся - случайность. Всё - бред, вы что еще не слышали, ВСЁ ЭТО БРЕД!
Я даже такое слышал, что если бы Игорь Владимирович был бы жив, он бы нам морды всем набил.
Я только один вопрос хотел бы задать, задумайтесь, а кому выгодно, чтобы по поводу убийства человека велось как можно меньше разговоров? Кому?

Про Меня отличный пример. К сожалению список мучеников новой России гораздо больше. Не буду перечислять, надеюсь все и так знают.

От Розенбаума такого не ожидал. Хороший он мужик. Дай Бог ему здоровья.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 19:56
Откуда: Москва

Сообщение More »

Знаете, Александр, мне обидно, что и снгодня об Игоре практически ничего не говорят, не показывают по ТВ передач. Кому-то, наверное, выгодно, действительно, чтобы этого человека побыстрее забыли. Но ничего не получаются. К счастью.
Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст, 1, 7)
Oleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 06-12-2006 19:22
Откуда: Киев

Сообщение Oleg »

Наконец-то удалось выкачать периодически обрывающиеся куски передач. Внимательно их просмотрел и не нашёл ни единого слова о показаниях телохранителей Игоря, которые во время убийства были рядом и держали Малахова.
Везде говорят, главные свидетели или участники - это Малахов и Шляфман, но телохранители такие же участники, так где же их показания??? Может что-то пропустил... Просветите, плз.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Двух телохранителей "убили по случайности": один "случайно" прыгнул с третьего этажа вниз головой, предварительно отрезав себе палец, другого - "случайно убили в пьяной драке" арматуриной по голове. Третий испугался и прячется. Показаний никто из них видимо не давал.
Oleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 06-12-2006 19:22
Откуда: Киев

Сообщение Oleg »

Но убили их то не сразу же, поэтому они при следствии должни были выступать как свидетели и давать показания. Думаю, что показания они дали, вот только эти вот показания никого не устраивали и их из официальной версии также убрали, как и позже самих свидетелей. А третий, что 15 лет прячеться???
Oleg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 06-12-2006 19:22
Откуда: Киев

Сообщение Oleg »

Игорь сказал, что убийцу никогда не найдут...

У нас тоже режим Кучмы сжил со свету неугодного оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе. Ющенко перед выборами обещал найти убийцу и во всем разобраться, но до сих пор ни убийцы ни заказчика никто не нашёл, даже под патронатом Президента.... :(
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Ну так, одно дело - обещать, другое дело - найти. Самого-то чуть не отравили.
Последний раз редактировалось Александр Пт 15-12-2006 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 19:56
Откуда: Москва

Сообщение More »

Татьяна Ивановна сказала В 92 году в интервью «Комсомольской правде» что если убийцу и найдут, то лет через восемь. «Либо сменится власть, либо не станет человека, который давал указание убить. Я уверена, это было задание: нажать на курок». Власть у нас КАКаЯ???? КГБшная, извините. О чем можно говорить?
Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст, 1, 7)
Ответить