Диск "Чистые труды"

Информация о жизни и творчестве Игоря Талькова-младшего

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Таня
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 18-04-2005 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Диск "Чистые труды"

Сообщение Таня »

Привет всем!
Наконец-то купила диск «Чистые труды» и пребываю в восторге!
Игорь, поздравляю тебя и всех, кто участвовал в подготовке и выпуске альбома с удачей и огромное спасибо!
Давние, незаслуженно забытые или не успевшие стать популярными песни Игоря Талькова ожили и стали новыми. Они вроде бы и знакомые и одновременно совсем другие.
Я довольно осторожно отношусь к тому, когда И.В.Талькова перепевают: это, к сожалению, удается сделать достойно, очень не многим. А в данном случае, их не скопировали или просто перепели, как это обычно бывает - каждый на свой лад, а им придали новое звучание, передав весь глубокий смысл, вдохнув душу и дав им новую жизнь.
Когда слушаешь некоторые песни - просто взлетаешь! Особенно сильное впечатление на меня произвели следующие композиции:
«Попурри» (гр.Слайд)- узнаются знакомые нотки, но в настолько неожиданном звучании, что порой кажется, что это отдельно взятое произведение.
«Моя любовь» (Паскаль) – песня узнается, но при этом обрела новые очень тонкие оттенки и слушается по-новому. Своего рода новое рождение. Спасибо Павлу и Игорю-мл.!
«Дождь и ты» (И.Тальков-мл.)- ну это просто шедевр: удивительная песня! Когда я раньше читала эти стихи, я даже представить себе не могла, что они смогут так зазвучать. Абсолютно не похожий на Игоря-старшего стиль, какой-то свой - особенный.
«Встреча» (гр.Золотой век)- это как "привет издалека": спустя 15 лет - такие неизвестные, прекрасные стихи Игоря Талькова и достойная их музыка. Очень приятная песня.
Хочется отметить также песни: Страна детства (В.Лесовская), Час до рассвета (Паскаль, М.Рамирес), Почему мы стали чужими (В.Дон).
И еще хочется отметить, что большинство аранжировок принадлежит Игорю-мл., у него не талант, а талантище. Узнается его собственный стиль, что называется свой почерк, такой не похожий на Игоря-старшего и на других. Это моё мнение!
И самое главное, хочется, чтобы эти песни слушали не только мы, (т.е. которые знают об их существовании), но и все остальные люди. Поэтому - солидарна с Сергеем Фетисовым:
Если мы хотим, чтобы на радио звучало то, что мы хотим услышать, а не то, что нам навязывают, то мы можем позвонить на радиостанции с просьбой поставить песни из этого диска:
- Радио "Балтика" - 104,8 тел. (812)327 - 51 - 51;
- радио "Шансон" - 104,4 тел.(812)346 - 04 - 58 и (812)346 - 04 - 59;
- радио "Петроград русский шансон" - 100,9 тел. (812) 430 - 63 - 84.
И кстати, если кто хочет реально поддержать удивительную женщину-Татьяну Талькову, то лучшего способа нет:
Как то, что бы инициировать интерес к новому диску с песнями её мужа, изданный её сыном.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Хотелось бы отметить Володю Преснякова, на мой взгляд он очень неплохо исполнил песню "Разговоры ни о чём".
"Дождь и ты" - действительно потрясающе исполнена!! У Игоря ни только свой собственный и неповторимый стиль, но ещё и голос, отличный ото всех, чего уж тут скрывать....
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Где вы этот диск купили? Я тоже хочу.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

В музее уже продаётся. :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
TDV
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 23-08-2006 03:50
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение TDV »

А по почте можете переслать по 1-2 песни в день?
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

У меня к сожалению в компе нет, но на днях постараюсь закачать и переслать, если будет свободная минутка. :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

и я и я хочу! :Rose:
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Александр Зрячкин »

А как инициировать интерес к диску в Саратове, если на данный момент он есть во всём городе у меня одного?
Радио говорят "неформат". С каждым жителем города отдельно разговаривать и рассказывать какой хороший диск когда самого диска нет и скорее всего не будет в наших музмагазах - не респект.

Что ж делать-то? Ведь видно, что глю козы, глю козлы и дымы бяланги людей задолбали...
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Александр Зрячкин
надо просто говорит всем знакомым,а я думаю что они знают кто такой И.Талькоов и сказать что у него есть сын и что у сына 2 альбома уже,думаю народ из любопытства послушает!Я лично так и делаю!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Мелкiй писал(а):и я и я хочу! :Rose:
Дмитрий (TDV), если Вас не затруднит, пожалуйста переправьте песни, кот. я Вам отправила - Мелкому, т.к. в ближайшее время у меня такой возможности не будет. Заранее благодарю! :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Мелкiй »

Camilla
пасиб тебе. он отправляет по чучуть! :Yahoo!:
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Таня
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн 18-04-2005 12:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Таня »

Привет всем! Со всеми прошедшими праздниками вас! Давненько я с вами не общалась, т.к. были проблемы с выходом в интернет.
И пока у меня они были, я пробовала дозваниваться до радиостанций с просьбой поставить песни из альбома "Чистые труды", оказалось, что это совершенно нереально: дозвониться невозможно - все время занято. Зато я обнаружила, что на некоторых радиостанциях можно заказать песню через Интернет. Я оставила свои заявки на Радио «Шансон» и Радио «Петроград Русский Шансон». На последнем в программе «Концерт по заявкам» моё сообщение прочли, но извинились и сказали, что поставить не могут, так как у них этого диска нет. Тогда я оставила заявку на песню «Моя любовь» Игоря Талькова-старшего (уж это-то у них точно должно быть), и что вы думаете, моё сообщение опять зачитали, сказали, что в течение программы обязательно поставят (только почему-то песню «Чистые пруды»), и не поставили ничего.
Зато в программу благополучно дозванивались какие-то люди и заказывали всякий блотняк и Елену Ваенгу, которую активно рекламируют и в каждой программе звучат её песни, видимо её кто-то раскручивает. Прямо обидно даже!
Короче говоря, ребята, давайте будем периодически поздравлять друг друга и оставлять заявки на песни Игоря Владимировича Талькова, так как если их и включают изредка то, только две песни: «Чистые пруды» и «Летний дождь», а остальных словно и нет, и на песни Игоря-младшего (причем можно попробовать и из диска «Надо жить» и из «Чистых Трудов»), может радиостанции в конце концов приобретут их, если заявки будут повторяться и не от одного слушателя, а от многих.
Даю вам адреса сайтов, на которых есть услуга «Заказ песни» через интернет:
- Радио «Шансон» - 104,4 - http://www.chanson.ru - /Заказ песни/
- Радио «Петроград «Русский шансон» - 100,9 – http://www.100.9Fm.ru - /Гостевая/
Может кто-нибудь найдет ещё адреса сайтов каких-нибудь радиостанций, в которых есть эта услуга, пишите!
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Таня писал(а):сказали, что в течение программы обязательно поставят (только почему-то песню «Чистые пруды»), и не поставили ничего.
Зато в программу благополучно дозванивались какие-то люди и заказывали всякий блотняк и Елену Ваенгу, которую активно рекламируют и в каждой программе звучат её песни, видимо её кто-то раскручивает. Прямо обидно даже!
Ничего удивительного!
Именно так это всё и работает! Такое вот "общественное мнение" и "глас народа". И не только в вопросах музыкальных вкусов. Зато у нас в гастрономе, почему-то диск Талькова (mp3) раскупили весь. Я даже удивился.
Предлагаю не просто заказывать и поздравлять, а
массово атаковать эти радиостанции
особенно в открытых форумах, где невозможно уже будет отвертеться.
Будем, господа, активными. Если любители блатняка будут также активно себя вести, - пусть, это их право, но и мы тоже не должны сложа руки сидеть.
Аватара пользователя
СергоФан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт 05-10-2006 10:02
Откуда: Moscow, Taganka
Контактная информация:

Сообщение СергоФан »

Александр
Идея не нова: в октябре 2003 года закрыли "Открытое радио" рок-формата, в котором реально передавались заявки с интернет-форума; мы создавали инициативную группу по восстановлению вещания музыки рок в FM, пытались расширить вещание Питерского "радио Рокс" до Москвы, но максимум чего добились - недолговечной трансляции радио "Куранты". На "Нашем радио" (для примера) при дозвоне в передачу заявок дают на выбор всего трёх исполнителей. Может, и больше, не помню, но если какой-то исполнитель у них не запланирован, он и не прозвучит. Гостевая книга модерируется и оперативно чистится от "Недоброжелателей". Наверняка то же самое происходит и с другими радиостанциями. Хотя, форум радио "Попса" какое-то время удавалось захламлять правильной музыкой и объяснениями причин недовольства поп-музыки (помимо сомнительности содержания большинства их песен, радио "Попса" открылось на месте "Открытого"). Единственное - интересна сравнительно молодая радиостанция "Русские песни", но заказа песен через интернет пока нет. На мой взгляд в Москве только эта станция подходит для трансляции песен Талькова. К сожалению, в умах программных директоров главенствует слово "формат", а творчество Талькова как-то не проходит по этому штампу ни к року, ни к попсе, ни к шансону (а фактически, опять-таки по мнению радиобоссов, шансон - это примерно то же, что и блатняк), ни к рэпу ("КПСС", ну и хорошо). Даже не знаю, какая Московская волна держит в своём архиве записи Игоря Владимировича. А на гостевухи Питерских сайтов зайду, пусть хотя бы в Санкт-Петербурге по радио будет звучать Тальков.

По теме: я пока ни в одном магазине Москвы не видел этот диск, промоушн практически нулевой, никакой информации о выходе этого альбома. Как можно поклоннику Талькова, не имеющему доступа в интернет, узнать о том, что этот альбом ваышел?? А в музей пока некогда ехать. Но всё равно куплю его. Кстати, что за выпускающая компания? Один вариант диска? Иногда встречаются два - упрощённый и дорогой (подарочный).
Нужен отпор на культурный террор!
Маша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 08-02-2007 18:29
Откуда: Томск

Сообщение Маша »

Добрый день всем!
С большим интересом прочитала про диск. У нас в Томске его, увы, нет :(
Если кто-то из счастливых обладателей диска сможет присылать мне песни по чуть-чуть на maries@sibmail.com то я буду очень-очень признательна! Так хочется все послушать!
Ответить