Хроника трагического дня (с дополнениями)

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Серый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15-12-2006 02:38

Сообщение Серый »

Меня к великому сожалению,удивляет тот факт,что из категории подозреваемых как-то совершенно спокойно исключены охранники Талькова?Давайте зададим себе вопрос-в чём заключается главный смысл их работы?Ответ думаю понятен.Тогда в чём заключается профессионализм охранника?И даже с ответов на эти всего два вопроса станет понятно,что в их(охранников)действиях есть много необъяснимых поступков.В любой острой конфликтной ситуации для охранников главное исключить из зоны событий оружие,любое.т.к. именно оно(оружие) несёт с собой страшную разрушительную силу.Этого сделано не было.Оружие "гуляло" в руках Малахова,совершенно запросто стреляло!Что,охрана не могла выбить его из рук Малахова?Это вдвоём-то?Я ни за что не поверю в это-вопрос о профессионализме,для начинающих любителей поиграть в детективов это похоже,но не более.(я ни в коем случае не оправдываю каких-либо других лиц).Совершенно однозначно приходит мысль о заказном характере убийства Игоря.Только вот сценарий выбран не случайно именно таким-у большинства неискушенных людей естесственно первой мыслью будет осознание прозошедшего,как нелепая,трагическая смерть на почве бытового конфликта.Но более пристальное изучение этого вопроса убедит в хорошо организованной и профессионально выполненной операции.Один выстрел по цели и абсолютно несовместимые с жизнью ранения.Точное попадание!!Если бы Игоря убили иначе,из-за угла или явно поз заказ,то никаких сомнений в характере и целях убийства не вызывало бы ни у кого.То,что здесь просматривается властная и сильная рука не вызывает сомнения.Уровень проведенной операции по ФИЗИЧЕСКОМУ УСТРАНЕНИЮ Талькова и все дальнейшие события,связанные с убийством,расследованием и т.д. говорят сами за себя.И все известные нам действующие в этих событиях лица-всего лишь пешки во всех этих жестоких событиях.Стоит задать себе вопрос,что представлял собой Игорь,что он говорил в своём творчестве и что представляла в то время власть и в чьих руках она была?И кто для них(власти)был Игорь?Просто "бунтарём" или же более опасным,способным разбудить дремлющее осознание своей причастности к судьбе Родины в тысячах и тысячах людей?Я думаю,что придёт время,когда захотят пролить свет на многие тайны этого дела те,кто пока молчит и откроются архивы с засекреченными материалами,которые дадут новую почву для осмысления событий тех лет.Мир не без добрых людей и всё тайное когда-нибудь становится явным.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Серый писал(а):Я думаю,что придёт время,когда захотят пролить свет на многие тайны этого дела те,кто пока молчит и откроются архивы с засекреченными материалами,которые дадут новую почву для осмысления событий тех лет.Мир не без добрых людей и всё тайное когда-нибудь становится явным.
Хотелось бы верить.
А по-поводу охранников, М. Беркова говорит, что они профессионалами не были.
Аватара пользователя
More
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 19:56
Откуда: Москва

Сообщение More »

Спасибо, Серый, За подробный комментарий к вопросу о НЕСЛУЧАЙНОСТИ этого убийства!
Серый писал(а):Только вот сценарий выбран не случайно именно таким-у большинства неискушенных людей естесственно первой мыслью будет осознание прозошедшего,как нелепая,трагическая смерть на почве бытового конфликта.Но более пристальное изучение этого вопроса убедит в хорошо организованной и профессионально выполненной операции.Один выстрел по цели и абсолютно несовместимые с жизнью ранения.Точное попадание!!Если бы Игоря убили иначе,из-за угла или явно поз заказ,то никаких сомнений в характере и целях убийства не вызывало бы ни у кого.То,что здесь просматривается властная и сильная рука не вызывает сомнения.Уровень проведенной операции по ФИЗИЧЕСКОМУ УСТРАНЕНИЮ Талькова и все дальнейшие события,связанные с убийством,расследованием и т.д. говорят сами за себя.
Я АБСОЛЮТНО с тобой согласна! Обидно, что многие люди не понимают, что таких людей, как ТальковЮ СЛУЧАЙНО не убивают. Напрашивается некая аналогия с гибелью Есенина. Ну, повесился человек и все тут. ".Но более пристальное изучение этого вопроса убедит в хорошо организованной и профессионально выполненной операции." "...все дальнейшие события,связанные ... с расследованием и т.д. говорят сами за себя." Это ведь в полной мере относится и к Есенину! История повторяется, к сожалению!
Серый писал(а):Стоит задать себе вопрос,что представлял собой Игорь,что он говорил в своём творчестве и что представляла в то время власть и в чьих руках она была?И кто для них(власти)был Игорь?Просто "бунтарём" или же более опасным,способным разбудить дремлющее осознание своей причастности к судьбе Родины в тысячах и тысячах людей?
Опять же обидно, что практически никто не задает ТАКОГО ПРОСТОГО ВОПРОСА, и не дает на него глубокого ответа!. Практически все передачи, что были показаны по ТВ, увлечены "реставрацмей событий", а не анализом личности Талькова! А как можно говорить об убийстве человека, не говоря о том, КЕМ он был? Хотя бы дали людям послушать 2-3 песни, и многое стало бы ясно.
А вообще странно: прошло 15 лет со дня гибели Игоря. Казалось бы достаточно большой срок для осмысления роли его в истории, в культуре. Но не названа эта роль!!!! Почему??? Может быть Иогрь по-прежнему опасен? Это риторический вопрос, конечно же.
Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст, 1, 7)
Серый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15-12-2006 02:38

Сообщение Серый »

Есенин не кончал жизнь самоубийством.Эта официальная версия как карточный домик рушится при детальном рассмотрении обстоятельств дела.Заказчиков его убийства следует искать в большевистской верхушке,и Лев Троцкий,я думаю,далеко не последняя скрипка в этом шабаше.И Есенина и Талькова объединяет одно-они очень опасны для власти,пришедшей после Октябрьской революции.В чём состоит их опасность?Ответ на этот вопрос дают сами большевики.В 1918 году была введена директива разрешающая убивать(расстреливать)без суда и следствия людей высказывающих публично слова "жид".Заметьте,не о принадлежности к национальности идёт речь,а всего лишь о распространенном в русском языке слове,кстати его смысловая нагрузка даётся в словаре Даля,автора сего издания ,я думаю,обвинить в антисемитизме не возможно ни при каких измышлениях.Я не говорю уже о людях придерживающихся убеждений Союза Русского народа и тем более Чёрной сотни-этих людей без суда и следствия просто расстреливали тысячами и часто даже не утруждались предавать земле,просто бросали в лесу,в овраги.Прочтите воспоминания Есенина про поездку в Харьков.Он с ужасом рассказывает о горах торчащих рук и ног,увиденных им из окна поезда.Но Есенин признанный русский поэт и уничтожить его также большевики всё же побоялись,не пройдет сей факт незамеченным.Есенин задолго до смерти предчувствовал свою близкую смерть.Он не раз говорил об этом вслух,упоминая "человека в чёрном".Не трудно понять,кто в те годы подходил под это выражение-комиссар в чёрной кожаной куртке с тёмными волосами и характерной внешностью и обладающий правом расстреливать человека только за слова.Только в страшном сне можно представить подобные сцены удивительной жестокости и человеканенавистничества,рассовой ненависти к русскому народу со стороны фашиствующей большевистской власти.Но Господь распорядился правильно-все эти еврейские революционные деятели были сожраны ими же созданными "детьми" революции.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Есенина убили грубо, даже не скрывая. Пробили голову, сломали руку, а труп повесили на вертикальный стояк. Это даже не продуманная операция, а банальная уголовщина со стороны людей, представлявших власть. Потом просто составили левый протокол, опять же грубо и неаккуратно, просто: повесился и все. Чтобы не было лишних разговоров. Большевики были абсолютно уверены в своей безнаказанности. Я даже не думаю, что это был приказ сверху. Какому-то чекисту не понравился тем, что патриот, что русский, или недостаточно власть хвалил, вел себя слишком независимо.
С Тальковым все гораздо сложнее. Если это преднамеренное убийство, то очень хорошо организованное: провокация - драка - выстрел - контрольное "исскуственное дыхание" - заметание следов - устранение телохранителей (свидетелей) - охрана информации и блокада распространения творчества по сей день. Да, и наконец - поливание грязью в прессе и последние провокации на нашем форуме.
Серый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15-12-2006 02:38

Сообщение Серый »

Александр писал(а):Какому-то чекисту не понравился тем, что патриот, что русский, или недостаточно власть хвалил, вел себя слишком независимо.
Эта версия выводит из круга заинтересованных лиц в устранении Есенина прежде всего именно верхушку большевиков.Но именно они осуществляли тотальный контроль над инакомыслием(по их,с точки зрения революционным взглядам) вершили правосудие,опять же по их понятиям.Есенин был уже в то время очень известен не только в России но и за рубежом и представлял собой поэта с "большой буквы".Соответственно грубо убить его и не скрыть этого факта или же даже взять на себя ответственность за содеянное ,так как это делали до них эсеры и другие левые террористы с известными государственными деятелями России начала 20 века они не могли хотя бы по той причине,что Россия уже не была той,какой она была до Февральской революции.И уж совсем другие лозунги и методы управления страной были во второй половине 20-х годов прошлого века.Соответственно и другой "подход" в решении проблем с людьми уровня Есенина.Фашиствующая большевистская верхушка ещё не успела забыть о русских бунтах и восстаниях крестьян как испепеляющий вихрь пронесшихся по всей России в ответ на установленную власть большевиков в 20-х годах.А ведь Есенина очень любил простой русский народ и он воспевал в своих стихах ту,дореволюционную,крестьянскую,ситцевую,берёзовую Россию.Поэтому физически устранить Есенина "банально уголовно" большевики не хотели.Не те времена уже были для них, да и страна уже не та была в те годы.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Серый писал(а):он воспевал в своих стихах ту,дореволюционную,крестьянскую,ситцевую,берёзовую Россию
К сожалению, красных тоже похваливал. Одна "Анна Снегина" чего стоит: "Ленин - это мы!" С Дзержинским дружил.
По-поводу того чей это был приказ, верхушки, или кого пониже, я естественно утверждать не могу. Меня там не было. Просто я написал, что мне так кажется. Справедливости ради, можно отметить, что и власть-то была тода очень молодая. "Вертикали", как таковой, еще не было. Просто шайки бандитов, и при том весьма разрозненные. Так что, собственно, нет особой разницы, снизу был приказ или сверху. Кто-то приказал, шестерки пошли и исполнили. Именно грубо и банально уголовно, - избили до смерти. Потом также банально уголовно и замяли это дело.

Меня больше всего "умиляет" в этой истории то, что до сих пор народ верит и повторяет: "Сам повесился...". Слов просто нет.
Серый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15-12-2006 02:38

Сообщение Серый »

Александр писал(а):К сожалению, красных тоже похваливал. Одна "Анна Снегина" чего стоит: "Ленин - это мы!"
Вместо революционой поэмы о славной советской власти получилась картина гибели крестьянского мира.Есенин показал в образе Лабути,в чьи ухватистые руки переходит власть на земле.Когда Есенин отдавал в печать поэму,его спросили,часто ли он видится с родителями?"Мне тяжело с ними.Отец сядет под дерево,а я чувствую всю трагедию,которая произошла с Россией..."Первое публичное чтение поэмы в Доме Герцена кончилось провалом.Пресса почти не заметила...Из "Памяти Сергея Есенина" Льва Троцкого:"...Нет,Поэт не был чужд революции,-он был не сроден ей.Есенин интимен,нежен,лиричен,-революция публична,-зпична,-катастрофична.Оттого-то короткая жизнь поэта оборвалась катастрофой......Есенин не от мира сего,Он не поэт революции..." Ну что тут можно ещё добавить?Конечно,можно возразить,что так открыто и резко как Тальков Есенин не выступал в своём творчестве.Да,и вряд ли у него это получилось бы.
Серый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15-12-2006 02:38

Сообщение Серый »

Александр писал(а):Меня больше всего "умиляет" в этой истории то, что до сих пор народ верит и повторяет: "Сам повесился...". Слов просто нет
"...Более антипатриотичного народа, чем русский, на свете нет. Проклятия в адрес своей страны можно услышать и от обывателя, и от величайшего национального гения... Англичанин и иранец, индиец и француз считают свою страну лучшей в мире. Русский человек искренне полагает, что это последнее место на земле..."Вадим Кожинов.Отрывок из его книги "Грех и святость русской истории".
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

господа я считаю что эта загадка века и на века!Чем больше я начинаю в этом разбераться,тем больше путаюсь!Прям я незнаю какието силы всё это вершат досихпор..досихпор!Гадать увы я смысла неувидел,что закопал всё тогда,о да!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Серый писал(а):Вместо революционой поэмы о славной советской власти получилась картина гибели крестьянского мира.Есенин показал в образе Лабути,в чьи ухватистые руки переходит власть на земле.Когда Есенин отдавал в печать поэму,его спросили,часто ли он видится с родителями?"Мне тяжело с ними.Отец сядет под дерево,а я чувствую всю трагедию,которая произошла с Россией..."Первое публичное чтение поэмы в Доме Герцена кончилось провалом.Пресса почти не заметила...Из "Памяти Сергея Есенина" Льва Троцкого:"...Нет,Поэт не был чужд революции,-он был не сроден ей.Есенин интимен,нежен,лиричен,-революция публична,-зпична,-катастрофична.Оттого-то короткая жизнь поэта оборвалась катастрофой......Есенин не от мира сего,Он не поэт революции..." Ну что тут можно ещё добавить?Конечно,можно возразить,что так открыто и резко как Тальков Есенин не выступал в своём творчестве.Да,и вряд ли у него это получилось бы.
Интересные сведения. Спасибо. Не знал.
Серый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15-12-2006 02:38

Сообщение Серый »

Мелкiй писал(а):господа я считаю что эта загадка века и на века!Чем больше я начинаю в этом разбераться,тем больше путаюсь!Прям я незнаю какието силы всё это вершат досихпор..досихпор!
Достаточно определённые ответы и много полезной информации можно почерпнуть в книгах академика Олега Платонова,Юрия Мухина,Вадима Кожинова.На полках книжных магазинов этих авторов найти уже практически невозможно (за редким исключением),но в интернет-магазинах поискать можно,(OZON.RU).Тихой сапой русофобствующие либералы в который раз одерживают победу над людьми поднимающими знамёна торжества исторической правды о борьбе русского народа за право жить на своей исторической Родине по нравам и обычаям своих предков,и именно таким образом,как они сами себе это определяют. Не имея на то веских доводов перечисленных авторов подвели под размытое до бескрайности понятие о "разжигании национальной розни и вражды" и отзыве и уничтожении всех книг попадающих под это определение.Гласность и демократия служит не всем.Кому-то это позволительно,а для кого-то табу.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Серый
пасиб конечно но я несовсем понял к чему эти авторы и книги?
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Серый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15-12-2006 02:38

Сообщение Серый »

Мелкiй писал(а):господа я считаю что эта загадка века и на века!
Я тебе и отвечаю,что никакой загадки в этом вовсе нет-все ответы есть в книгах у перечисленных выше авторов,например у Олега Платонова (цикл книг "Тайны беззакония),где он детально на фактическом материале (в том числе и с помощью ранее засекреченных архивов) убедительно показывает откуда вершат силы зла,что и кто за ними стоит,какие цели,задачи преследуют "нечистые силы".Именно о них (слугах Люцифера)и говорил в своих песнях Игорь Тальков и именно эти "нечистые силы" последовательно уничтожают национальных героев и кумиров,в эту страшную воронку дьявольских сил зла "затянуло " и Игоря...Он со своим творчеством "...бельмом сиял белым,в черном глазе сатаны".
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Александр писал(а):С Тальковым все гораздо сложнее. Если это преднамеренное убийство, то очень хорошо организованное: провокация - драка - выстрел - контрольное "исскуственное дыхание" - заметание следов - устранение телохранителей (свидетелей) - охрана информации и блокада распространения творчества по сей день. Да, и наконец - поливание грязью в прессе и последние провокации на нашем форуме.
Александр, о каких провокациях на форуме ты пишешь?
Ответить