Ваше мнение об Игоре Талькове

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Эх, не быть тебе разведчиком! шуткэ
Не растеряй себя по дороге жизни!
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

Илья писал(а):И правда, Анфис, тебе надо в Аншлаге работать! :D
Это мысль! Надо подумать... :) Хотя... Илья, ты - поклонник "Аншлага"??? :P
Эх, не быть тебе разведчиком! шуткэ
:D Ну, разведчиком мне точно не быть. Если только разведчицей... :D
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Нет, Аанфис, я не поклонник Аншлага, хотя некоторые артисты нравятся: Ещенко, Ветров, Дроботенко. Ну а Дубовицкую я на дух не переношу! :)
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

"Дорожное радио" молодцы, уважаю я их. Довольно часто ставят в эфир песни Игоря Владимировича. :) А сегодня они меня особенно удивили. В обед - сначала "Солнце уходит на запад", а минут через пять, после рекламного блока, - "Уеду". Я аж ушам не поверила. Видно, на этой волне засел кто-то из наших, тальковский поклонник. :friends: Это радует. Вот бы в каждом регионе, на каждой волне, заиметь своего человечка! :wink: Н-да, мечтать не вредно.
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Илья
Модератор
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Чт 31-08-2006 18:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Илья »

Anfisa писал(а):"Дорожное радио" молодцы, уважаю я их. Довольно часто ставят в эфир песни Игоря Владимировича. :) А сегодня они меня особенно удивили. В обед - сначала "Солнце уходит на запад", а минут через пять, после рекламного блока, - "Уеду". Я аж ушам не поверила. Видно, на этой волне засел кто-то из наших, тальковский поклонник. :friends: Это радует. Вот бы в каждом регионе, на каждой волне, заиметь своего человечка! :wink: Н-да, мечтать не вредно.
А на какой частоте это радио?
Несвоевременно все в мире происходит
По чьей-то злой, неведомой нам силе.
Такое впечатление, что водит
Судьба нас за нос в этом сложном мире.
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Anfisa »

У нас в Хабаровске - 104.3 FM.
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Аватара пользователя
Лёх@
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб 01-12-2007 15:52
Откуда: г.ПЕРВОМАЙСК;НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контактная информация:

Сообщение Лёх@ »

ИЛЮХ,вот их сайт: http://www.radionavigator.ru/,тама усе есть!;-)
Изображение
Алена Крапива
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 05-12-2007 00:05
Откуда: Москва

Сообщение Алена Крапива »

В самом конце 1990 года, я была на концерте в Колонном зале Дома союзов. Концерт был посвящен предстоящему Новому Году, на нем выступало множество исполнителей, но до сих пор помню только выступление Игоря. Он показал, как я теперь понимаю, отрывок из "Суда". Сначала появились музыканты, а затем он, выскочил на сцену в рабочем халате и колпаке. Спел несколько песен из социального репертуара. Со сцены в зал просто выплескивалась его бешеная энергетика, зрители, в основном на концерте была молодежь, были в диком восторге. Он так завел публику, что никто не мог усидеть на своих местах. Казалось, что он один занимает все пространство зала. Признаюсь, поначалу я была шокирована, потому что то, что услышала со сцены граничило по эмоциональности с ненормативной лексикой. Но в конце он сбросил с себя шутовской наряд и совершенно преобразился, исполнив "Россию" и композицию "Памяти В.Цоя". Оторвать взгляд от него было просто невозможно: глаза устремлены куда-то вдаль, тонкие пальцы перебирают струны гитары. Прошло столько лет, а это впечатление и ощущение от его выступления, живо до сих пор, как будто было только вчера.
Аватара пользователя
Мелкiй
Модератор
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт 16-12-2005 16:18
Откуда: Москва - Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Не отпустил... или Правдивая история без капли вымысла :)

Сообщение Мелкiй »

было и у меня такое!я от этого только позитив поймал!когда в газете написали о нём аж за 2 недели 2 раза и зацепили его имя именем Азиза,ну и про Мл недпавно показывали..и по каналу"парк развлечений"показали клипЛетний дождь..официальный который..
Мнение врагов и дураков не должно значить для тебя ровным счетом ничего. Ольга Громыко, «Верные враги»
Copyright by Мелкiй(с)
ApOsToJl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 02-03-2008 08:12

Re: Просто мысли... Без темы...

Сообщение ApOsToJl »

Я открыл для себя Талькова 2 года назад и до сих пор не могу оторваться.Я все время ищу все что связано с ним.Тальков великий сын погибшей России!!!
Юра
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 11-05-2008 13:36
Откуда: Россия,Тула

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение Юра »

Для меня Игорь Владимирович Тальков всегда будет наиболее ярчайшим примером жертвенного служения народу,Отчизне!Это насколько надо любить свой народ, что бы вот так:открыто со сцены не бояться сказать ему правду, какой бы горькой и страшной она не была,осознавая, что тебя за эту правду рано или поздно убьют, этого б не за что и никогда б не сделали да и не сделают современные т.н."звёзды", которых интересуют только исключительно собственный карман, и которые забыли о том, что у человека существуют также и обязанности по отношению к своему народу частицей которого является человек.Что касается Талькова то он как раз и осознавал себя: плоть от плоти, кровь от крови своего народа.Да собственно за тем и существует искусство, что бы воспитывать в людях лучшие и возвышенные качества,одним из которых непременно и является жертвенная любовь к Родине,искусство отличает нас от животных, если искусство не выполняет своего предназначения, то оно превращается в антиискусство. Таким образом истинное искусство-это от Бога и все истинные поэты- это посланцы божественные, о чём и говорил Игорь в своей песне "Памяти В.Цоя".
Для меня знакомство с творчеством Игоря началось как раз с его песен на социальную тематику, особенно в душу помню, запала мне песня"Россия".Да у Игоря просто нет песен, которые бы оставляли равнодушным, и которые бы не запоминались, поскольку Игорь Тальков-это прежде всего философ вкладывающий в каждое своё творение глубочайший смысл!Игорь был настоящим поэтом и настоящим гражданином!
Ещё я хочу сказать, что очень печально,то, что Игорь сейчас не популярен среди молодёжи(возрастной категории к которой я сам отношусь, мне в июле будет 22 года),в отличии от например, того же Цоя, скажу больше:как не прискорбно это осознавать и писать об этом, но творчество Талькова сейчас зачастую подвергается агрессивным нападкам, со стороны отдельных не лучших, я бы даже сказал ублюдочных представителей этой самой"молодёжи", многие из которых предпочитают к примеру Havy-Metal(ничего не имею против данного музыкального стиля), и соответствующим наездам и ругани со стороны таковых подвергаются все те представители данной возрастной категории,которые уважают Талькова.Вот к примеру был со мной такой случай: создал я на одном из рокерских форумов(этот форум принадлежит т.н."Всероссийскому Движению Против попсы(http://popsakal.forum24.ru/)"),участником которого я сам являюсь,тему: кто, что скажет о творчестве, великого русского певца-патриота Игоря Талькова...Лучше и не рассказывать, что некоторые участники форума писали в том разделе, там был отборный мат-перемат!Вот насколько деградировало молодое поколение, и, что самое удивительное: эти подонки называют себя ещё борцами с попсой видите ли, правда там ещё и леваки были и сатанюги,но это впрочем не главное, а главное это то, что я хочу сказать в данном случае:я буду слушать и уважать Игоря Талькова независимо от того, что та или иная моська будет лаять на него, поскольку Игорь-Величайший сын России и русского народа,он известен, а те, кто его критикуют(хотя это и конструктивной критикой назвать нельзя, это скорее просто тявканье),никто и звать их никак!
Вечная память Игорю Владимировичу Талькову!
http://russian-council.org/
Маришка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 08-11-2009 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение Маришка »

Игорь Тальков стал для меня отцом...я выросла на его песнях...он пример для меня!его песни научили правильно жить и искать смысл нашей жизни.Я очень уважаю Игоря Талькова за отвагу,патриотизм,смелость,мужественность!Таких людей мало в нашей стране!мы должны ими гордиться!
Слава и Вечная Память Великому Игорю Талькову!
Серый
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 15-12-2006 02:38

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение Серый »

Я видел Игоря Талькова один раз, как говорится в живую. Какой это был день припомнить точно не могу. Какой-то зимний день, вернее даже вечер. Я тогда работал водителем автомобиля Москвич-каблук, можно сказать личным водителем Романа Владимировича Станкевича. Встреча происходила в Доме Кино, в помещении кафе на втором этаже. Переговоры с Игорем вёл Роман Владимирович Станкевич. Я сидел за свободным столиком недалеко от них. Кто был Игорь Тальков я тогда почти не знал, слышал что поёт популярную в кабаках песню и не более того. Потому возможно и не придал особого значения той встрече. Смутно помню как был одет Игорь. Но запомнилось не бритое лицо, длинные волосы и крупный нательный крест на груди. Незадолго до этого дня, как-то в дороге, Станкевич меня спросил, знаю ли я человека внешне и по духу олицетворяющего собой русского человека как говорится на все 100%. Я спросил его, зачем? Он мне ответил, что собирается снимать фильм "Князь Серебряный и ему нужен человек для главной роли. Я ничего ему не ответил, просто не знал что сказать. А спустя некоторое время произошла эта встреча в Доме Кино. Прошло много времени с тех пор, но мне почему-то всегда хотелось рассказать об этом и вот я решил это сделать. Не знаю, есть в этом смысл или нет? Немного позднее Станкевич предлагал мне заняться организацией разных вопросов при проведении съёмок фильма. Говорил, что будет это происходить в разных областях, упоминал про Владимирскую, Тверскую и даже Нижегородскую и что я бы вполне мог взяться за это дело. Но к тому времени у меня уже была информация о Станкевиче, как о человеке не выплачивающем вовремя или совсем, обещанного жалования за выполненную работу, кстати и меня он тоже обманул, заплатив гораздо меньше оговоренной суммы и позднее всех мыслимых сроков....Работать на него я перестал и ничего про съёмки фильма не знаю. Сейчас спустя много лет, я понимаю что мог познакомиться с Игорем ближе и мне жаль, что так не сложилось. Но, как говориться, знал бы где упадёшь, соломки постелил бы.
Аватара пользователя
sveta24
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 30-03-2009 00:39
Откуда: Подмосковье.

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение sveta24 »

Интересная история. Моя мама вспоминает, что в студенческие годы дружила с Владимиром Вишневским. И отношения могли дойти до свадьбы, если бы она не повстречала моего отца. Я Владимировна, но не Вишневская .(И слава Богу!).
TVN-957
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 12-02-2013 22:03

Re: Ваше мнение об Игоре Талькове

Сообщение TVN-957 »

Настоящий Русский ПАТРИОТ!!
Ответить