Убийство Игоря Талькова

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ответить

КОГО СЧИТАЕТЕ УБИЙЦЕЙ?

Малахов
5
28%
Шляфман
6
33%
Снайпер
6
33%
Кто то из охранников
1
6%
 
Всего голосов: 18

Катюшка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 23-10-2006 00:16
Откуда: Егорьевск

Убийство Игоря Талькова

Сообщение Катюшка »

ПРИВЕТ ВСЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ ВСЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ.И ЕЩЕ ВОПРОС КО ВСЕМ ЕСЛИ БЫ МАЛАХОВ ПРИШЕЛ НА ТВ И ВСЕ РАССКАЗАЛ ВЫ БЫ ЕМУ ПОВЕРИЛИ в прямом эфире?
Аватара пользователя
Андрей Ватулин (СмерчЪ)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 11-05-2006 14:25
Откуда: Сочи-Тёмные ночи

Сообщение Андрей Ватулин (СмерчЪ) »

Забудь Катюшка! Этого не будет! 8)
Всё как-будто шло своим путём, медленно и верно...
Евгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 03-11-2006 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Евгений »

Совет: а опросе не хватает еще одной позиции - НЕ ЗНАЮ
Евгений
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 03-11-2006 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Евгений »

За убийством Игоря Талькова стоит СУДЬБА.

Версия спецслужб – совершенно абсурдна. Да Игорь был в оппозиции Власти. Если хотите, – был даже ей очень неугоден. Но спецслужбы могли бы ликвидировать его гораздо проще. События же в «Юбилейном» были настолько случайны и непредсказуемы, что любой, даже самый изощренный план неизбежно потонул бы в их хаосе. Все было крайне непредсказуемо и неуправляемо. Какой снайпер?!.. Абсолютный факт – выстрел был произведен с расстояния не более метра.

Версия сговора Шляфмана и Малахова кажется привлекательной. Но и тут сговор мог сто сорваться из-за любой случайности. И потом – зачем Шляфману или Малахову вешать на себя очевидное убийство? То, что Шляфман спровоцировал конфликт – это ясно. За это и получил. От Судьбы и от конкретных личностей… Сполна или нет – это вопрос второй. Да и ответ на него лежит в сферах небесных. Но он всегда был таким. Подобные ситуации складывались вокруг него постоянно. Он – конфликтен от природы. А тут еще подвернулся револьвер…

Теперь о следствии. Велось оно, действительно, крайне странно. Но только на первый взгляд. Ведь реальных доказательств собрано не было. Орудие убийства – исчезло. Грозил очевидный «висяк». Поэтом проще было выдавить основного подозреваемого из России. Обвинение почти наверняка развалилось бы на суде. Да, следаки «нарыли» рубашку Шляфмана. Но когда? Через четыре с половиной месяца после убийства! История с рубашкой – история мистическая. Почему она пролежала нестиранной несколько месяцев? И так ли было все на самом деле?.. В официальном протоколе экспертизы сказано, что пороховые следы были обнаружены только на рубашке Шляфмана. Постойте!.. Когда проводилась экспертиза одежды других участников драки? И проводилась ли она вообще?... Если в первые недели после убийства, то почему у Шляфмана забрали рубашку так поздно?... Если же и у остальных участников драки одежду изъяли тоже спустя месяцы, то, значит, и они хранили ее столько же. Но это ведь очевидный абсурд!..

Но ведь кто-то нажал на курок. Безусловно. Но кто?

С вероятностью близкой к 100 процентам убийство Игоря Талькова (не выстрел!) было случайным. Но здесь есть два неразрешенных вопроса.

Первый. Для кого из участников драки доказанность его вины была бы наиболее (морально или финансово или юридически) неприятной?

Второй. Почему никто не видел стрелявшего? Могло ли такое быть вообще?

Возможно, ответ на первый вопрос укажет путь к ответу на вопрос второй. Тогда все дискуссии могут развернуться в совершенно иной плоскости… А пока большинство ищет не ответа, а подтверждения своим представлениям об окружающем их мире.

Безумно жаль, что так рано погиб Поэт. Безумно жаль жену и сына. Жалко Азизу…
Впрочем, как и всех вовлеченных в этот трагический круг людей. Да и нас с вами – жаль тоже.
Катюшка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 23-10-2006 00:16
Откуда: Егорьевск

Сообщение Катюшка »

почти все связанные с этим люди уже в мире ином,остались единицы
Роман

Сообщение Роман »

Ой, да ну?

Это-то выстрел в певца, который говорил всю правду о правительстве, о России, в певца, за которым готова была идти молодежь толпами, это В НЕГО БЫЛ СЛУЧАЙНЫЙ ВЫСТРЕЛ?????

И Есенин-то наверное тоже разбил себе голову, сломал руку и после этого повесился, да? Действительно, а мы-то тут идиоты, ищем кто ж Талькова убил? Ах, да! Пуля дура, мы забыли...

----Рассисткое высказывание было удалено----(редактировано модератором). Убил кто-то из тех, кто был в тот момент в драке. А кто там был я точно не знаю, это надо говорить лично с каждым, особенно смотреть их биографию, умели ли стрелять, надо опросить всех, кто что делал в каждую секунду. Жил бы я в Москве или Питере, занялся бы этим. А так чо я могу?

Тут надо опрос изменить - кто исполнитель, а не кто убил. Кто убил - это совсем другое. Надо найти заказчика и исполнителя, а не только исполнителя. А этого мы, скорее всего, никогда не узнаем. И надо ли? Я уверен, что Игорь ждет там своего убийцу... и просто так он ему это не простит.

Кстати, живующие в Питере!. Я планирую съездить в Питер в феврале. И кто-нить из Вас не мог бы мне помочь - мне надо попасть в юбилейный, прямо на то место, где был убит Тальков. кто может помочь мне в этом?
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Нравится мне словосочетание "Абсолютный факт". Никаких доказательств при этом не требуется.
Кстати, готов подкинуть еще один "Абсолютный факт": ранение было получено в том месте, где была драка, а никак ни в каком другом.
Поклонник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 08-02-2006 23:48
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Поклонник »

[quote="Р.о.м.а.н."]

----Рассисткое высказывание было удалено----(редактировано модератором).

Роман ( пардон ) - (..... редактировано модератором) ! надоело уже от этих нацистких высказываний ! Да Шляфман гавно, он спровоцировал - но причём здесь национальная принадлежность опять ! Люди бывают хорошие и плохие, но не национальности. Среди друзей Талькова и тех кто с ним работал было много людей различных нацинальностей - русские, грузины, евреи. Таким высказываниям здесь не место ( интересно что бы Генадий Берков тоже участвующий в этом форуме об этом подумал ) и странно что мало кто здесь делает замечание по этому поводу, ведь в большинстве участники здесь интелегентные, творческие и достойные.
Несвоевременность - вечная драма где есть он и она...
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Поклонник, полностью солидарна с Вами. Приносим наши извинения за то, что так поздно заметили это сообщение.
Роману первое и последнее замечание.
П.с. Но и оскорбления на этом форуме тоже недопустимы, так, что заменила всё точками. Большая просьба впредь себя сдерживать.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Неправильно опрос составили...
Не "кто убил", а "кто исполнитель" надо спрашивать.
Есть исполнитель, организатор, пособники и заказчик(на языке закона - подстрекатель).
Имя заказчика никогда не узнаем, скорее всего...
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Сама акция по проведению ликвидации Игоря Талькова была сплонирована весьма профессионально. А именно:
- подготовка его к психологическому срыву (Шлафмян некоторое время устраивал постоянно рядом с Игорем скандалы и подставы);
- тоже самое в это время наверняка производилось и с Малаховым, но уже другими руками;
- сама подготовка операции (скандал, убийство);
- неразбериха с оружием;
- "ленивое" следствие;
- отъезд Шляфмана за границу;
- отсутствие попыток добиться его экстрадиции (хоть пусть и говорят что с Израиля выдачи нет!)
- версия по поводу работы снайпера весьма утопичечская.
А кто мог все это оплатить? Вопрос интересный, нужно обдумать!
Всё устроится!
Ответить