Ваши любимые песни Игоря Талькова

Сведения, имеющие непосредственное отношение к жизни и творчеству Игоря Талькова

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

ПРОРОК

Ваши любимые песни Игоря Талькова

Сообщение ПРОРОК »

Здравствуйте все те, кто знает этого прекрасного человека! Игорь Владимирович. Спасибо руководству этого сайта, за то что вы есть.
Давайте познакомимся. Меня зовут Сергей Павлов. Игорь Владимирович мой кумир.
Очень жаль что жизнь оборвана...
Я считаю нужно раскачать этот форум.
Хотелось бы с Вами обсудить одну немаловажную вещь.
Дискографию артиста.

Я хочу узнать Ваши мнения.
Какие три песни на ваш взгляд задевают ваше сердце и почуму?

моё мнение :
- солнце уходит на запад - поистине замечательная песня. Таит в себе очень глубокий смысл. Мы разъезжаемся и снова находим друг друга.

- глобус - самая серьёзная вещь у Талькова. Даже не хочется говорить о том что было. У меня даже есть вырезка из газеты за 2001 го, посвященная именно этой песне. ужас...

- господин президент - наверное потому-что сейчас в Кыргызстане где я проживаю именно такая ситуацию с президентом, к сожалению...
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Игорь для меня является отцом и богом и кумиром , если вам интересно мое мнения то мне кажется у Игоря все песни лучшие ноа если по Конкретней 1 Я вернусь 2 Летний дождь 3 Чистые пруды даже хоть он ее и не сам написал но он ее исполнил и народ слышав где нибудь ее даже не в его исполнение вспомнить ПроИгоря Талькова . :D
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
ПРОРОК

Сообщение ПРОРОК »

Lelik SPB
а ты не испытываешь какой то осадок, когда спрашиваешь человека,
нариватся ли Вам Игорь Тальков?
а в ответ получаешь А ЭТ КТО?
Аватара пользователя
Lelik Spb
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср 13-04-2005 03:59
Откуда: г Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lelik Spb »

Да конешно еше какой осадок,Бывает еше и такое мне говорят:как ты такое слушаеш а мне наплевать обсолютна у меня есть свое мнения и что мне нравится то я и буду слушать а темболее такого замечательного и чистого православного человека. :cry:
Игорь для меня второй Отец на всю жизнь.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина »

А меня особенно потрясли Его остро-социальные песни, Его боль, Его воззвание к народу, к России. Тремя песнями здесь не ограничиться никак, каждая настолько глубока и до предела насыщена.. их нужно слушать, понимать, снова слушать, понимать, открывать что-то новое, проникаться, да просто ПИТАТЬСЯ!
Я еще не все песни успела послушать, вчера можно сказать впервые в полной мере, не отвлекаясь ни на что, слушала Его песни, была потрясена до глубины души, не передать словами, что вызывают эти песни в душе... Одно точно - острая боль. Боль утраты... Но Он оставил после себя всё, что мог! Бесконечная благодарность тебе, Игорь! Вечный покой, и бесконечной блаженной жизни наслаждение...
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн 20-06-2005 13:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина »

Теперь, поминая усопших, после родителей, я называю Игоря.... Он БРАТ, он РОДНОЙ, ближе нет никого... Мой папа был точно таким же - боец, глубоковерующий человек, пришел к Богу, после многолетних поисков, в 50 лет, и закончил свою жизнь, отдав всего себя до капли Богу, в Зеленецком монастыре иноком Варлаамом. Он тоже был поэт, писал то, чем жил, о чем болело сердце... Но Игорь был послан ВОИНОМ - ему и сцену Господь открыл для этого (песня "Сцена"!), потому что по другому не восприняла бы молодежь информацию, можно было нести информацию только на их языке, только так можно было быть услышанным, и Игорь шел тем путем, как было лучше для достижения главной цели Его жизни - нести ПРАВДУ людям, открыть глаза, спасти Россию! Невольно в голове постоянно проводится параллель - Св. пророк Иоанн Предтеча - современный пророк Игорь Тальков. Два бойца, отдавшие свою жизнь за свой народ, за Господа. Не удивительно, что фотографии Игоря мироточат...
sasha--ahsas

Сообщение sasha--ahsas »

Это правда, что все песни Игоря Владимировича уникальны и прекрасны. Лично я убежден, что нет ни одной плохой песни среди всех, все они сильные и проникнуты неиссякаемой енергией и гармонией, что, как по мне, нету ни единого лишнего звука ни в одной песни, что каждая нота выполняет всою важнейшую роль, поэтому все они прекрасны. Но особо впечатляющими песнями для меня есть, если 3, то это Глобус, Сцена и Чистые пруды.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Действительно очень трудно выделить какую-то одну песню. В каждой из них заложен глубокий смысл, ни одна из них не похожа на другую. Каждая из них является частичкой души Игоря... Его страданьями и болью. Его чувствами, увлечениями, переживаниями...
Каждая песня уникальна.. необыкновенна.... она затрагивает всю душу... заставляет сердце биться так быстро, что порой становится тяжело дышать....
И это для меня Игорь....
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Muizikant

А что больше нравится вам ?

Сообщение Muizikant »

Хотелось бы узнать а какие версии песен Игоря вам нравяца больше?! Тоесть : студийные, или Концертные (ведь звучат многие вещи живьем совсем иначе) или аккустические?
Лично мне очень нравяца аккустические вещи под рояль например. Очень душевно. Или вот Глобус живой вариант считаю удачнее чем студийный. А как думаете вы ?
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Вообще мне всё нравится,но если уж быть откровенным до конца,я не в большом восторге от того,как Игорь пел в живую.Большую часть времени,я слушаю студийные записи,хотя и к не студийным тоже отношусь не плохо.Нравится"Утро туманное",говорят,что это целая передача,где Игорь пел в том числе и народные песни.
Muizikant

Сообщение Muizikant »

Ха..странно...мне напротив живые выступления больше нравяца...и в плеере песни с концертов в основном....
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Ну Серёжа , Вы даёте! :shock: :shock: :shock: Простите, не удержалась:-((((
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Серёжа
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб 26-02-2005 23:46
Откуда: Россия

Сообщение Серёжа »

Camilla
Muizikant
Если мне нравятся больше всего студийные записи,чем живые,или аккустические,то в этом странного ничего нет!Я вот сейчас вспомнил,что на протяжении всего времени,вплоть до 1996 года,я слушал,так же как и смотрел по ТВ,только студийные записи.А потом в 1996 году,как-то по одному каналу показывали живое выступления И.Талькова.Если быть откровенным до конца,я был в шоке,ни я,ни мои близкие,не могли поверить,что это Тальков с его приятным,бархотным голосом.Студийные записи координально отличаются от живых(концертных)
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср 08-03-2006 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Александр »

Ничего удивительного. В студии легче добиться лучшего качества звука. Да и аранжировку можно сделать более насыщенную. Живые выступления ценны тем, что они живые. А живые выступления в записи - это уже не живые выступления.
Хотя есть песни, которые на концертах исполнялись совсем в другом варианте. Например, "Родина моя" в "Суде" мне нравится больше, чем в студийном варианте.
Camilla
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт 06-09-2005 14:23
Откуда: Самый лучший город Земли...
Контактная информация:

Сообщение Camilla »

Саш, да не о том я, с этим и так ясно...:)
Насколько я поняла Сергею не нравится как Игорь пел именно в живую. Извините, если напутала.
П.с. на мой взгляд, голос Игоря практически не отличается между студийной записью и исполнением живьём. Именно это меня всегда поражало и восхищало в Талькове (умение ТАК(!) петь вживую). Но, это только моё субъективное мнение. :)
Последний раз редактировалось Camilla Чт 28-12-2006 21:29, всего редактировалось 2 раза.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (C)
Ответить