В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Здесь можно общаться на отвлеченные темы

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
бескрылая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб 19-04-2008 14:03
Контактная информация:

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение бескрылая »

правду говорить - значит долго не жить....вот и всё, поэтому врут, чтобы сохранить жизнь......я думаю что это не только в нашей стране. в добавок правда - это понятие относительное.
Нет ничего горше и больнее разочарования, и раны, которые оно оставляет в душе, сочатся пожизненно. (И. Тальков "Монолог")
ReFlex
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср 20-06-2007 12:06
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение ReFlex »

Согласен, что в советский период можно было ездить по всему Союзу и петь то, что пел Тальков, т.к.это касалось всех - власть была одна и доставалось от неё в той или иной степени всем республикам. (Кстати, по-моему, кроме самой песни "Россия" ни в одной другой больше не упоминалось название страны или республики.) Сейчас же, когда республики стали разными странами, пожалуй, было бы несколько странно ездить по ним и воспевать Россию. Наверно, сегодня было бы актуально через песню "вправлять мозги" правителям бывших союзных республик, отношения которых зачастую напоминают состояние "холодной войны".
Не могу судить об отношении "официальной Москвы" к Украине (из того, что доводилось видеть по ТВ, - так явно враждебность не просматривалась). А вот для Украины с приходом к власти "оранжевых" враг в лице России, на мой взгляд, определился довольно чётко. Не пойму только - это комплексы перед "большим братом" или тупое отрабатывание "западных" денег, брошенных на предвыборную кампанию "оранжевых" в 2004 году. Впрочем, думаю, что и то, и другое. И отрабатывание именно тупое - никакой другой логики, кроме отстаивания проамериканских интересов, лично я не вижу. Для меня вполне очевидно, что им нужно максимально отдалить Украину от России. Это и якобы отравление Ющенко (у которого в анализах, взятых почти через 3 года, выявили диоксин - который, совершенно однозначно, мог быть произведён только в России), и попытка реабилитации воинов ОУН-УПА (воины Украинской Повстанческой Армии настолько ненавидели советский режим, что вступали в ряды эсэсовцев и воевали против Советской Армии. Сейчас Ющенко периодически пытается приравнять их в статусе к ветеранам Великой Отечественной, т.е. получается, что человек, стрелявший в моего деда, - такой же герой, как мой дед, стрелявший в фашистов), и голодомор, учинённый москалями дабы уничтожить украинцев, и просто маниакальное желание вступить в НАТО, и много ещё чего. Причём зачастую эти его желания не совпадают с желаниями большей части украинцев.
Ещё одна страна, настроенная крайне антироссийски, - это Грузия. Уж не знаю, какое там отношение к президенту... Для меня нынешние Украина и Грузия - близнецы-сёстры :) Да и Ющенко с Саакашвили - кумовья... Так что не исключаю,что они сообща решили дружить против России.
А что обо всём этом сказал бы Игорь Владимирович - даже не представляю. Но, думаю, не порадовался бы...
Кто выдержит здесь, тот поймёт, что он - ЧЕЛОВЕК...
Аватара пользователя
бескрылая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб 19-04-2008 14:03
Контактная информация:

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение бескрылая »

насчет правительства хочу сказать, что люди им никогда не будут довольны, потому что если они станут на одну чашу весов, то это будет утопия......(не в тему конечно, просто про правительство заговорили)
Нет ничего горше и больнее разочарования, и раны, которые оно оставляет в душе, сочатся пожизненно. (И. Тальков "Монолог")
Аватара пользователя
Ольга Ланъ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 21-08-2008 01:46
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение Ольга Ланъ »

В нашем мире нельзя говорить правду, а вы говорите, что в стране...
Вечная память Игорю Талькову...
Антонио
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 15-04-2009 14:56

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение Антонио »

Приезжай к нам в Беларусь,тут так точно о правде вы узнаете очень много
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение Один в поле - Воин »

Да. К огромному сожалению, сегодня ситуация в нашей стране ничуть не лучше, чем это было в советский период. Только тогда власти действовали более глупо, а сегодня - хитро и изощренно. Вся правда также скрывается, а кто пытается хоть как-то добиться справедливости запугивается, а то и еще хуже ... всеми способами уничтожается. Да. Власть во все века была трусливой и жалкой. И это очень горько... Почитайте сайт моей мамы Лины Ясной, композитора и исполнителя, и вам все сразу станет понятно. Как нашу семью ни один год прессовали подло, мерзко, исподтишка, даже врачей заказывали, чтобы в час беды не помогли, а добили окончательно, это некоторые из них в ужасе непонимания сами рассказывали. Сейчас есть свобода для всякого рода скверны, грязи, но если кто-то хочет открыть людям глаза на происходящее и повести к добру и чистоте - все, бой тяжелый обеспечен. Страшно то, что стало твориться сегодня, и "гайка" закручивается все больше с каждым годом...
Юра
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 11-05-2008 13:36
Откуда: Россия,Тула

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение Юра »

sergei1m22 писал(а):
Camilla писал(а):Правда наказуема, давно мне это стало ясно. Ещё один человек отдавший жизнь за правду.
Ещё бы!! В Путинскую пропаганду Анна Политковская однозначно никак ни вписывалась. Как всегда нет слов, одни эмоции... Скорбные... За свой народ, за страну, за наше будущее, а точнее... НЕ БУДУЩЕЕ...
А что мы народ делаем для своей страны? Мы сами то меняем, что-то? в себе для начала ...... Мы только можем Хаять все и ругать и тупо разводить руками. Убили Игоря, Убили еще кого-то.... Мы просто стадо Баранов!!!!!!
Народ сам позволяет так поступать по отношению к ниму. Да и сами как мы к друг другу относимся???? В метро для начала. Все пихаются, талкаются. Тошнит просто....... вот и народ.

А что могут Игорь и ему подобные- они еденицы....
Игорь говорил, что народ силен в единстве!!! где это единство где????????????????? :evil:
На этот вопрос Тальков сам и ответил в "Суде": "Оскудел генетический фонд..." и далее : "Фонд почти уничтожен". Вот одно быдло и осталось. И это не мы пихаемся, - нас пихают. Я надеюсь, что Вы, Сергей никого не пихаете в метро и в магазине или в поликлинике без очереди не лезете.
А демократически настроенных людей у нас продолжают отстреливать. И все как-то "случайно" выходит. То - "шальная пуля", то "из-за денег" кого-то убили. Не удивлюсь если и это убийство признают бытовым, или вообще несчастным случаем. Изменить мы пока в себе можем одно: не верить во всю эту чушь. И открыто об этом говорить.
После Европы приезжаешь когда.. Сказать, что испываешь шок от поведения, озлобленности , замученности людей -нe сказать НИЧЕГО... А на вежливость, уважение и пр. столь нормальные, присущие любому человеку качества - люди слегка странновато уже реагируют , и удивляются, как это им место уступили? Как это без очереди пропустили? Раньше такого не было:-((( Чем дальше, тем хуже... А совет здесь наверное на сегодняшний день, может быть действительно один: начать с самого себя. И как сказал Саша, нe верить во всю эту чушь, в которую нас заставляют верить. Да, и ещё поменьше смотреть телевизор - главный источник, через кот. нас всех зомбируют.
к сожалению мы молчим..... ...... Игорь правильно сказал. Патриот это тот человек, который любит и ДЕЙСТВУЕТ!!!!
В этом все сказано.
Я когда приехал из европы, мне сказали я слишком вежливый. У нас так не принято
как будто с луны свалился :D
..... вообщем СОВКИ КРУГОМ,,,,,,
А как со мной на почте разговаривали, боже это просто шедевр хамства!!! Жаль диктафона не было.

Заискивание рулит!! (песня Игоря актуальнейшая)
sergei1m22

Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30
Все песни Игоря актуальны и сегодня. Спору нет. Более того, актуальны они будут ещё очень и очень долго.
Больше всего разрывается сердце видя наших стариков, как с ними обращаются кругом, кричать на них (достаточно зайти в любой сбербанк), на рынке подсовывают гнилые овощи и фрукты, мед. обслуживания никакого ( скажу больше, их просто уничтожают, моя бабушка прошла через всё это, и если бы не наши "светлые врачи" и мед. работники, она бы ещё прожила долгие годы), про условия жизни и нищенскую пенсию - я вообще молчу. Причём так ведут себя уже не совки, а молодёжь - наши с вами ровестники, и это самое страшное, что мы не меняемся, или менямся, но только в худшую сторону! Поэтому я и говорю, нужно начинать с самих себя...

("Остапа понесло." (С) короче..)
15 лет в принципе мелкий срок, чтобы, что-то поменялось глобально.
Есть и в лучшую сторону сдвиги.....
Совков ОЧЕНЬ много. А малодежь, спросите кто у них родители? И вам ответят СОВКИ, АЛКОГОЛИКИ, ДеБИЛЫ............. Чему мы удивляемся?? :)
Пока новые коллекции вырастут годы уйдут!!!
sergei1m22

Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30
sergei1m22, Camilla,вы словно описали мои мысли сегодняшнего дня...Слов не хватит,что бы выразить моё наиглубочайшее отвращение к этому стаду жвачных животных(да простят меня упомянутые представители фауны за такое сравнение)с рабским,в высшей степени холопским менталитетом - к тем,кому за 50(Или в районе того) - к тем чьи мозги промыты, к тем кто закрывает глаза на беспредел и ложь царящие в стране,в упор не желая это видеть, трындя набившие оскомину фразы,вроде "Лишь бы не было войны"(Или,что мол,"Революции"никогда ни к чему хорошему не приводили,называя в качестве примера революцию 1917 года,в этом смысле у меня,даже одобряющие последнюю политически активные последователи марксизма - ленинизма,не вызывают такой жгучей неприязни,как такие вот "противники революций",при всём моём антикоммунизме...Я не спорю с тем,что мирная смена власти всегда предпочтительней вооруженного переворота,но человек должен мыслить реалиями своего дня,быть готов к любому развороту событий,а не трусливо прятать голову в песок!)вряд ли полностью верны слова из песни Игоря,что "...Они в сознании своём не виноваты...",безусловно их,как пел Игорь,выпестовала власть,но я полагаю,что промыть мозги можно лишь тому,кто позволяет с собой это делать, человек верит лишь в то во что сам хочет верить! «…Ах обмануть меня не сложно я сам обманываться рад»(с)А.С.Пушкин…И ещё,в добавок ко всему,они осуждают представителей молодого поколения,мыслящих прогрессивно и независимо,вне навязанных штампов,пытающихся делом изменить что то в стране…Иной раз, думаешь, сколько же поколений должно смениться, что бы окончательно и бесповоротно выветрилась страусинная психология,раба и терпилы …Не радужные перспективы встают перед глазами, каких либо перемен к лучшему в стране при нынешнем положении дел и менталитете населения ожидать нельзя, наступить они могут лишь только тогда, когда поколение людей выросших без совдепии и свободных от её стереотипов,достигнет нужного возраста и количества необходимого для того,что бы иметь возможность прийти к власти,а реальностью это станет ещё очень и очень нескоро…Слыша из дня в день словесный понос обывателей,мне помимо известной песни Игоря Владимировича(А лучше него никто не напишет!)на ум приходят слова из композиций другого автора и исполнителя,являющегося,в отличии от Игоря,человеком прямо противоположного и полностью враждебного мне мировоззрения - коммунистического,но также затрагивающего в отдельных своих строках немало тем находящих отклик в душе любого человека неравнодушного к происходящему в стране и не смотрящего на мир сквозь розовые очки - Александра Харчикова:

Рабы сосите пиво

Рабы, сосите пиво, расплата у дверей.
Сатрапы Тель- Авива Вас держат за зверей
Вас травят алкоголем, вам наркоту суют
И вашу землю гои агрессорам сдают.
Рабы, сосите пиво, расплата у дверей
Сатрапы Тель- Авива Вас держат за зверей.

Но вы аполитичны, вам на борьбу плевать
Для вас всегда первично лишь выпить да пожрать.
Иметь бы тачку рядом, да тёлку без идей,
Да ящик с телеядом, калечащий людей.
Но вы аполитичны, вам на борьбу плевать
Для вас всегда первично лишь выпить да пожрать

Тупые остолопы, ходячие столбы,
Посмешище Европы российские рабы.
Вы все не равнодушны к хозяйскому кнуту,
Вы все давно послушны узде и хомуту.
Рабы демократично историю творят,
Рабы педерастично о рынке говорят.

Рабы, а вам не жутко, лакая и жуя
Внимать весёлым шуткам кремлёвского ворья?
Вы разум свой пропили, вы помогли врагу
Живую Мать-Россию заколотить в гробу.
Рабы, а вам не жутко лакая и жуя
Дивиться прибауткам кремлёвского ворья?

Вы с совестью простились, вы потеряли стыд,
Вы в очередь столпились у выборных корыт.
Вы к Богу обратились для красного словца,
Из моды окрестились, не веруя в Христа.
Вы в очередь столпились у выборных корыт,
Вы с совестью простились, вы потеряли стыд.

Лакейская порода, холопствующий сброд,
Вам не нужна свобода, вам плохо без господ.
Электрорат безликий, двуногое дубьё,
Вы прадедов великих гнилое отребьё,
Электрорат безликий, двуногое дубьё.
Вы прадедов великих гнилоё отребьё

Рабы сосите пиво насилуйте кишки,
Вбивайте рок визгливый в куриные мозги.
Воров адвокатура, предателей рука,
Лишь собственная шкура вам в жизни дорога.
Рабы сосите пиво, насилуйте кишки.
Вбивайте рок визгливый в куриные мозги.

Расплата у порога. Воспрянув ото сна,
Отбросит крышку гроба родимая страна.
И вновь единым махом, восстав среди невзгод
Без жалости и страха раба в себе убьёт.
И волею единой над бандою иуд
Свершит неумолимый и справедливый суд.
И волею единой над бандою иуд
Свершит неумолимый и справедливый суд!
http://harchikov.com/home/30-raby-sosite-pivo ,

Рабам

Скоты, подонки, педерасты, слепые выродки судьбы,
Уроды, твари, лоботрясы -
рабы, рабы, рабы, рабы!

Вы по своим повадкам схожи, невозмутимы, как дубы,
У вас написано на рожах,
что вы рабы, рабы, рабы!

Навоз и черви перестройки, её мицелий и грибы,
Зловонный скарб большой помойки -
рабы, рабы, рабы, рабы!

Вы те, кто грязными ногами попрали отчие гробы,
Кто август и октябрь продали -
рабы, рабы, рабы, рабы!

Вы, околачивая груши, призывы боевой трубы
Глушили в зачерствелых душах -
рабы, рабы, рабы, рабы!

Когда не в вас - в других стреляли,
не опустивших головы,
Вы позу спящих принимали -
рабы, рабы, рабы, рабы!

Потом гундосили, мычали, бубнили: "если да кабы",
Палёный воздух сотрясали -
рабы, рабы, рабы, рабы!

Все вы, чьи хаты вечно с краю
за кругом плотной городьбы,
Кто мыслью ум не напрягает -
рабы, рабы, рабы, рабы!

Вы мозг в желудок превращали, набив упругие зобы,
Вы всё и вся не замечали -
рабы, рабы, рабы, рабы!

И вас, амнистию принявших чрез буржуазные суды,
Вождей, позорно власть отдавших,
как называть? - рабы, рабы!

И вы, держащие за дуру страну, вельможные жлобы,
Сто раз меняющие шкуру - всё те же подлые рабы!

Полпреды рыночной химеры, дурилы тёмной голытьбы,
Шагнувшие в миллионеры - надменной низости рабы!

Страны удавка и отрава, из тьмы ползущие клопы,
Господ смердящая орава - циничной алчности рабы!

Вы, подковёрные деляги, Кремль засидевшие зады,
Законодатели тюряги, царями ставшие рабы!

Скоты, подонки, педерасты, гнилые выродки судьбы,
Скопленье гадов разномастных -
рабы,... рабы,... рабы, рабы!
http://harchikov.com/home/180-rabam
Последний раз редактировалось Юра Сб 06-09-2014 23:39, всего редактировалось 2 раза.
http://russian-council.org/
Аватара пользователя
Гвоздичкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 02-08-2014 01:35
Откуда: Тамбовская обл.
Контактная информация:

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение Гвоздичкин »

Хоть тема и устарела. Но все ж в свете последних событий она актуальна. И скажу одно. Таки да. правда в этой стране не нужна. Но правда все же такая тетка что и везде она не по вкусу. Это уж точно говорю.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение Один в поле - Воин »

полностью согласна.
:(
сегодня очень мало кто хочет видеть реальную ситуацию в нашей стране, привыкли прятать голову в песок , и это очень печально.
Аватара пользователя
Onearmed Bob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 23-04-2015 23:09
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: В нашей стране до сих пор нельзя говорить правду.

Сообщение Onearmed Bob »

Вы знаете, а мне кажется что в последние время идет популяризация совка. Тут на первой странице этой ветке было мнение что молодежь считает своих родителей "совками", "алкоголиками" и "тупицами" так вот в последнее время в соцсетях очень много появилось прославляющего тот совок. И мне кажется не старики же рисуют картинки. Значит все таки молодежь,
Ответить