Песня "Господин Президент"

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Песня "Господин президент"

Сообщение Lelik Spb »

Ваше мнение о этой песне , И Игорь не мог видеть будушего хотя немного видел , И он не ошибся в президенте о котором пел в песне это жизнь наша ошиблась в президенте я про ( Ельцина ). :wink:
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Сильная песня. Смысл песни актуален и сегодня . (Как, впрочем, и все остальные социальные песни Талькова).
Очень нравится, но каждый раз слушая её, сердце сжимается от боли..
Последний раз редактировалось Camilla Пт 16-06-2006 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина »

Лешик, песня сильная, как и все у Игоря, и, согласна с тобой, актуальная и сегодня, по отношению к нашему сегодняшнему правительству.
Камиллочка! Эту песню Игорь пел о Ельцине. Он, когда Ельцин только пришел к власти, сильно на него надеялся, очень ждал от него, что он не от той власти, что над властью, как его предшественники. Но вскоре начал понимать, что и здесь подвох, и здесь не всё чисто... Эта песня была открытым письмом Игоря Ельцину. Но ответа на него он не получил.
Всё это можно будет прочитать в "Русской звезде", когда Лёшик её отсканирует.
Вот так-то...
Кстати, там же, в "Русской звезде", я прочитала, что, оказывается, Игорь уже подготовил новую социальную программу под названием "До и после путча", и планировал с ней вскоре предстать перед нами.... Не успел. Сильная видно была программа.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Ничего себе!!! Вот чего незнала, того незнала:-)))) :oops: Я думала, что песня была написана намного раньше, а это ведь получается самое начало 90-х (т.е. фактически перед самой гибелью Игоря)!! Дааа, мне еще изучать и изучать Талькова!!! Хорошо у Вас там в России, столько информации про него))). Когда я в своё время искала, ничего не было фактически.. Вот сейчас приеду, пойду опять по новой на поиски)))) :) :wink:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Екатерина писал(а):Эта песня была открытым письмом Игоря Ельцину. Но ответа на него он не получил.
Катюш кто знает, кто знает... Может и получил он ответ... ПУЛЕЙ В СЕРДЦЕ !
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Camilla писал(а):
Екатерина писал(а):Эта песня была открытым письмом Игоря Ельцину. Но ответа на него он не получил.
Катюш кто знает, кто знает... Может и получил он ответ... ПУЛЕЙ В СЕРДЦЕ !
Верит в вас как в бога изможденная страна
Комунизмом пораженная очнувшаяся от сна оправдайте веру вас настал момент оправдай те веру господин призедент . Разве за эти слова можно убить нет тут другое :cry:
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

По-моему, именно эту песню Игорь собирался исполнить 6 октября 1991 года!
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Руслан писал(а):По-моему, именно эту песню Игорь собирался исполнить 6 октября 1991 года!
Ничего себе.. :shock: ))) Откуда у Вас такие сведения , если ни секрет? :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

Это предположение ("по-моему").
"Господин Президент" была последней песней написанной Игорем Тальковым (5/IX/1991).
"...Быстро стал одеваться, сказав между прочим: "Рубашку не будем, дай мне черную майку." Почему-то в этот день он оделся во всё чёрное..." ("Монолог") Не похоже, чтобы он собирался исполнить какую-то лирическую песню...
Опять же, это только моё предположение.
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Руслан писал(а):Это предположение ("по-моему").
"Господин Президент" была последней песней написанной Игорем Тальковым (5/IX/1991).
"...Быстро стал одеваться, сказав между прочим: "Рубашку не будем, дай мне черную майку." Почему-то в этот день он оделся во всё чёрное..." ("Монолог") Не похоже, чтобы он собирался исполнить какую-то лирическую песню...
Опять же, это только моё предположение.
Не факт , в основном Свои остро-социальные- политические песни Игорь пел только на своих сольных концертах и он очень очень редко выходил с такими песнями на сборные Концерты тем более на такой концерт на котором были практически все звезды того время и концерт был нацелен на позитив и на шоу , тобиш Лирика или какие нибудь веселые песни . Ну хотя от Игоря можно было ожидать все что угодно он мог выйти и здесь с такой песней но это не факт если тут из за номера выхода получилась драмма то а песня явно была заранее выбранна и прослушанна организаторами концерта ну ладно мы немножко ушли от темы так каково ваше мнение на эту песню Руслан. а ??? :roll:
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Andres
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 27-08-2006 15:58
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Andres »

Да... Те времена по сравнению с нынешними кажутся еще благоденствием. Ошибся или нет... а кто не ошибается? Кто же тогда знал, что "главный борец с коммунистической диктатурой" сам окажется диктатором и американской марионеткой? Впрочем, даже не Ельцин лично виноват, а прозападная клика, которая за ним стояла. ЕБН был уже их заложником. А надежда тогда оставалась, потому что и советский режим терпеть было нельзя.
"Идет гражданская война..."
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

gesha1 писал(а):
Руслан писал(а):Это предположение ("по-моему").
"Господин Президент" была последней песней написанной Игорем Тальковым (5/IX/1991).
.
Это действительно последняя композиция написаная и записаная Игорем!И именно её он должен был исполнять в Питере!И причём в новой версии не той что была в Сочи!
А можно поподробнее.. Что это была за новая версия, чем она отличалась от всем нам известной? Заранее спасибо. :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Рядовой Шутник

Сообщение Рядовой Шутник »

если это его последняя песня, и именно ее он должен был петь в Питере, то картина его смерти не без участия Бориса Николаевича мне становиться все виднее :P
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

А можно поподробнее.. Что это была за новая версия, чем она отличалась от всем нам известной? Заранее спасибо.
Это и есть та версия которую мы должны были исполнить Питере,а предыдушая исполнялась один раз летом в Сочи!Она в корне отличалась оранжировкой и некоторыми нюансами!
Каждой твари - по стереопаре!!
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

gesha1 писал(а):
А можно поподробнее.. Что это была за новая версия, чем она отличалась от всем нам известной? Заранее спасибо.
Это и есть та версия которую мы должны были исполнить Питере,а предыдушая исполнялась один раз летом в Сочи!Она в корне отличалась оранжировкой и некоторыми нюансами!
А где можно услышать запись последней версии если она сушествует??
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Ответить