Общение с Машей Берковой

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

alescha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 04-11-2006 03:05
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение alescha »

Здравствуйте, Маша! Меня волнует все, что связано с Игорем Тальковым. Вы не могли бы рассказать, о чем вы говорили с ним в тот печальный последний день - на пути в Петербург и прибывая в городе. Скажите, в фильме "Я вернусь" РТР (я читал расшифровку в интернете) говорится, что Игорь не задолго до гибели подрался в "Юбилейном" с "оскорбившим танцовщицу администратором". Он из-за всего дрался? А вы видели непосредственно драку с Малаховым или что вы знаете о схватке от непосредственно принимавших в ней участие? Откуда информация, что Азиза накрыла Барковского курткой. От кого первым вы узнали, что Тальков ранен? Почему Бондаренко и Шляфман сказали, вернувшись после драки, что Игорь куда-то ушел?
Интересно узнать, какие места Игорь собирался посетить в Петербурге после концерта - ведь это был его любимый город. Почему ни переехал сюда жить? Заранее огромное спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Андрей Ватулин (СмерчЪ)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 11-05-2006 14:25
Откуда: Сочи-Тёмные ночи

Сообщение Андрей Ватулин (СмерчЪ) »

Маша, здравствуйте! 1) На записи по приезду в Питер, на пероне девушка в белых лосинах (под руку с Игорем по моему шла) кто? 2) Вы немогли бы подетально описать обстановку после выстрелов. (Кто где стоял, кто что делал) По возможности конечно. Непонятно как Малахов скрылся из поля зрения, его что не могли вырубить 3 охранника? Самое тёмное это...
Всё как-будто шло своим путём, медленно и верно...
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Здравствуйте, alescha и Андрей.
На перроне рядом с Игорем девушка, которая работала в нашем коллективе. Эпизод, о котором говорилось в передаче произошёл
в августе на гастролях в городе Кирове. Один из организаторов концертов оскорбил женщину, извиниться не захотел, Тальков его ударил. Вот и всё. Никакой драки не было. Игорь был нормальный человек, никакой особой вспыльчивостью не отличался и по любому
поводу не дрался, но оскорбление женщины безнаказанным не оставлял.
Наши ребята Малахова завалили, но после того, как он оказался обезоруженным и перестал быть опасен, они его просто отпустили. Малахова никто не пытался задержать. Сразу после выстрелов никто не знал, что Тальков ранен. Получив пулю, Игорь отошёл от места драки на несколько метров, в этот момент его видел Женя Белоусов.
Сразу после выстрелов, отпустив Малахова, Аркаша Бондаренко и за ним Шляфман пришли в гримерку, поскольку рядом с местом драки, откуда они пришли Игоря в этот момент уже не было, они сказали -
"Игорь куда-то ушёл".
И не предъявляйте больших претензий к нашим охранникам. Профессиональными охранниками они не были. В то время настоящие телохранители были только у высших государственных чиновников и
работали в спецслужбах. Никаких охранных агентств ещё не существовало. Наши ребята были просто спортсменами, никакими навыками телохранителей они не владели и "под стволом" оказались в первый раз. Поверьте, то, их действия в той ситуации осуждения не заслуживают.
Каждой твари - по стереопаре!!
Аватара пользователя
Маша Беркова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02-12-2006 10:14

Сообщение Маша Беркова »

Я случайно зашла на форум под именем Гены. Предидущий ответ писала я. Если будут вопросу по написанному, адресуйте их мне.
Аватара пользователя
Андрей Ватулин (СмерчЪ)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 11-05-2006 14:25
Откуда: Сочи-Тёмные ночи

Сообщение Андрей Ватулин (СмерчЪ) »

Маша Беркова писал(а):Я случайно зашла на форум под именем Гены. Предидущий ответ писала я. Если будут вопросу по написанному, адресуйте их мне.
Маша, Игорь отошёл к зеркалу и там упал на пол? Какое примерно расстояние от места драки до гримёрки и до места где Игорь упал? (Сколько всё это приблизительно заняло времени) Версия про снайпера всё никак из головы не выходит...
Всё как-будто шло своим путём, медленно и верно...
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Ув. Маша, а как вы объясняете тот факт (по словам Шляфмана), что с Игорем была медсестра и рядом с ней какие-то ребята делали Игорю исскуственное дыхание? Почему она их не остановила? вроде медик. Или Шляфман врет?
Руслан
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 19-12-2005 00:17

Сообщение Руслан »

Маша, т.е. ни Шляфман, ни телохранители (т.е. НИКТО!) не заметили, что Тальков ранен?
А КАКИМ ОБРАЗОМ ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ ТАЛЬКОВА ОКАЗАЛСЯ В РУКАХ У ОДНОГО ИЗ ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ???
Маш, а может Игоря убили уже после этой драки?
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Руслан писал(а):Маша, т.е. ни Шляфман, ни телохранители (т.е. НИКТО!) не заметили, что Тальков ранен?
Мне тоже этот момент (еще в передаче об этом Маша говорила) показался странным!
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Скорей всего,так оно и было,И.Талькова убили после драки,но кто?Интересно,почему эту версию никто не рассматривал?Насчёт того кому это было выгодно,ответ прост:демократам!И это сказал не я,а брат И.Талькова в передаче"Российские тайны"примерная циртата его слов:"конечно демократам было выгодно,они его подняли на свой флаг,а когда пришли к власти о нём так ни разу никто и не вспомнил".Действительно И.Талькова могли убить тихо к примеру в машине,в подъезде,или ещё где ни будь.Надо было сделать так,что бы его смерть потрясла миллионы,и она потрясла,я помню бешенную популярность И.Талькова.Заметьте при жизни И.Талькова не так часто показывали по ТВ,я даже помню,что он сказал в одном своём интервью,примерная цитата его слов:я стал бы по настоящему счастливым человеком,если б мой концерт целиком показали по ТВ"Обратите внимание,при жизни эфир был закрыт,а после смерти открыт,и я бы даже сказал больше загружен.Об И.Талькове,я узнал только после его смерти,так же как и многие другие.Я полностью солидарен с братом И.Талькова"демократам он был выгоден,и они его подняли на свой флаг""надо было сделать так,что бы его смерть потрясла миллионы"
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Сережа , интересная версия… А где Владимир Тальков это говорил? Кстати, в одной из передач по ТВ, где речь шла о спецслужбах и их работниках, говорили об одном из исполнителей убийств по заказу этих самых спецслужб. Т.е. говорили, что сведения засекречены, но есть его приметы: его называют Игорь Власов, ему сейчас около 45 лет, спортивного телосложения, владеет восточными единоборствами. А Малахов брал псевдоним Игорь Власов, когда сочинял песни… Речь в той передаче о Талькове не шла, но все же… Может, не случайное совпадение?
По поводу искусственного дыхания – Маша, Вы же говорите, что Вы медработник по образованию? Почему Вы не остановили тех молодых людей? Козлова(медсестра из «Юбилейного»), похоже, не очень компетентна, она в «Независимом расследовании» противоречила сама себе. И, если это правда, она вольтарен советует на голодный желудок принимать… Это вообще кошмар!
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Чт 06-10-2005 22:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sunny »

Я отвечу! Маша видела, что Игоря уже нет! И убили Игоря во время драки! Но я думаю Маша сама напишет!
Удалите мой аккаунт!
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Леди БольВладимир Тальков это говорил в передаче"Российские тайны".Её вёл Олег Вакуловский.Эту передачу показывали лет пять назад по каналу"ТВ-центр".И.Тальков был человеком неординарным,то есть он мог за собой вести огромные массы.Его убили на смене эпох,когда один строй уступил другому,и люди ещё не успели разочароваться,в так называемой"демократии""рыночной экономике"и.т.д.так же как и он сам.ЛЕГКО представить о чём бы он пел,если б отжил хотя бы один год в"новой России".
Аватара пользователя
Маша Беркова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02-12-2006 10:14

Сообщение Маша Беркова »

Здравствуйте.
Игорь прошёл от места драки до зеркала метров 7, максимум 10.
Я не могу прокомментировать слова Шляфмана. В тот момент, когда Игорю делали непрямой массаж сердца, меня в гримёрке не было,
я ходила к служебному входу, удостовериться, что "скорую" вызвали.
Никто не заметил, что Тальков ранен потому, что все смотрели на револьвер. Рука Малахова с револьвером всё время была в движении
и никто не хотел попасть под пулю.
Когда Малахов остался без оружия и перестал быть опасен, ребята его просто отпустили. Аркаша увидел валяющийся на полу пистолет Игоря, поднял его и принёс мне в гримёрку. Получив ранение, Игорь его выронил.
Я не понимаю, о каких демократах Вы говорите. Если о тех, кого принято называть "демократами" - Гайдар, Чубайс, Немцов, так их у власти ещё и в помине не было. Ельцин? Ток он Талькова не поднимал на свой флаг. Единственно, кто пытался это сделать - общество "Память". И где Вы видите "открытый эфир" для Талькова?
О нём вспоминают один раз в год, в связи с очередной годовщиной гибели. Все передачи посвящены обстоятельствам его гибели, САМОГО Талькова в "эфире" практически нет. К большому сожалению.
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Маша Беркова
Это последние 12 лет И.Талькова вспоминают только раз в год,а в 91-92 году эфир был завален его выступлениями,интервью и.т.д.я это помню!!!Что касается демократов с Б.Ельцином во главе,то они его использовали,образно говоря подняли на свой флаг,и это сказал не я,а брат И.Талькова В.Тальков в передаче"Российские тайны".Если б И.Тальков знал,что с приходом так называемой"демократии""рыночной экономики"и всего такого прочего Россия развалится как империя,потеряет статус сверх-державы,станет сырьевым придатком запада,он пел бы о другом,и возможно даже был вне политике(хотя трудно сказать на какой стороне барикад он был бы).Моё личное мнение,что его заказал один очень влиятельный человек из Ельцинского окружения.В просто случайность я не верю!Он был не просто не удобен,он был опасен!В любом случаи чёткого и определённого ответа на этом форуме ни кто не даст,все мы только предпологаем,а правду так никогда и не узнаем!
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Серёжа писал(а):Если б И.Тальков знал,что с приходом так называемой"демократии""рыночной экономики"и всего такого прочего Россия развалится как империя,потеряет статус сверх-державы,станет сырьевым придатком запада,он пел бы о другом,и возможно даже был вне политике(хотя трудно сказать на какой стороне барикад он был бы).
"...Так начинается мой спектакль "Суд" - над всеми теми, трудами которых Российская Империя превратилась из могущественной мировой державы в едва ли не самую отсталую страну планеты, а
говоря проще и точнее - в сырьевую базу развитых капиталистических стран."

И. Тальков, "Монолог". стр 52.
(Глава "Антисемит")
"...Менять систему - вот единственный выход из тупика.
Да здравствует безработица!
Да здавствует настоящая демократия!
Долой власть бескультурных, самолюбивых, тупых сморчков.
Долой! Долой! Долой"
Там же, стр. 345. (Дневник за 8 мая 1982г)

Давайте не будем за Игоря Владимировича решать, разочаровался бы он в рыночной экономике, или нет.
Я за себя могу сказать, что я не могу в ней пока никак разочароваться, потому что я ее еще в нашей стране не видел. Впрочем, как и демократии (При Петре I-ом ее на мой взгляд было больше).
Закрыто