Игорь Тальков и фонограмма

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Закрыто
Muizikant

Игорь Тальков и фонограмма

Сообщение Muizikant »

Как вы относитесь к тому , что Тальков пел на некоторых концертах под фонограмму?
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Re: Как вы относитесь к тому...

Сообщение gesha1 »

Muizikant писал(а):Как вы относитесь к тому , что Тальков пел на некоторых концертах под фонограмму?
И видеозапись! :) Мне любопытно.в каких именно?
Каждой твари - по стереопаре!!
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к тому...

Сообщение First »

Muizikant писал(а):Как вы относитесь к тому , что Тальков пел на некоторых концертах под фонограмму?
Если речь о сборных концертах, то это ладно...
Muizikant

Сообщение Muizikant »

Ну на счет сборных концертов ладно ( хотя можно было бы петь под минусовку) ...Но я видел запись концерта в Одессе, где коллектив " спасательный круг" выступал под фонограмму!
Аватара пользователя
TDV
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 23-08-2006 03:50
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение TDV »

Да, есть такое дело. Конечно же надо петь вживую.
Натали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 05-06-2006 00:47

Сообщение Натали »

А вот об этом лучше у Г.Беркова спросить. Но, думаю, тоже рвать столь отчаянно голосовые связки не стоило, как много раз делал Игорь, т.к. апппаратуру всегда можно починить, а вот голос... Так что - пел под фанеру - может, иначе не мог в тот момент.
Ну что ж нам делать с метаморфозой,
Приключившейся с нами вдруг.
Превратилась в скупую прозу
Наша бурная жизнь, мой друг.
И.В.Тальков
Muizikant

Сообщение Muizikant »

Натали, возможно ты и права...Читал что у Талькова проблемы с голосовыми связками были...но как бы то ни было не поддерживаю пение под фонограмму.
Аватара пользователя
gesha1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт 18-08-2006 09:56
Откуда: Земля

Сообщение gesha1 »

Muizikant писал(а):Ну на счет сборных концертов ладно ( хотя можно было бы петь под минусовку) ...Но я видел запись концерта в Одессе, где коллектив " спасательный круг" выступал под фонограмму!
Ха!!! Вообше то это и была сборная телевизионная сьёмка!
Каждой твари - по стереопаре!!
Muizikant

Сообщение Muizikant »

а люди что там были ...они как декорации ? мне показался вполне обычным концертом на открытой площадке....ну извиняюсь есле ошибся
Аватара пользователя
Маша Беркова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02-12-2006 10:14

Сообщение Маша Беркова »

Тальков пел под фонограмму только на тех концертах, где были телевизионные съёмки. В Одессе снимали очередной выпуск передачи "Шире круг". И по сей день, в концертах снимаемых телевидением артисты поют под фонограммы. Проблема не в артистах, а в том, что телевидение отвратительно пишет живой звук. Игорь терпеть не мог работать под "фанеру". Когда не было ещё коллектива, пел под минус. Были концерты, после которых, из-за плохой аппаратуры у Игоря горлом шла кровь, но следующий концерт он всё равно пел «в живую».
Уважаемый TDV, не стоит быть столь категоричным не обладая достаточной информацией.
Muizikant

Сообщение Muizikant »

прошу прощения. я безумно уважаю Игоря !!!! просто что видел о том и говорю.
Натали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 05-06-2006 00:47

Сообщение Натали »

По-моему, достаточно песен Талькова и их смысла. Он пожертвовал своей жизнью ради нас всех, и разговор здесь вообще идёт не о том. Давайте закроем эту тему.
Ну что ж нам делать с метаморфозой,
Приключившейся с нами вдруг.
Превратилась в скупую прозу
Наша бурная жизнь, мой друг.
И.В.Тальков
Аватара пользователя
Маша Беркова
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02-12-2006 10:14

Сообщение Маша Беркова »

Здравствуйте.
Уважаемый Muizikant, Вы видели, как в сборном концерте, снимаемом телевидением Тальков и "Спасательный круг" работают под фонограмму. А Вы видели съёмку, хоть одного "сборника" с участием артистов разных музыкальных стилей, где все или кто ни будь, работают "живьём"? Как перед началом концерта отстроить аппарат, что бы все звучали, если кто-то работает с "живой" командой, кто-то под "минус", кто-то под "плюс"? Для человека с Вашим ником странное не понимание, и если Вы музыкант, странно, что Вы заострили внимание на совершенно обыденном случае. Нет ни одного артиста, который, в силу обстоятельств, ни разу не пел под фонограмму.
Я полностью согласна с Натали, здесь вообще нечего обсуждать.
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

А я с большим удовольствием смотрю и слушаю выступления И.Талькова где он поёт под фонограмму!У И.Талькова был не просто спецефический голос,он у него был каким-то бархотным,короче приятным.Кстати это говорят очень многие мои друзья.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Натали, Маша, присоединяюсь. Тема закрыта.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Закрыто