Презентация книги воспоминаний "Взгляд издалека"

Памятные мероприятия, посвященные Игорю Талькову

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

VIP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21-10-2006 18:51
Откуда: г.Щекино
Контактная информация:

Презентация книги воспоминаний "Взгляд издалека"

Сообщение VIP »

4 ноября, г.Щекино. В школе, где учился Игорь, по адресу: Пролетарская д.10, состоится презентация новой книги "Взгляд издалека". В книгу вошли воспоминания друзей, коллег и учителей у которых учился Игорь.
Последний раз редактировалось VIP Вт 14-11-2006 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс 02-10-2005 20:42
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Ааааа.. подождите, а время? :cry:
Кто любит длинную беседу-
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу,
Тот никогда не победит!!!
VIP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21-10-2006 18:51
Откуда: г.Щекино
Контактная информация:

Сообщение VIP »

Начало презентации в 14.00. В Щекино можно доехать от станции метро "Южная" автолайном Москва-Щекино. Остановка в г.Щекино "Гараж".
igor
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн 23-10-2006 06:31
Откуда: Кемерово, Орлово-Розово.
Контактная информация:

Сообщение igor »

Скажите а в Щекино есть гостиница.
igor0232@mail.ru
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

igor писал(а):Скажите а в Щекино есть гостиница.
igor0232@mail.ru
Попробуйте посмотреть в поисковиках - рамблере, яндексе, гугле.. :)
Например: http://www.rambler.ru/srch?set=www&word ... 9%F2%E8%21
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
VIP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21-10-2006 18:51
Откуда: г.Щекино
Контактная информация:

Сообщение VIP »

Гостиница есть. Найти ее не составит труда. Добро пожаловать в город, где прошло детство И.Талькова.
VIP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21-10-2006 18:51
Откуда: г.Щекино
Контактная информация:

Сообщение VIP »

Приятно читать книгу, где нет места скандалам или примазывания к славе, а есть душа. Спасибо В.И.Ковалевой за ее многолетний труд, который получил отражение в замечательном издании. Книга открывает те стороны жизни И.Талькова, о которых практически никто ничего не знал.
Маша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 08-02-2007 18:29
Откуда: Томск

Сообщение Маша »

А эту книгу возможно как-то кутить или заказать? В сети ее, как я понимаю, нет?
VIP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21-10-2006 18:51
Откуда: г.Щекино
Контактная информация:

Сообщение VIP »

Маша, приобрести книгу можно по адресу:301245 Тульская обл., г.Щекино, ул.Пролетарская д.10. Понятно, что добраться до Щекино очень проблематично. Есть такой вариант: связаться по тел.: 8(48751)5-49-67 со школой и уточнить возможность преобретения по почте.
Маша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 08-02-2007 18:29
Откуда: Томск

Сообщение Маша »

Vip, спасибо большое за ответ!
Эх, от нас до Москвы-то 4000 км, а до Щекино и не знаю даже сколько. В магазинах ее не продают?
Л.Даниловцева
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс 14-01-2007 20:12

Сообщение Л.Даниловцева »

Ребята, а кто-нибудь был на презентации книги?

Много лет назад, когда я была в Щекино с концертом памяти Певца, и с нами ездила Ольга Юльевна Талькова, мы проезжали мимо школы, где учился Игорь. Ее нам показала мама. очень хочу снова вернуться туда и снова протись по местам, где Игорь родился, жил, учился. Это отрывок из моей книги:

Работая над сценариями концертов, меня не отпускала мысль съездить со своей программой в город Щекино, где Игорь родился и рос, о котором много нам рассказывала Ольга Юльевна. И в апреле 1994 года наш коллектив выехал в г. Щекино, чтобы своими глазами увидеть родные, любимые Игорю места, о которых он с такой любовью написал в своей песне «Маленький город».

Вот поезд тронулся, и позади
Остался маленький город.
Смешно, конечно, но только в пути
Я пойму, как он мне был дорог.
Ну, а пока, скорость набрав,
Мой поезд весело мчится.
Это потом я сорву стоп-кран
И сойду, чтоб к нему возвратиться.

Маленький город, маленький город,
С улицами в три дома,
С шепотом тополей за окном,
До боли родной и знакомый.
Маленький город, маленький город,
Ты обо мне скучаешь.
И в колыбели ласковых снов
Детство мое качаешь.

В шуме и гаме больших городов
Я долго буду скитаться,
И ты мне поможешь, как истинный друг,
Не споткнуться, не потеряться.
И под небом далеких стран
Долго мне будешь сниться.
Ну, а потом я сорву стоп-кран
И сойду, чтоб к тебе возвратиться.

Да, я, конечно, сорву стоп-кран
И сойду, чтоб к тебе возвратиться!


Это была трогательная и волнительная для всех нас поездка. С нами ехала на встречу с родным городом мама Игоря – Ольга Юльевна. Мы все переживали, как она перенесет эту встречу, как воспримет прием в городе, где родился Игорь. И наши предчувствия не обманули. Казалось бы, что именно этот город, в котором родился и вырос Игорь, должен был ждать своего земляка.
При организации этой поездки, я по телефону с Директором Щекинского Дворца Культуры обговорила все нюансы: дату приезда, переслала туда афиши, предупредила о приезде мамы Игоря. Так же связалась с другом Игоря по детству, Славой, чтобы он помог афишировать этот концерт, так как работал на радио. Для меня был шоком звонок из Щекино, о том, что пересланные мной афиши не дошли до ДК и не понятно, куда исчезли. Мне пришлось в короткий срок, еще раз посылать в никуда афиши с обликом Игоря.
Когда, много часов проехав по Подмосковью, мы въехали в Щекино, мы радовались всему увиденному. Каждая улочка, каждый дом, казались нам родными. Ведь здесь жил Игорь. Ольга Юльевна показывала нам знакомые ей дома, школу, где учился Игорь, все, что окружало его. Ей был дорог этот город. Там все напоминало ей об Игоре, о его детстве, юности, взрослении.
Проезжая по городу, мы почти не увидели афиш вечера памяти Игоря Талькова. Это нас очень насторожило и расстроило. Больше всего мы боялись за Ольгу Юльевну и не стали говорить ей об этом.
Войдя в ДК, нас радушно встретила его администрация. К нашему сожалению, мы узнали, что билетов продали совсем мало, потому что была плохая реклама. Из 700 мест в зале, продано было только 27 билетов. Тут я поняла, куда делись наши афиши. А когда Слава, друг Игоря, подъехав в ДК, сообщил, что администрация города не разрешила на радио рекламу вечера Памяти Игоря Талькова, я пришла в отчаянье. Слезы брызнули из глаз, но когда простой водитель, Сергей Максимович Былкин, который привез нас в этот город и, в последствии, возил еще в несколько городов России, сказал, что я обязана выйти на сцену памяти Игоря, сколько бы там не было людей, я не стала отменять программу. Мы оформили сцену, установили портрет Игоря, украшенный цветами, поставили свечу. Все было готово. Приехали земляки Игоря, его одноклассники, увидев которых, Ольга Юльевна очень обрадовалась.
Зрителей в зале было немного, но с нами был Игорь Тальков в своих стихах и песнях, он поддерживал нас незримо. Выйдя на сцену, я на одном дыхании, с комом в горле, с рыданиями в душе, читала свои стихи. С экрана Игорь обращался ко всем нам, пел для нас и для своих земляков. Когда закончилась поэтическая композиция, на сцену вышла простая женщина, ее звали тетя Таня, мама Славы, друга Игоря, с которым они выросли в одном дворе. Сколько теплых слов она сказала об Игоре, о маленьком мальчике, выросшем на ее глазах. Это был очень интересный рассказ близкого Игорю человека. Они вместе с Ольгой Юльевной вспоминали дни, годы, прожитые вместе.
Слушая эти воспоминания, я заметила, что постепенно в зал начали просачиваться люди, в основном молодежь. Оказалось, что после концерта должна быть дискотека, но, услышав музыку в зале, ребята тихо заходили и стоя слушали и смотрели на все происходящее на сцене. Народу в конце зала набралось прилично, что нас порадовало. По окончании рассказа Ольги Юльевны, мы включили песню «Маленький город», которую Игорь посвятил городу Щекино. Мы все плакали. Администратор ДК преподнесла маме Игоря большой букет, поблагодарив ее за сына и сказав теплые слова всем нам, организаторам вечера, извинившись за негостеприимность властей города. Мы уходили из ДК сквозь толпу молодежи, которая хоть частично, но увидела и услышала песни, стихи и воспоминания женщины, которая подарила России такого великого сына – патриота, их земляка.
Мы были счастливы, что вечер состоялся. Слава и тетя Таня пригласили нас всех к себе ночевать, и мы с большим удовольствием согласились. Они нам стали родными уже за то, что знали Игоря еще с детства, не как певца, не как патриота, а как соседского мальчика, бегавшего по этим улицам и взрослевшего на их глазах. Это бедные, но очень гостеприимные люди, которые накрыли на стол, накормили нас жареной картошкой и всем, чем был богат их дом. А главным богатством оказались их души, их сердца, в которых жила настоящая светля память об Игоре Талькове. Мы проговорили всю ночь. Вряд ли мы когда-нибудь еще услышим такие воспоминания.
Утром нас Слава повез по местам, где жил Игорь, где стоял барак, в котором жила семья Тальковых. От барака остались только остатки фундамента, камни. Мы взяли себе на память по камешку, а люди, проходившие мимо, недоуменно смотрели на нас, не догадываясь, что это за место, кто здесь родился и жил много лет назад. А для нас оно стало святым, памятным.
Затем, по дороге домой, мы заехали в Ясную поляну. Там стоит Церковь, где крестили маленького Игорька. Ольга Юльевна рассказала нам, как проходило крещение. Вокруг церкви расположено кладбище, на котором похоронены все Толстые, потомки нашего великого писателя, графа Л. Н.Толстого. Недаром говорят, что случайностей в жизни не бывает. На этом же кладбище похоронены родители Ольги Юльевны. Мы поклонились их могилам. Все эти пересечения закономерны для судьбы Игоря Талькова, любившего Россию не меньше, чем его земляк Л.Н.Толстой, и сделавший для своей Родины так же много, насколько успел сделать, если бы не смерть…
Возвращаясь из города Щекино, мы все пришли к выводу, что не зря съездили в этот город, в котором сами давно хотели побывать. Несмотря на издержки поездки, нас переполняли впечатления от увиденного, услышанного, от прикосновения к близким людям Игоря.

Эта поездка навсегда осталась в нашей памяти, и когда приезжая осенью в дом мамы Игоря, и она на стол ставит маленькую тарелочку с мелкими грушами с дачи в Щекино, для нас нет вкуснее лакомства, потому что эту грушу Игорь посадил когда-то сам. Людмила.
VIP
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 21-10-2006 18:51
Откуда: г.Щекино
Контактная информация:

Сообщение VIP »

Привет. Всем кому ближе до Одессы, чем до Щекино хочу сообщить:
с 2 по 4 августа мы будем с книгой на международном конкурсе в Одессе в гостинице Черное море.
Команда называется "Наш Тальков".
До встречи.

Приезжайте поддержать нас. :victory:
Аватара пользователя
neo2006
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт 18-05-2006 00:02
Откуда: Земля

Сообщение neo2006 »

А кто уже купил эту Книгу ?
Верить надо в разум но а жить душой.
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Сообщение СергоФан »

Я приобрёл её ещё на презентации 4 ноября. Книга получилась интересной.
Нужен отпор на культурный террор!
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

А в музее она будет?
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Ответить