Давайте знакомиться!

Здесь можно общаться на отвлеченные темы

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Илья »

Кроме Игоря того же достойны и Есенин и Высоцкий И Круг, список можно продолжать долго... Все эти люди прожили недолго - но оставили ярчайший след в истории и сердцах людей
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
бескрылая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб 19-04-2008 14:03
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение бескрылая »

вот, теперь я с Вами согласна))) :yes2.gif:
Нет ничего горше и больнее разочарования, и раны, которые оно оставляет в душе, сочатся пожизненно. (И. Тальков "Монолог")
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Мелкiй »

о всем новым салют!
хочу заметить ,что катя у нас такая не одна..я тож люблю дождь тоже обезбашено люблю талькова и рок музыку..если чего забыл спрашивайте!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Ст@лКер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 04-11-2008 14:29

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ст@лКер »

Всем привет! Решил и я вот присоединиться к просто небезразличным и интересным людям и выразить свое мнение. Я – из Украины, работаю юрисконсультом на предприятии, мне чуть больше четверти века. Увлечения разные, также я творческий человек – пишу тексты песен, но пока не самореализовался; но, пожалуй, самое серьезное – творчество Игоря Талькова. Просто я неравнодушен к настоящей музыке. Для себя Талькова я открыл лет в 7 или 8, когда впервые услышал по радио “Чистые пруды”. И, казалось бы, что может пацан понимать в 7-9 лет бесшабашного розового детства? Но почему-то эта песня тогда зацепила струны души, тогда я еще не знал ее исполнителя и где-то в 8 классе наконец-то узнал. В то время Тальковым я не интересовался, увлекался украинской музыкой, тогда она набирала обороты, благодаря легендарной “Территории-А”. А снова интерес возник где-то в 1998 году, я тогда поступил на первый курс института. Так началось мое знакомство с творчеством Игоря, которое и по сей день продолжается. Что понравилось тогда и нравится сейчас в песнях? Это интересные, оригинальные аранжировки, глубокие тексты, проникновенная манера исполнения с творческим надрывом. Правда, не очень люблю политические песни, считаю, что наиболее развитый именно лирический блок, где образ лирического героя раскрывается ярко и в полной мере. Песни перечислять не буду, но отдельно хочу отметить песню “Ты – есть!”. Это вообще шедевр, бриллиант содружества автора, композитора и исполнителя. Так раскрыть образ, показать всю глубину чувств и уместить это в 3-минутную песню, где слов очень немного, но каждое, как родник, буквально бьет ключом – это творческий подвиг! Патриотизм Игоря – тоже важная деталь и есть чему поучиться. Я вот тоже патриот своего многострадального государства Украина, хочу и есть большое желание его строить, но вот мое поколение... Как то в сети был задан вопрос:”А был ли в Украине свой Тальков?”. Так никто и не смог ответить. Понятно, аналогов Игоря нет. Но, думаю, в каждом государстве есть или был такой человек, и может он и не один, но пробиться не может. И не обязательно здесь увязывать политику, главное – просто любить свой дом, семью, свой край, природу, помогать ближнему, быть щедрым, добрым и отзывчивым человеком. Тогда и мир вокруг изменится к лучшему.
Я частенько бывает испытываю на себе презрение, а иногда и смешок, когда говорю, что слушаю Талькова. Мне говорят: “Ты несовременен! Сейчас вот нужно слушать...” Особенно это проявляется среди молодежи, младшей меня лет на 7-8. Жаль, что люди разучились отличать пустое от глубокого и слушать просто НАСТОЯЩУЮ музыку, к которой принадлежит творчество Игоря.
У нас в Украине очень сложно достать лицензионные аудио и видеозаписи с творчеством Игоря. Разве что самые популярные. В России, а тем более в Москве, это проще. Я бы, например, с большим удовольствием, приобрел бы аудио и видеокассеты в музее Талькова. Но вынужден довольствоваться тем, что есть. Кстати, на форуме затрагивалась тема пиратства и авторского права. Как юрист я могу сказать, что, конечно, по закону для размещения произведений нужно согласие автора, правообладателя или правопреемников. Особенно это необходимо для получения комерческой выгода, так как определенный процент должен идти автору. Не думаю, что нужно обвинять Sunny во всех грехах, так как человек преследует не коммерческую цель или выгоду, он хочет популяризовать творчество Игоря, выставляя МП3-шки лишь для ознакомительного прослушивания. Хотя как я понял, некоторые не слишком честные уже попытались извлечь из этого прибыль. А обвинять человека в том, что качество плохое... В общем, с одной стороны закрыть vigort.narod.ru было наиболее разумным решением, чтоб неповадно было всем нечестным, правда, с другой стороны многие честные лишились возможности более детально ознакомиться с творчеством Игоря. Именно ознакомиться и впоследствии приобрести лицензионный носитель. Правда. проблема не решилась. А потому давайте вместе искать пути выхода. На мой взгляд, пути такие: все МП3-шки нужно выставлять без возможности скачивания, только для прослушивания и ставить пометку “Только для ознакомления”. Или же наконец-то открыть официальный сайт TALKOV.NET с защищенными авторскими правами.
Вот и высказался я. Хотя не сильно люблю форумы и интернет вообще, а больше люблю живое общение.
Хочу высказать всем огромное спасибо за сайт! Особенно администратору, Александру Зрячкину и конечно же Sunny! А также всем форумчанам! Всем желаю огромного здоровья, добра, успехов творческих и не только, и, конечно же, счастья для всех, даром, и пусть ни один человек не останется обиженным!
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Мелкiй »

о спасибище!надо чтоб они прочли!спасибо!нам такие люди как вы нужны!вива новичку!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
ole4ka_ spb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17-12-2008 17:55
Откуда: Спб

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение ole4ka_ spb »

Всем здравствуйте! ;-)
Вот хочу к вам присоединиться и дай бог найти друзей которых к сожалению у меня нет...Вернее нет людей - единомышленников...
Я из Питера, мне 28 лет, зовут Ольга. Увлечение Игорем произошло со мной настолько давно что я уже даже не помню точно когда и как....
...Лет наверное с 14-и я его слушаю!!! С годами ценю его творчество еще больше!!!!
В Питере регулярно ходила на вечера памяти Игорю Талькову....но последние два-три года очень не понравилось и больше нет желания... Вы меня простите но для сына Игоря эти вечера стали неким шансом показать что ли себя....а ведь это совсем не та музыка не те слова...не то настроение...не та душа...не та мудрость... не тот талант...скучно и безнадежно как то...
я перестала ходить на эти вечера памяти...
Своей дочке я хочу привить любовь к Игорю хоть она еще совсем и малышка но считаю это своей обязательной программой по воспитанию ЧЕЛОВЕКА в этом гребанном современном мире где все вокруг так быстро деградируют...
Мой муж тоже очень уважает Талькова (ст.) хоть и не увлечен им настолько.
Мы самая что ни на есть обыкновенная семья но нам тяжело жить в Питере с моральной точки зрения...не спрашивайте! это отдельная тема разговора...боюсь не маленькая...увы...
Я не знаю что еще написать не потому что нет мыслей а потому что хочется для начала понять это действительно кому то нужно...???????
Рада очень однако что все-таки наконец дошла до того что зарегестрировалась таки на форуме своего любимейшего на все времена Кумира (хоть и не люблю этого слова но другого сечас не нашлось почему то)....наверное совсем тоска по общению с достойными людьми довела:((((((((((((
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Александр Зрячкин »

Оля, мы искренне рады Вас видеть, как и любого, кто приходит в наши ряды.
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
ole4ka_ spb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 17-12-2008 17:55
Откуда: Спб

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение ole4ka_ spb »

спасибо :oops:
только вот ребята у меня вопрос - почему так вяло здесь происходит общение между всеми вами??? ведь мы все здесь когда то зарегистрировались не просто для галочки как я понимаю а с целью найти друг друга, найти друзей-единомышленников и дай бог встречаться периодически или хотя бы в памятные для нас всех даты связанные с нашим любимым Игорем!!!! по крайней мере мне дак этого бы очень хотелось!!! и время можно найти не смотря на то что у всех наверняка свои проблемы...и деток наших приобщать заодно!!! (ежели у кого есть уже детки как у нас например)
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Лёх@ »

Ольга!
основное общение плавно ;-) ;-) перетекло в общение на сайте vkontakte.ru! ;-) ;-)
одна из которых:
http://vkontakte.ru/club2175362
Но здесь мы тоже не забываем бывать! :roll:
Изображение
Ст@лКер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 04-11-2008 14:29

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ст@лКер »

Лех@ и СергоФан, с наступающими днями рождения!
Ребята, крепчайшего здоровья вам, удачи, успехов на жизненном пути и главное - СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ ОБИЖЕННЫМ!
Михаил Малыхин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 23-09-2011 18:00
Откуда: Таганрог

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Михаил Малыхин »

Сердечно поздравляю всех почитателей творчества Игоря Талькова с Новым Годом!
Желаю всем,услышать в новом году настоящие песни, а не это соплематание,
которое звучит уже 20 лет.ВСЕМ хорошего настроения и удачного Нового Года! :beer:
Ангелочек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 05-01-2012 16:28
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ангелочек »

Всем привет) Меня зовут Даша, я из Ульяновска) Я учусь в педагогическом колледже на третьем курсе, занимаюсь танцами, очень люблю слушать музыку и конечно же мой любимый певец это Игорь Тальков, он всегда будет жить в наших сердцах...помним...любим...скорбим...
Михаил Малыхин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 23-09-2011 18:00
Откуда: Таганрог

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Михаил Малыхин »

Друзья,помогите найти караоке на песни ИГОРЯ!!!
С наступающим РОЖДЕСТВОМ! :beer:
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Один в поле - Воин »

Здравствуйте, уважаемые участники этого замечательного форума. Как радостно читать ваши сообщения, добрые, искренние, настоящие!
Давайте знакомиться :)

Меня зовут Эльвира, родилась 4 апреля 1989 года. По происхождению я - кубанская казачка, закончила институт культуры.
Не так давно, в 2011 году, в нашей семье произошли чудесные события, после которых я стала крепко верующим, Православным человеком. С этого времени, я стала по другому смотреть на наш мир, и оказалось, что он такой несовершенный :(
Жизнь сложилась так, что каждый день стал испытанием, а от предательств перестала доверять людям, хотя и понимаю, что хороших людей гораздо больше, чем плохих.

Оказалось, что сегодня, как и в лихие 90-е, в нашей стране могут уничтожать человека, если получен приказ с верхов. Когда я поняла, это стало для меня большим ударом.
Только Божья помощь дала силы выкарабкаться с этого кошмара.

Оказалось, что врачи, силовые структуры, просто подговоренные люди могут за деньги сделать все, что им скажут, в прямом слове убивая ни в чем не повинного человека, не вспоминая о таких понятиях, как человеческое отношение, сострадание, честь. И ужасно то, что ни у кого из них даже не мелькнуло мысли о совести, о том, что же они такое делают. Горько, во что превращается наша страна. Да.

Потрудились вожди-палачи
сделать все что возможно.
Чтоб Россия уже никогда
не смогла разогнуться,
Встать с колен, и очнуться
от сна и к истокам вернуться.

Но, Слава Богу, что есть в России много, очень много достойных, честных, сильных людей, живущих верой и правдой, добром и миром. И как я хочу, чтобы таких людей было больше.

Теперь я борюсь за Бога, правду и добро в своем творчестве, во всем, что делаю. Стала потихоньку писать песни, социально-политические, стихи. Но пока, все это остается в ящике. Жаль. Не знаю, удастся ли когда-нибудь донести то, что у меня в душе до своей страны, которую все равно люблю, за которую искренне переживаю. Но буду надеяться, что удастся когда-нибудь.
Желаю и вам удачи, радости и любви.
Последний раз редактировалось Один в поле - Воин Вт 01-04-2014 11:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Один в поле - Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб 28-09-2013 23:20
Откуда: Кубань
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Один в поле - Воин »

Хочу обратиться к человеку с логином Мелкiй.
Никогда не берите изображение икон в качестве аватарки. Если вы неверующий человек - жаль. Если бы вы знали, как это все серьезно!!! Я теперь это знаю. Надеюсь на ваше понимание.
Ответить