Песня "Господин Президент"

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
More
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 19:56
Откуда: Москва

Сообщение More »

Мне нравятся строки :
Верит в Вас, как в Бога,
Изможденная страна,
Коммунизмом пораженная,
Очнувшаяся от сна.

Оправдайте веру в Вас -
Настал момент.
Оправдайте веру,
Господин президент
!
Знаете, ведь, действительно, в Ельцина верили практически, как в бога....
Сегодня, когда его нет, царство ему, небесное... я с горечью думаю об этих строках...
Оправдайте веру....
Наверное, по большому счетту, он оправдал эту веру... хотя... много не так, как надо было сделано...
А ведь Игорь передал эту песню для Ельцина через Джуну... А то, что ответ был - Пуля .... нет, не думаю... Пуля - это, скорее, ответ на все социальное творчество ИГоря...
Все реки текут в море, но море не переполняется. (Екклесиаст, 1, 7)
Аватара пользователя
Боевой дикобраз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 12-06-2007 16:57
Откуда: Дания
Контактная информация:

Сообщение Боевой дикобраз »

Согласна с More. Убивать человека из-за одной песни смысла я не вижу. Да и Ельцин тут ни с боку ни с припёку. Мотива не вижу.

За этим стоят люди прежнего режима, которые боролись за остатки власти до последнего. Это очевидно.

Что касается самой песни - великая, наполненная душевной болью за свою Родину, как и другие социальной направленности песни Игоря.


З.Ы. Знаете, касаясь другой песни Талькова "Господа-демократы", когда я слушаю её, мне постоянно хочется вставить вместо "Герцен" - "Ельцин" :wink: Актуально однако.
Солнце уходит на Запад...
Аватара пользователя
Patriot
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 28-03-2007 18:48
Откуда: ВОЛГОДОНСК

Сообщение Patriot »

Ельцин тут точно не причём, потому что я где-то читал что ему даже нравилась эта песня. Конечно, такая поддержка со стороны эстрады.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
И.В.Тальков
Ответить