возраст

Здесь можно общаться на отвлеченные темы

Модераторы: Александр Зрячкин, наталья, Илья, DmitryChess

А.Кирил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 00:40

возраст

Сообщение А.Кирил »

Вот интересно - подмечаю такой факт.. Пик общения и активного поиска единомышленников в увлечении творчеством И.Талькова пришелся на мои 15-20 лет..Причем, активная переписка продолжалась 2-3 года, а потом все как-то заглохло..
В принципе, по основам психологии пик интереса в общении как раз приходится на 15-20 лет..потом, вроде как другие интересы возникают..
Однако, лично для меня, увлечение Тальковым, или по крайней мере, интерес к его творчеству, является серьезным показателем внутреннего мира человека, направленности его личности, что ли.. (естественно - тексты несут смысловую нагрузку - и если человек разделяет этот взгляд, то скорее всего, мироощущение и мировоззрение может совпасть по многим аспектам)..
так вот, к чему я.. Наблюдаю за этим форумом, сколько он существует, как общаются между собой участники.. интересно - как это все у вас? зависит от возраста?
:)
Аватара пользователя
Андрей Ватулин (СмерчЪ)
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 11-05-2006 14:25
Откуда: Сочи-Тёмные ночи

Сообщение Андрей Ватулин (СмерчЪ) »

Здесь в принципе молодых больше всего, наверное в силу прогрессивности новых технологий! Поэтому возраст не мешает. Думаю при общении людей разного возраста на общую тему, он (возраст) не будет мешать.
Всё как-будто шло своим путём, медленно и верно...
А.Кирил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 00:40

Сообщение А.Кирил »

да, я скорее не про то, что мешает, а про продолжительность этого общения..
:)
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Скорее всего наличием свободного времени
Не растеряй себя по дороге жизни!
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

... и желанием общаться
Не растеряй себя по дороге жизни!
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

А.Кирил

ты случайно не из Таллина?
Не растеряй себя по дороге жизни!
А.Кирил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 00:40

Сообщение А.Кирил »

из Москвы:)) а почему из Таллина?:)
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Перепутала тебя с другим человеком)))
Не растеряй себя по дороге жизни!
А.Кирил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 10-10-2005 00:40

Сообщение А.Кирил »

наталья писал(а):Скорее всего наличием свободного времени
наталья писал(а):... и желанием общаться
вот, о том и разговор - зависит ли это желание (а свободное время оч.частно напрямую завист о желания:)) от возраста?:)
наталья
Модератор
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт 22-09-2005 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение наталья »

Скорее всего зависит))
Если все свободное время посвящено семье, то на общение его (времени) нет!
Не растеряй себя по дороге жизни!
Аретм
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 30-06-2007 23:06
Откуда: Ташкент

Сообщение Аретм »

Я даже не думал об этом.Времени нет,да и желания тоже :D
Надо жить!а жизнь это земля
Аватара пользователя
Черная Леди
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 15-07-2007 19:09
Откуда: Видное, М.о.
Контактная информация:

Сообщение Черная Леди »

Хм... Интересно))) я думала тут аудитория значительно старше меня. В моем окружении Талькова не любят, не помнят и не знают, что очень обидно. Мне вот 20 лет, песни Игоря Талькова с пеленок слушала, это было моим первым серьезным детским фанатством. :shock:
Расстаться можно и любя,
Боль рассосется по-немногу,
Но только обманув себя,
Мы обмануть не сможем Бога...
Аватара пользователя
Леди Боль
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб 14-01-2006 04:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Леди Боль »

Трудно говорить о возрасте и общении. Есть люди, которые с детства не очень общительны, а есть полная противоположность первым. Не всегда это от возраста зависит.

Черная Леди
В моем окружении тоже почти никто Талькова не любит. Либо называют его "советской эстрадой", либо вообще не знают, кто это такой. :(
Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда.
Надюшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 10-12-2006 17:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Надюшка »

Среди моих друзей Талькова тоже мало кто знает. Но поскольку я часто слушаю его песни, им волей-неволей приходится узнавать творчество Игоря Талькова. :D И причём всем сразу нравятся его песни.
Есть, конечно, среди знакомых те, которые его не любят, человека 3, а может, уже 2, т.к. моя сестрёнка, кажется, уже изменила своё мнение...
Аватара пользователя
Oxanita
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 01-08-2007 18:38
Откуда: Белая Холуница / Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Oxanita »

Не знаю, связано ли с возрастом... Я пришла к пониманию творчества Игоря Талькова летом 1991 года, затем очень долго находилась в шоке от его гибели; среди знакомых было много тех, кто на волне возросшей популярности его песен в связи с трагическими событиями в "Юбилейном" оказался ВРЕМЕННО моим единомышленником... Да, страшно сказать - и такое было! Первые полгода люди интенсивно доставали записи, но у них эта привязанность очень быстро поутихла - потому как была, что ли, модным увлечением, а не через душу пропущена... В итоге поговорить о любимом исполнителе было возможно мало с кем - и в школе, и в университете затем. Вот мама моя разделяла мой вкус в данном случае, да и сейчас разделяет - правда, по-моему, про себя стала опасаться: а не слишком ли меня "затянуло"? Во всяком случае, уже случается, что спешит переключить на другой канал, если какая-либо передача о нем идет (если не новая, а повтор). хотя песни Игоря по-прежнему тоже любит, как и я, так что удовольствие получаем вместе. :)
Сестренки двоюродные, хоть на 8-9 лет меня младше, очень быстро "просекли" мои музыкальные предпочтения и специально включали погромче радио, если вдруг где что, и сами - не скажу чтобы морщились или недоумевали при этом... А папа их (ему сейчас 53 года) вообще стал, можно сказать, фанатом - то ли с моей "легкой руки", то ли просто так - по ходу жизни. До сих пор в машине кассеты возит и слушает. К моей немалой радости. :)
К моему удивлению, в том коллективе, в котором сейчас работаю (это торговое предприятие - всего лишь) весьма много поклонников песен Игоря Владимировича, в возрасте от 25 до 45 лет (но среди старшего поколения больше... даже среди руководства!). Не скрою - это очень приятно. А то казалось, что вообще в своих музыкальных предпочтениях одинока, это одиночество не напрягает - но хочется же пообщаться с единомышленниками, все же у поклонников творчества Талькова есть, видимо, что-то общее и уникальное...
С друзьями по интернету, если собираемся в реале - тоже песни Игоря вспоминаем и поем с удовольствием. Возраст друзей - ну так, от 20 с хвостиком до 32 (как у меня).
А что касается участия в форумах - это вообще вещь от многого зависящая. Работа, домашние дела - то позволяют проводить время за компом, то на неделю, а то и на две или больше, вырывают в жесткий офлайн - и всё! Хочешь, не хочешь, а возможности в форум отписаться и нет!

Леди Боль
Либо называют его "советской эстрадой",
:evil: :( Вот тоже умники... "Эстраду" нашли... да еще со словом "советский" употребить - ну это ж надо такое!
Ответить