Ваше мнение об Игоре Талькове

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

Рядовой Шутник

Сообщение Рядовой Шутник »

Надо ли продолжать? Как помниться, всем нам известный человек сказал, что самый простой и эфективный спосаб данести что-либо до человека - это через стихи. от сюда к вам вопрос - надо ли? у меня нет таланта сочинять стихи, у меня нет голоса петь. хотя и то, и то я очень хочу, и душа-то в принципе рветься. однако "мы выбираем трудный путь, опастный как военная тропа". я пойду другим путем.
Кристина

Сообщение Кристина »

А можно узнать, каким? Вдруг народ подключится.
Рядовой Шутник

Сообщение Рядовой Шутник »

Можно. теперь ты знаешь как это узнать :wink:
просто в интернете все видно, особенно сайт Талькова просматривают 8)

а то меня еще щас как эктремиста посадят, за экстремискую деятельность :) законы-то новые слышали? вот я щас скажу что Путин чмошник небритый, иудей чертов (это тест, Володька на самом деле здравый мужик, и политика у него что надо. страну ведет прямым курсом не к разорению, нищите и нравственному растлению, а совсем наоборот :D )
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Рядовой Шутник писал(а):Можно. теперь ты знаешь как это узнать :wink:
просто в интернете все видно, особенно сайт Талькова просматривают 8)

а то меня еще щас как эктремиста посадят, за экстремискую деятельность :) законы-то новые слышали? вот я щас скажу что Путин чмошник небритый, иудей чертов (это тест, Володька на самом деле здравый мужик, и политика у него что надо. страну ведет прямым курсом не к разорению, нищите и нравственному растлению, а совсем наоборот :D )
Угу, а за пределы Москвы и ещё нескольких немногочисленных городов, вы пробовали выезжать, посмотреть на настоящую Россию, и как люди в ней живут??? (правда это сильно сказано, даже слово существуют здесь не подходит). Если нет, то очень советую. А потом мы послушаем Ваши впечатления. Правда после алкоголика Ельцина она явно выгоднее смотриться, соглашусь. Но это всего лишь внешняя оболочка.
Последний раз редактировалось Camilla Пн 28-08-2006 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Рядовой Шутник писал(а):Путин чмошник небритый, иудей чертов
И В САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: Быть очень осторожным с выражениями!!!!!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Рядовой Шутник

Сообщение Рядовой Шутник »

харашо. пастараюсь больше не высказываца не цензурна :)
я сам живу даааааааааааааалеко за переделами Москвы, почти что в деревне городского типа. выезжать пробовал, много где был в России. и знаю, уж поверьте мне, знаю, что такое Россия в наши дни
Andres
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 27-08-2006 15:58
Откуда: Россия, Москва

Re: Надо продолжать Великое дело Игоря Талькова

Сообщение Andres »

Lelik Spb писал(а):]Вот таг же ташил Страну Игорь Тальков страну которая упала на колени и он ее хотел поднять но у него было много врагов как и у Иссуса и он ушел от нас не закончив свою миссию , Свой крест .Так давай те хотябы попытаемся продолжить его дело только каким образом я незнаю в этой стране так все сложно и жить и просто сушествовать .А кто останется здесь тото поймет что он человек.И Тальков.
Полностью согласен!

А вот перелома коренного пока не видно. В основном только видимость.
"Идет гражданская война..."
Аватара пользователя
Наталька:)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 10-05-2006 17:24
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Наталька:) »

Безнаказанными люди, творившие зло точно не остануться! Господь все видит и каждый получит за дела свои, в этой жизни или в вечности. Господи!, спаси наши души грешные.
С уважением, Наталька:)
Datiana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 02-10-2006 21:57
Откуда: Химки
Контактная информация:

Воспоминания об Игоре

Сообщение Datiana »

Совершенно потрясающий день самого начала осени 1974 года! В Ясной Поляне, тогда запущенной, появился новый директор -- кажется, праправнучатый племянник Льва Толстого.
Мы заканчивали калужскую художку и приехали познакомиться с этим человеком (нам говорили, что много потеряем, если не поедем).
По Ясной Поляне бродила такая же группка явно творческих ребят. Мы еще издали их заприметили и решили, что это музыканты. Особенно один выделялся своим ростом. Шел как Петр1 среди подданных на строительстве Питера.
Когда подошли ближе, я узнала Игоря. За два года, что его не видела, он потемнел, возмужал и вырос, но остался таким же порывистым, обидчивым и независимым. Было ему тогда 17 (перед самой армией).
Директор сетовал на враждебность чиновников, "вставляющих палки в колеса", на отсутствие средств для реставрации здания, закрытого и даже опасного для посетителей. Но это-то и привлекало! Мы с Игорем попросились войти и посмотреть, как там внутри. Столько времени было заброшено! Мы первые экскурсанты! Даже хотели свои подписи оставить для моральной поддержки. Но директор был неумолим, мол, несовершенолетние..., проблем и так хватает..., приезжайте позже... на следующий год.
Я помню тот день: разговоры, расспросы, надежды; и в заросшем парке дорожку мимо облезлой скамьи, на которой сидел граф Толстой и, конечно же, все мы...
--Где ты хочешь жить?-- спрасил Игорь.
--В Москве.
--Встретимся в Москве.
Через десять лет в Москве у нас оказались общие друзья.
Я приглашу на танец Память...
Яна Гилева-Гильом-Гильотина
Таня Кузьмина, Тамара
Володя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт 18-04-2006 22:03
Откуда: Берлин

Сообщение Володя »

Tonya, хорошо написАла. :good:
Игорь, ты с нами.
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Игорь был один.....

Сообщение sergei1m22 »

Сегодня прослушав песни Игоря Талькова, я вдруг сильно ощутил,что он был одинок. Он был одним воином на поле боя. И от этого становится жудко. Он был один..... Спасательный круг слишком был мал на фоне могучего и коварного океана. Он говорил о единстве, что народ силен в нем. Возможно на своих концертах он ощущал это единство он верил в него. Слушатели смотрели, их глаза и души были направлены к нему... Но концерт кончался........ и люди расходились, каждый кто куда... и это короткое ощущение единства медленно исчезало,растворялось... сходило на нет. Каждый шел в свою конуру, тесную и как каждому казалось безопасно-уютную. Запирался в ней на ключь.
А на следущий день - давки в метро, брань в магазине, невежество на главпочтампах, погоня за деньгами и вечно удушающяя суета съедающяя все одухотворенное. Представляя себе эту картину мало вериться в лучшие времена... в светлые перемены...
Одного Игоря мало, нужны сотни если не тысячи таких людей как он.. обладающих такойже чистой,ясной,благородной душой. Только тогда, только в этом случае у нас есть шанс на перемены, на лучшие времена в нашей несчастной и великой стране России. В противном случае мы обречаны на вечное скитанье. Хорошие слова у Макоревича. "мы думаем,что мчимся на коне,а сами бегаем по кругу, а снами ничего не происходит и врятли,что произойдет...."
Игорь был один.... был одни...... один .....
Но пока есть люди чьи души еще способны видеть то прекрасное,что дает нам жизнь, исскуство,природа-значит есть и надежда.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Сергей, в целом солидарна с Вами:-)) Но это какое-то другое одиночество, чтоли.. Вообще настоящие творческие люди (поэты, музыканты, актёры и пр...), всегда почему-то в глубине своей души одиноки. Параллельно с обычной жизнью , они живут ещё в каком-то своём, необъяснимом для нас мире, в кот. есть только они и их творчество, и никого больше . Очень частно общаясь с творческими людьми, в разговорах с ними замечаю, что они вроде бы как и здесь с тобой общаются, веселятся - и одновременно находятся в каком-то своём загадочном мире, в кот. наверное в те же минуты рождаются их новые творения:-))
Думаю, что и Игорь был не исключением. И эти концерты, это единение всё-таки давали ему огромную силу творить , идти вперёд и бороться до самого конца!! Он видел, что, то, что он делает необходимо огромному количеству народа! Да, после концертов Россия не менялась конечно, но он наверняка знал, что и огромное число людей в то же время просыпалось после долгого сна, он открывал глаза людям!!! Пускай и не все его слышали, но мне кажется даже ради одного человека, он готов был бороться, и всё , что он делал небыло для него напрасным (И Слава Богу!!)! Так, что возможно всё было и не так мрачно... :)
Люди и по сей день прозревают после знакомства с творчеством Игоря, хотя концертов и его самого уже давно нет! Низкий поклон ему за это и вечная память!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
sergei1m22
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 20-09-2006 15:30

Сообщение sergei1m22 »

Я на самом деле имел ввиду не одиночество души, а одиночество в бою. Игорь был воином за Россию. Но у него не было армии такихже единомышлеников, как он сам. Поэтому его раздавила политическая машина,котороя никого не жалеет. Не возможно бежать одному на несущийся паровоз и говорить задавлю!!!!
Р.о.м.а.н.

Сообщение Р.о.м.а.н. »

думаю, теперь мб хоть кто-нибудь поймет мою подпись... :(
Р.о.м.а.н.

Сообщение Р.о.м.а.н. »

Ну... как бы тут лучше сказать? В общем, Тальков стал для меня путеводной звездой из мира мрака в мир жестокого света. Он помог утвердится мне, умерев за Россию. Теперь я точно знаю, что Всевышний посылает своих людей на эту страшную землю, и что не нужно боятся сметри, ведь все-равно, если ты посланник Бога, то твоя жизнь чего-то но стоит, и не просто так ты родился на этой земле. Я стал верующим. Ношу крестик. Носил... мне тут мама дала крестик ручной работы, очень дорогой, и очень красивый. Но даже не деньги здесь играю роль. Я одел его на цепочку, и через 2 часа пришел домой, снял рубашку, и... не знаю как, но болталась одна цепочка, а креста не было :( ушел кретик от меня. Вот что значит одеть не свой крест. Меня в слезы пробило, и всю неделю было настроение, что как будто умер близкий мне человек. Вот такая история...

Я не совсем согласен с Игорем на счет Сталина! Сталин был мужик что надо! Правда, история тварь такая - хамелеон не по собственному желанию. Ее меняют как хотят и когда хотят, так что мне пришлось не мало побегать по людям, которые жили в то время. Причем эти люди далеко не глупые - в твердом уме и здравой памяти. И все они говорили о Сталине как о сильном вожде. А все обсирают Сталина, потому что он не позволял разваливать страну, как этого хотели Слуги Дъявола. Блин, после войны как он страну поднял! СССР же стало державой №1! Все боялись союза могущественного! А будь в то время какой-нить Путин у власти, так мы еще триста лет страну поднимали! И посмейте сказать. что я не прав. Отрицать это будет только умственно-ограниченный человек.
Ответить