Ваше мнение об Игоре Талькове

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

mariya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 28-08-2006 11:01
Откуда: Химки

Воспоминания об Игоре

Сообщение mariya »

Здравствуйте, Datiana.
Здорово, что кто-то из жителей Химок знал Игоря Талькова лично. Извините за нескромный вопрос, просто любопытно: в каком районе Химок вы живете?
Аватара пользователя
Наталька:)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 10-05-2006 17:24
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Наталька:) »

Да, здорово когда есть такие воспоминания......, а я в это время еще даже и на свет не появилась. :roll:

Вообще могу сказать, что лично мои воспоминания (как и у большинства людей) связаны в основном с "Чистыми прудами", "Летний дождь" был на слуху, еще помню как Игорь исполнял песню "Россия" на концерте "Песня года". Но тогда я ее не понимала, не вслушивалась в смысл песни что ли, больше смотрела на привлекательный внешний вид исполнителя. И когда сейчас мне люди рассказывают как они пришли к пониманию Игоря, многие даже совсем в маленьком возрасте: дошкольном или школьном, меня это сильно удивляет! Как они смогли все понять будучи совсем юными!?!!? МОЛОДЦЫ!

Всем почитателям творчества Игоря, нашим единомышленникам, желаю правды, мира, добра и спасения!!!
С уважением, Наталька:)
Аватара пользователя
Koster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 03-11-2006 23:05
Откуда: USA

Сообщение Koster »

Не могу я слушать и смотреть записи любимого и очень талантливого поэта и композитора Игоря Талькова, которого к величайшему сожалению нет среди нас живых, не роняя слез. Мне уже 37 лет, а я только сей4ас постиг, вник и полюбил его твор4ество. Впервые я услышал Игоря по телевидения в 1991 году в передаче "До и после полуночи", в моей самой любимой передаче. Впервые увидел Игоря Талькова с его песней "Россия", но как-то не придавал этому никакого зна4ения и все как-то прошло мимо меня. Я хоть и украинец по национальности, проживайщий сейчас в США, но в душе я навсегда буду и останусь русским, любящим Россию и русский народ и не дай Бог кто обидет Россию, я буду первым в рядах тех, кто поидет на ее защиту. Отныне и навсегда Игорь Тальков будет и останется в моей душе и в моем сердце, а его замечательная музыка и стихи будут всегда звучать у меня в доме или где бы я ни был. Завтра Игорю бы исполнилось 50 лет. Сколько бы он еще мог написать, порадовать нас своим творчеством, но пуля падонка оборвала его жизнь, а падонок так и не найден. Будь проклят на всю жизнь тот, кто в него так подло выстрелил. Игорь, ты на всегда с нами, своими песнями ты перевернул сознание многих людей. Вечная тебе память и пусть земля тебе будет пухом. Навечно твои поклонник, Константин
"...Я пророчить не берусь, но точно знаю что вернусь, пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев..." (Игорь тальков)
Аватара пользователя
Наталька:)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 10-05-2006 17:24
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Наталька:) »

Всем добрый день!
Убедительная просьба для всех посетителей сайта, стараться не употреблять грубых выражений, хоть я и понимаю, что в некоторых случаях это сделать крайне сложно. И все же, кто постарается, заранее благодарю!
Константин, хочу обратиться к Вам! Конечно я тоже далеко не союзник человека, убившего Игоря, но желать зла - ЭТО ПЛОХО!
Все в жизни возвращается! Я верующий, православный человек и поэтому глубоко убеждена, что каждый человек ответит по делам своим, либо в этом мире, либо после смерти (телесной) - в вечности. Злые люди никогда не побеждают, они всегда проигрывают и платят не малую цену за свои плохие дела, только час расплаты у каждого свой!
Давайте лучше будем добрее, как писал Игорь в своей песне:
"Этот мир не самый лучший, состоит из всех из нас.
Он прямое отраженье, наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше, и не станет он добрей,
если сами мы добрее не станем!"
С уважением, Наталька:)
влад
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 16-12-2006 00:37
Откуда: Москва

Сообщение влад »

В России в определенный период времени, во все времена был тот один единственный человек, который говорит правду. Так уж повелоси на Руси Матушке. Вначале это были скоморохи, затем поэты и писатели. Как неприскорбно но каждому говорящкему правду суждено одиночество. Этот человек в наричито приметивной форме, излогает большенству (совкам) то, что им видеть недано. На что их восприятие мира до начал его проповедей нереагирует. Из последних одиночек конца 70-х был Высоцкий В.С., который ннесмотря на материальное благополучиние и благосклоность детей власть имущих продолжал писать остро социальные песни. А в конце 80-х его эстафету перехватил Игорь Тальков. Кто же будет следуюшим в России?!
Всё устроится!
Натали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн 05-06-2006 00:47

Сообщение Натали »

Вряд ли будет кто-то после Талькова... Мы всё больше летим на дно.
Ну что ж нам делать с метаморфозой,
Приключившейся с нами вдруг.
Превратилась в скупую прозу
Наша бурная жизнь, мой друг.
И.В.Тальков
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Они есть. И будут. Здесь вопрос по-другому нужно поставить, ИМХО: смогут ли они пробиться?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Kitano
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 30-11-2006 23:15

как впервые услышала Игоря

Сообщение Kitano »

Я песни Игоря давно начала слушать. Помню, как мы с отцом в конце 80-х пошли на его концерт в Дом Кино на Васильевской улице. Папа слушал его с интересом, а я просто наслаждалась его песнями. Потом мы вышли из зала, на дворе стояла осень, лил дождь, а Игорь как-то скромно и одиноко вышел ко входу покурить после концерта. Мы к нему тогда не решились подойти, сели в машину и поехали домой, а у меня до сих пор перед глазами его фигура отдаляющаяся...На голове повязка, кожаные модные черные брюки....Потом прошло время и вдруг совсем недавно я открываю одну из книг его памяти со стихами и выдержками из дневника и реву...Так все близко стало....Потом поставила старую кассету, прослушала музыку и с совсем недавнего времени вдруг открыла для себя нового Талькова, полностью прониклась его творчеством. Игорь помогает мне сейчас многое в моей душе определить, поддерживает меня, дает силы верить и надеяться...
Л.Даниловцева
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс 14-01-2007 20:12

Сообщение Л.Даниловцева »

Мелькают дни, закаты и восходы.
Тебя нет с нами рядом на земле.
Слезами заливается природа,
Замерзшая в холодном октябре.

И ветер о тебе не забывает,
Он как художник с кистью над холстом.
Могильный лапник нежно покрывает
Рябиной и осиновым листом.

Опять грустят плакучие березы,
Идут дожди иль кружится метель.
Из наших глаз и с неба льются слезы.
Эх, Игорь, где же ты теперь?

Печально смотришь на меня с портрета,
Сидящий по ту сторону дождя.
Нашедший одинокую планету,
Все дальше в бездну, в вечность уходя.

Ты в черной мгле ночного небосвода
Зажег Звезду, воспетую тобой.
И навсегда для русского народа,
Остался путеводною звездой.

Твоя звезда нам ближе и теплее,
Ее лучи нам освещают путь,
Во мраке ночи путника согреет,
Не даст в пучине жизни утонуть.

Ты сам не раз, подкинутый волною,
Одолевал штормивший океан,
Грозивший неминуемой бедою,
Ты плыл как настоящий капитан.

Сражался мужественно с жизненной стихией,
Мешавшей выжить в бездне бытия.
ВЕЛИКИЙ СЫН униженной РОССИИ,
Как сможет она выжить без тебя?

А сцена, ты к ней так стремился,
Дошел израненый, измученный тоской,
Не продавался, не превозносился,
Не признавал смиренье и покой.

Боролся, не надеясь на Фортуну,
Шел к зрителю тернистою тропой,
На сцену выходил как на трибуну,
За наши слезы жертвуя собой.

Хотел, чтобы народ с колен поднялся,
Мог, веря в Бога, справедливо жить.
Поверженный со сценой ты расстался.
Ты знай, тебя там некем заменить!

Осиротевшая гитара замолчала,
Храня тепло и нежность твоих рук.
В глубокой скорби, грусти и печали
Плывет вдали не спасший тебя круг.

Боль в сердце по тебе не затихает,
Тобой заполнен каждый уголок.
В огне свечи с восторгом я читаю
Не изданный при жизни "Монолог".

В нем вечный бой - путь жизненный поэта.
Любовь - девиз измученной души.
Стремленье в ПРАВДЕ, к ИСТИНЕ и к СВЕТУ
Я впитываю в сумрачной тиши.

Я знаю, смерть слепа и безвозвратна.
Но ты так много нам не досказал.
Что ради нас, обманутых когда-то,
Прервешь свой неожиданный привал.

Накинь свой френч на правильные плечи,
Забей опять во все колокола.
И гордой поступью ты выйди нам навстречу,
Воскресни ради счастья и добра.

В плену у тьмы зажги немного света,
Прошу тебя, пожалуйста, проснись.
Покинь ту одинокую планету,
Как обещал, ВЕРНИСЬ!!!
Аватара пользователя
Просто илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 03-02-2007 01:19

Сообщение Просто илья »

На все воля господа бога. В конце нас ждет одно, но разница в том как мы к этому придем и что сделаем перед.
Аватара пользователя
Просто илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 03-02-2007 01:19

Сообщение Просто илья »

.........................
Последний раз редактировалось Просто илья Ср 07-02-2007 00:22, всего редактировалось 1 раз.
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Игорь был действительно один!
"Я в одиночестве бездонном стою один на всей земле..." (Три дома)
Он такой сильный, целеустремленный, остро нуждался в друзьях и поддержке! Открывал душу, к сожалению, не тем людям, которые могли ему помочь.
Взять хотя бы Шляфмана - в одном интервью Игорь назвал его другом, а я бы назвала его этаким современным Иудой!
Не растеряй себя по дороге жизни!
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Илья пишет:
"Нам нужен лидер за которым мы восстанем и пойдём"
Просто илья,против кого ты собираешься идти?Против действующей власти?Я ещё раз пишу,что не надо манипулировать И.Тальковым!Никто не знает о чём бы он сейчас пел,на чьей стороне был и.т.д.Мы должны его воспринимать,как патриота России,а не как бунтаря,который всё время идёт против власти!Демократия-Россию довела до цугундера,я извиняюсь за выражение,но мы чуть хвост не распушили!Мы чудом остались живы!Чудом сохранили свой суверинитет,целосность,государственность!Я уверен,всё будет хорошо!!!Россия сейчас будет вставать с колен!!!
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Серёжа
Серёжа писал(а):Я уверен,всё будет хорошо!!!Россия сейчас будет вставать с колен!!!
Я думаю, что именно это хотел бы услышать И.В.Тальков сегодня!
Не растеряй себя по дороге жизни!
Аватара пользователя
Просто илья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 03-02-2007 01:19

Сообщение Просто илья »

......................................
Ответить