Смертная казнь. Ваше отношение.

Здесь можно общаться на отвлеченные темы

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Ваше отношение к смертной казни:

Я поддерживаю смертную казнь.
10
71%
Я против смертной казни.
4
29%
Мне всё равно.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Смертная казнь. Ваше отношение.

Сообщение Camilla »

Честно скажу, долго думала, создавать или не создавать эту столь сложную, непростую и спорную тему... Но как говориться, наболело.

А как Вы относитесь к смертной казни? Согласны ли Вы с нашим правительством, которoe отменилo смертную казнь в России, или же Вам ближе в этом плане Америка и прочие страны, где смертнaя казнь до сих пор существует?

Что же касается моего мнения на этот счёт, то я как человек верующий - категорически против самосуда , и смертной казни в частности. И считаю, что никто ни в праве лишать человека жизни, даже за самые страшные преступления. Полностью солидарна в этом плане с нашим правительством, и за отмену смертной казни во ВСЁМ мире.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Камилла, вопрос действительно сложный. И однозначного ответа никак нельзя дать. С одной стороны, только Бог может решать, кому жить, а кому нет, с другой... Мне, наверное, ближе древнеславянская мудрость - "кто с нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" или же "око за око, зуб за зуб".
Что, если в человеке человеческого уже ничего не осталось? Если преступник не жалеет о том, что совершил?
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

Я счтитаю, что смертная казнь у нас в стране нобходима, поскольку являеться неотвратимым возмездием. Пожизненое заключение имеет возможность дать преступнику выжить и выйти на свободу. И где гарантии, что он раскаился и примет постриг? А от маротория надо отказываться и чем быстрее тем лучше, т.к. в данной сложившийся ситуации в стране: разгул наркоторговли, терроризма и пр. просто необходима смертная казнь, что-бы вычестить все нечистоты из организма России.
P.S. Конечно смертная казнь, при возникновении судебных ошибок страшная вещь, впрочем лес рубят щепки летят (эту пословицу идиоты приделывают к правлению И.В. Сталина, прочитавший это неуподобляйтесь им).
Всё устроится!
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Разгул наркотиков, терроризм и пр. на мой взгляд никак нe связан с марoторием на смертную казнь. Здесь беда в другом.. В том, что нашему правительству наплевать на нас, и наверное порой всё-таки равнодушие многих представителей нашего народа. Как провезли взрывчатку в Москву, для взрывов домов и пр. террактов?? Путём хорошей взятки гаишникам (кстати, кто на ваш взгляд больше заслуживает той самой высокой меры наказания , гаишник или террорист? Тоже вопрос спорный!) и другим содеянным лицам! Нужно обеспечить нормальные условия для жизни людям для начала, следить за исполнением законов, прекратить весь этот творящийся беспредел в стране в конце-концов! А судьи у нас (как и все прочие представители власти), пока ещё покупаются и продаются.
Тоже самое и с наркоманами (ведь наркоторговцы плодяться за счёт огромного спроса), основная масса наркоман в России это слабые, незащищённые люди. Которые не видят перспектив в своей жизни. Одним словом, ищут спасение в наркотиках (алкоголе, тоже прикажете смертную казнь вводить? Ведь алкоголизм - одна из самых главных национальных бед России! И если, так подумать, это тот же наркотик, только послабее, и с менее быстрым разрушающим эффектом) от безысходности!! Поверьте я была ни в одной стране, где существует марoторий на смертную казнь, и того, что твориться в нашей России не видела нигде. Для этого хватит обеспечить людям достойную жизнь (конечно, речь не идёт о редких исключениях, кот. есть везде)!!! Из чего могу сделать вывод, что всё это не взаимосвязано.
А пожизненное наказание, считаю самым страшным наказанием, ибо смертная казнь для таких людей слишком лёгкая учесть. Недаром, многие из тех кто получил пожизненное, не выдерживают и кончают жизнь самоубийством уже спустя несколько лет (а то и меньше) проведённых в тюрьме. IMXO.
Последний раз редактировалось Camilla Вс 07-01-2007 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

А те кто убивает (так называемые палачи), какой страшный грех берут на себя...
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Я не могу определиться с ответом.
С одной стороны, человечество, казня преступников, преступает заповедь "Не убий", и в отличие от Господа Бога способно на судебные ошибки. С другой - очень многие преступники боятся только смерти. Оставлять живыми таких извергов, как Чикатило, Оноприенко, Спесивцев и т.д. мне не представляется возможным. И то, что они говорят, что смерть для них - избавление, что смерть лучше пожизненного заключения и т.д. все они врут. Тот же Оноприенко, по рассказам следователя, во время одого из следственных экспериментов, где собрались многие родственники жертв, очень волновался и все время следователя спрашивал, выставили ли охрану. А ведь до этого говорил:"Пусть меня расстреляют".
Также я слышал что в Сингапуре нет наркомафии. А почему? Потому, что наркоторговцев вешают прямо сразу, как только нашли у них наркотики. Без суда и следствия.
Но, в то же время, я представляю себе сцену, как приезжаю я, предположим, в Сингапур, а местному полицейскому хочется выслужиться перед начальством, получить лишнюю звездочку. Обыскивает, например, он меня, кладет мне в карман героин, потом вытаскивает, всем показывает. И вот, я болтаюсь на виселице. Ни адвокакта, ни понятых, никого.
Да и обязанности палача я бы на себя не взял. Есть, конечно люди, к этому предрасположенные. Профессию каждый сам себе выбирает. Но, чем тогда эти люди лучше тех же Спесивцевых или Чикалил? Они тогда тоже заслуживают смертной казни.
Я согласен с Камиллой в том отношении, что надо сначала имеющиеся законы заставить работать. Если хотя бы вор будет знать на 100% что он будет сидеть в тюрьме, что он не откупится, не убежит, не разжалобит присяжных, он воровать не будет. Никто даже год на поселении сидеть не хочет. Может только старые рецидивисты.
Так что предлагаю отложить этот вопрос до тех пор, пока начнут действовать хотя бы сегодняшние законы.
Кстати, для справки, в первые годы советской власти смертной казни официально не было.
Аватара пользователя
Liuba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 08-01-2007 15:59
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Liuba »

Я отрицательно отношусь к смертной казни...
Надюшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 10-12-2006 17:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Надюшка »

Тем, кто изучал историю Руси или историю Христианства на Руси, думаю, известно, что князь Владимир - Креститель до принятия Православия имел довольно жестокий нрав, любил войны, кровопролития. Но после Крещения его нрав очень и очень изменился (за что Владимир и прозван Красным Солнышком): он стал добрым и милосердным, и, в частности, отменил смертную казнь. Но митрополит сказал, что ведь не все люди изменились, и преступники никуда не делись. И князь как человек государственный должен следить за порядком в стране. По советам приближённых князь вновь ввёл смертную казнь.
Аватара пользователя
Александр Зрячкин
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб 24-09-2005 14:56
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Смертная казнь. Ваше отношение.

Сообщение Александр Зрячкин »

Я, конечно, понимаю, что человек, осуществляющий смертную казнь (а в юридической литературе прямо указано, что производится она путём застреления), сам становится убийцей, но тем не менее поддерживаю применение смертной казни к тем, кто совершил наиболее тяжкие преступления. Смотрите, друзья мои: скажем, 25-летний здоровый боевик организовал теракт, в рзультате которого погибли тысячи мирных граждан. А его, здорового бугая - к пожизненному заключению, и считай, корми-одевай бесплатно ближайшие лет 60. Или то же самое с педофилами, лишающими жизни ни в чём не повинных детей...
Другой вопрос в том, чсто всему нужны рамки. То есть, да, смертная казнь должна применяться, но лишь за совершение наиболее тяжких преступлений, наносящих вред множеству жизней и одновременно подрывающих моральные устои общества.
Кто любит длинную беседу -
Тот мало делать норовит.
Кто рано празднует победу -
Тот никогда не победит.

И.В. Тальков
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Смертная казнь. Ваше отношение.

Сообщение Мелкiй »

я за в том плане,что уж их точно невыпустят за бабки!а что им думаете там не светит смерть(на зоне)!ну вот как-то так!
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: Смертная казнь. Ваше отношение.

Сообщение Лёх@ »

Я за!2мя руками и ногами!
Изображение
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Смертная казнь. Ваше отношение.

Сообщение Илья »

Я за смертную казнь. Потому, что те подонки, которые должны быть казнены, сидят на пожизненном и государство тратит деньги на их содержание. И это после того, что они совершили. Сидят же например такие печально известные личности, как битцевский маньяк Александр Пичушкин(48 жертв), маньяк Владимир Муханкин, сибирский потрошитель Александр Спесивцев (находится на принудительном лечении). Почему эти нелюди должны жить? Да ещё и на те деньги, которые отдают налогоплательщики?! :evil:
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Re: Смертная казнь. Ваше отношение.

Сообщение Лёх@ »

Илья писал(а):Я за смертную казнь. Потому, что те подонки, которые должны быть казнены, сидят на пожизненном и государство тратит деньги на их содержание. И это после того, что они совершили. Сидят же например такие печально известные личности, как битцевский маньяк Александр Пичушкин(48 жертв), маньяк Владимир Муханкин, сибирский потрошитель Александр Спесивцев (находится на принудительном лечении). Почему эти нелюди должны жить? Да ещё и на те деньги, которые отдают налогоплательщики?! :evil:
потому что страна у нас такая!"бестолковая"
Изображение
Грустная
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн 24-12-2007 18:34
Откуда: Саратов-Москва
Контактная информация:

Re: Смертная казнь. Ваше отношение.

Сообщение Грустная »

Я всегда была за отмену моротория на смертную казнь, так как несправедливо, когда какая-нибудь тварь, лишившая жизни другого человека (уж не говорю про маньяков и извращенцев) будет жить, да еще и на содержании государства. Но соглашусь с Александром, как быть, если наше правосудие не всегда справедливо и объективно? Ведь невиновного можно отпустить, а ели казнить невинного, то ошибку уже не исправишь.
В снах утра и в бездне вечерней
Лови, что шепнет тебе рок.
И помни: от века из терний
Поэта заветный венок!
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Смертная казнь. Ваше отношение.

Сообщение Илья »

Грустная писал(а):Я всегда была за отмену моротория на смертную казнь, так как несправедливо, когда какая-нибудь тварь, лишившая жизни другого человека (уж не говорю про маньяков и извращенцев) будет жить, да еще и на содержании государства. Но соглашусь с Александром, как быть, если наше правосудие не всегда справедливо и объективно? Ведь невиновного можно отпустить, а ели казнить невинного, то ошибку уже не исправишь.
Кстати, когда в 70-х годах ловили маньяка Геннадия Михасевича, то за 11 лет что его ловили, в тюрьму за его преступления было отправлено 14 невиновных человек, одного даже расстреляли. Потом всех оправдали, расстреляного оправдали посмертно
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Ответить