Ваше мнение об Игоре Талькове

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Надя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 01-12-2006 21:32

Сообщение Надя »

..........
Аватара пользователя
Ева Княжинская
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 06-11-2006 01:29
Откуда: г. Щекино Тульской обл.
Контактная информация:

Сообщение Ева Княжинская »

наталья писал(а):
Серёжа писал(а):Я уверен,всё будет хорошо!!!Россия сейчас будет вставать с колен!!!
Я думаю, что именно это хотел бы услышать И.В.Тальков сегодня!
Его песни были рассчитаны именно на такое понимание. И он был, скорее, не один, а первым, лидером в серой массе советского народа, ведущий за собой и своими правыми идеями людей, просвящая и утоляя жажду правды...
Если жить, то жить красиво! Надо жить!
Аватара пользователя
Скаска
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 21-04-2007 04:15
Откуда: пРИБРЕЖНАЯ КЛОАКА-Находка
Контактная информация:

Сообщение Скаска »

Выполнить его цель...он пытался донести до людей...нет...разбудить в них любовь к родине....что все кто у власти-уроды и ублюдки...но...таких людей как Тальков-МАЛО!!! Единицы :cry: ...людям всегда нужен тот,за кем они пойдут и кто их будет направлять :crazy: ....толпа-решает всё и уж с этим ничего не поделаешь... :sorry:
Мы жестокого времени дети
Лес на лесоповале
Не живут рядом с нами на свете
Те,что в бездну упали
В результате эпический фронт
И безумных селекций
Оскудел генетический фонд
Богатейшей коллекции.
Аватара пользователя
Боевой дикобраз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 12-06-2007 16:57
Откуда: Дания
Контактная информация:

Сообщение Боевой дикобраз »

Наталька:) писал(а):Да, здорово когда есть такие воспоминания......, а я в это время еще даже и на свет не появилась. :roll:

Вообще могу сказать, что лично мои воспоминания (как и у большинства людей) связаны в основном с "Чистыми прудами", "Летний дождь" был на слуху, еще помню как Игорь исполнял песню "Россия" на концерте "Песня года". Но тогда я ее не понимала, не вслушивалась в смысл песни что ли, больше смотрела на привлекательный внешний вид исполнителя. И когда сейчас мне люди рассказывают как они пришли к пониманию Игоря, многие даже совсем в маленьком возрасте: дошкольном или школьном, меня это сильно удивляет! Как они смогли все понять будучи совсем юными!?!!? МОЛОДЦЫ!

Всем почитателям творчества Игоря, нашим единомышленникам, желаю правды, мира, добра и спасения!!!
Всем привет. Отвечу Натальке. Действительно, я сама поражаюсь, но мне песни Игоря глубоко запали в душу, хотя я была тогда ещё мелкая, только 12 лет. Более того, скажу - мой маленький сыночек (ему только 3 годика) обожает слушать Талькова (лирику). Особенно ему "Маленький город" нравится. Это просто фантастика! Какой энергией и внутренней красотой этот Человек обладал, что притягивает своим творчеством и юные души. Игорю огромный поклон за это.
Солнце уходит на Запад...
Аватара пользователя
Наталька:)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 10-05-2006 17:24
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Наталька:) »

Полностью с Вами согласна!
С уважением, Наталька:)
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Про себя вообще молчу. Когда Игорь был жив, я еще пешком под стол ходила. Но вот лет в 18... Прочувствовала... Хоть раньше и слышала песни, и вроде нравились... Но от души прочувствовала гораздо позже.
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Первый раз увидела и услышала Игоря в детстве.
Случайно попала на концерт в Сокольниках на летнюю эстраду, в афишах значилась какая-то "звезда" (то-ли Долина, то-ли еще кто-то), но объявили, что вместо нее на сцену выходит Игорь Тальков!
Игорь спел несколько песен - но как!!! С неуемной энергетикой, обаянием, вообщем зрители , по-моему, не ожидали такого от неизвестного тогда еще артиста!
Не растеряй себя по дороге жизни!
First
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб 11-03-2006 13:36
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение First »

Наталья, какой же этот год был, если не секрет?
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

First
Это были 80-е года, точную дату уже не вспомню...
Не растеряй себя по дороге жизни!
Аватара пользователя
Oxanita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 01-08-2007 18:38
Откуда: Белая Холуница / Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Oxanita »

Не могу молчать... Не сочтите за флуд, это выстрадано и продумано.

Уважаемые единомышленники, на этом форуме я уже успела прочитать множество искренних, горячих строк, написанных, несомненно, людьми неравнодушными и думающими. Очень тепло и радостно узнать, что такие люди есть. И что у них не пропало желание что-то совершить полезное, созидающее, конструктивное.

Нас объединяет любовь и привязанность к творчеству человека, глубоко преданного своей Родине. В каком-то очень давнем интервью я услышала его фразу, которая мне очень запомнилась: он сказал, что относится к Родине как к своей матери. Лучше и не скажешь!
Игорь Владимирович себя отдал Родине без остатка - все творческие возможности, душевные силы, всё это было направлено не на достижение личного благополучия, а на защиту России от варварской власти и варварской силы, от "ига дураков", от дьявольщины всей этой...
Или на попытку защитить, ведь силы были столь неравными - но это лишь достойно бОльшего уважения. Ведь делать что-то, когда это разрешено и поощряется, а тем более - когда это провозглашается МОДНЫМ - не так уж сложно, а вот действовать вопреки, сопротивляться, пробиваться "через тернии к звездам" к действительно светлой, великой цели - это Поступок. Особенно когда при этом в жертву приносишь только СЕБЯ, а не рискуешь тысячами ни в чем не повинных людей, не спрося на это их воли. Особенно - когда цель действительно великая, а не просто - громкие фразы о высоком, за которыми спрятано стремление к власти, достатку или просто превосходству над другими.

Задумываюсь, и всё чаще: как бы Игорь Владимирович среагировал на то, что с его Родиной происходит сейчас? Когда ее поливают грязью извне, когда ее позорят недостойным поведением собственные граждане (в частности, те, кто под лозунгом "спасения России" избивает и убивает приезжих, провозглашает нацистские лозунги и ведет соответствующую агитацию...), когда по-прежнему она отдана на растерзание и разграбление власть имущим? Когда - да хоть на совершенно привычном "экономическом" уровне! - зарубежные партнеры позволяют себе в отношении России действия незаконные, неприличные, непорядочные (взять хотя бы поставку некачественной продукции российским компаниям - из отсутствия не то что страха, но элементарного уважения к таковым, а значит - и к стране в целом)? А рядовые граждане при этом ох как часто смиряются со сложившейся ситуацией и просто перестают себя уважать, покорно поддаваясь обману, глотая обиду, нанесенную властью, теряя человеческое лицо? Когда идет тихая, но не менее страшная война, в которой непонятно, кто твой истинный враг и под какой формой и за какой дубовой дверью с кованой табличкой он скрывается?
Конечно, Игорю нашлось бы что сказать, и он не опустил бы рук в борьбе за счастье и благополучие своей родины. Но его с нами нет, и ради его светлой памяти, видимо, НАМ теперь нужно - каждому на своем месте и по мере своих сил - защищать нашу Россию от того зла, которое мешает ей жить, которое гложет и разъедает её.

Допускаю, что наши действия будут очень мелкими и в масштабе целой страны почти незаметными. Вот именно ПОЧТИ. Капля камень долбит, будем стараться - добьемся. Прежде всего нужно чувствовать себя человеком, уважать себя. И свою Родину - большую и малую, для каждого свою. Не вредить ей действиями бездумными и разрушительными - и по возможности не допускать, чтобы это делали другие, пусть даже на сугубо житейском, бытовом уровне.
Не нужно звать на баррикады, не нужно митингов, глобальных "общественных движений" (поверьте мне, прошедшей через таковое движение - рано или поздно там забывают о первоначальной идее, сам не заметишь, как одно подменяется другим!). Просто: навести порядок в собственном дворе, на собственной улице; не позволить своему ребенку быть жестоким в отношении ЛЮБОГО живого существа; пресечь оскорбительные высказывания о нашей Родине, пресечь такие поступки, которые могут стать причиной вполне законных упреков в сторону России (примеров масса - здесь их приводить не буду. Во всяком случае, скажу: честь Родины не отстаивают хулиганскими поступками, а тем более - вандализмом и убийством ни в чем не повинных граждан, откуда бы родом они ни были).
Работы нам - край непочатый. Хватит на поколение наше, хватит и детям, и еще энному количеству поколений. И делать это надо уже сейчас (да я уверена, вы уже это делаете... иначе не было бы этого форума, в частности).

И еще: берегите себя и своих близких. Человеческая жизнь - штука хрупкая и загадочная, и всё переживаемо, пока она не разрушена, но потом - возврата нет, ни за какие деньги и блага, и знакомства с высокими чинами не помогут повернуть время вспять и вернуть разрушенную жизнь.
Очень вас всех прошу: старайтесь не говорить о себе негатива, особенно - не играйте высказываниями вслух о своей смерти. Мысль, что бы там ни говорили, материальна, и у меня такое ощущение, что "негатив" материализуется чаще. Да что я вам рассказываю, вы же сами видите... Не пророчьте своего ухода из жизни. Вы нужны своим близким и - будем надеяться - Родине (не ГОСУДАРСТВУ, а именно Родине, как понятию более всеобъемлющему и возвышенному, что ли...). Живите долго и заполните свою жизнь поступками и мыслями конструктивными, творческими.
Во имя памяти Игоря, во имя нашей Родины, а главное - просто для себя и своих близких, потому что в действительности-то нет ничего важнее именно этого.
Пожелаем в этом друг другу удачи!
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Первым, и до сих пор, единственным в понимании его не только как глубоко мыслящего человека, способного своим творчеством пробуждать массы, но и дейсвительно НАСТОЯЩЕГО таланта от БОГА!
Не растеряй себя по дороге жизни!
ivm-b
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 22-09-2007 16:26
Откуда: Нечерноземье

Сообщение ivm-b »

Игорь не был один.
"Кто они? С виду вроде мужчины,
но в глазах,только прибыль и лёд.
Знать в Блокаду их мамы спаслись мертвечиной,
чтоб сегодня их чада кидали народ.

Опрокинулась чаша,словоблудьем полна
и струится дымок от холёной сигары,
накрывает людишек пивная волна,
обжигает рассудок палёной водярой.

И беда не одна-запустенье, раззор.
И пейзаж из окна-натюрморт с пустырями.
Но холоден правитель,упрям его взор,
только сопли блестят пузырями.

Русский Дух еле-еле теплется,
на плетени наводится тень,
и коровьем боталом треплется,
на экране чекист-оборотень.
И.БезТальковый
sena
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 26-09-2007 22:07

Сообщение sena »

Недавно наткнулась в инете на пошлую и разгромную статью об Игоре... Стало так больно, физически больно, будто кто-то грязными лапами залез мне в душу..Так захотелось посмотреть в глаза тому, кто написал все эти гнусности. Почему, чем светлее человек, тем больше находится "доброжелателей", старающихся очернить его, поставить подножку, облить грязью. Вопрос, конечно риторический... "Ни в одной стране мира с такой выпиющей жестокостью не уничтожают своих гениев, как в России.."
Одиноки слепцы, тихо бредущие в ночи... Но стократ одинок зрячий среди слепцов...
ivm-b
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 22-09-2007 16:26
Откуда: Нечерноземье

Сообщение ivm-b »

Предлагается Тема:"Перестроились ублюдки во мгновенье ока и пока
они у трона грошь цена всем нам".
И.БезТальковый
Аватара пользователя
Anfisa
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 09-10-2007 06:25
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Не отпустил... или Правдивая история без капли вымысла :)

Сообщение Anfisa »

Эта пятница была странным днем... :crazy: Вот уже две недели ничего, кроме Талькова, не слушала. Наверстывала за последние годы забвения. День за днем, за днем день...
И вот пятница. Вырубаю будильник, открываю один глаз. :crazy: На автопилоте нажимаю кнопку муз. центра. Что это?.. "Летний дождь"... Начало. Ну нет, ребята, хватит, надоело. Пора немного от Талькова отдохнуть. Уже что-то маниакальное. Все. Теперь я без Талькова. В завязке.
Пульт не слушается. Что за ч?... А... Так это не диск. Это "Дорожное радио". Вырубаю и радио. На работу собираюсь под "Мумий тролля". Но в автобусе вдруг - "Чистые пруды". Ну, "Пруды" - это для меня вообще противопоказано. :evil: Сажусь и тихонько закрываю ушки. На работу по просьбе коллеги привожу диск Трофима. На, говорю. А она на меня смотрит дикими такими глазами и говорит: это, мол, совсем-совсем не Трофим. :x А кто это?.. А там большими буквами такими написано, что это "Игорь Тальков". :P Э-э... Вчера ж вечером свет отключили. И при свечке я запихала не то и не туда. Опять Тальков... Коллеги слушали и балдели. Вечером возле дома приткнулась к муз. киоску. Дайте, говорю, Григория Лепса. :crazy: Мальчик с глумливой улыбочкой сказал, что Лепса у них нет. А (дословно) "из бардов у нас не из "солянки" только Игорь Тальков. Будете брать? Хороший альбом". Ну, хороший альбом у меня уже есть... %) Плетусь домой. Валюсь на диван. Почти сплю. Рука машинально нажимает кнопочку. А там... Мама, хто здесь? :shock: "Дорожное радио". "Спасательный круг"... Ну кто бы сомневался? :wink:
"Солнце уходит на запад, но чтобы снова родиться, спешит на восток...",
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..."
Ответить